1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японская автомагнитола

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Юстас, 27.01.04.

  1. Юстас

    Юстас Гость

    японская автомагнитола

    Как и где перенастроить этот приёмник из их диапазона в наш????
     
  2. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Юстас О.. вам необходимо обратиться в фирму, которая занимается ремонтом магнитол. Если не ошибаюсь, Новый взгляд, просто необходимо "сдвинуть" диапазон частот. Была давно проблема такая УКВ и Fm. Сейчас она отпала. ;)

    В принципе не обязательно изменять магнитолу, достаточно приобрести или сделать конвертер УКВ-FM. Хотя у японцев может быть и не то и не другое...

    P.S.
    *УКВ 64 - 75 МГц. Это наш совковый диапазон. На нем много станций, но только в нашей стране.
    *Японский диапазон от 76 до 90МГц. В этом диапазоне ведется вещание в стране восходящего солнца. Магнитолы, привезенные с Дальнего Востока работают в угадайте каком диапазоне. И опять же никакого уважения к совкам. Нету там наших родных УКВ.
    *FM - 88 - 108МГц. Это западный вариант. Большинство ныне продаваемых приемников обязательно работает именно в этом диапазоне. А вот совковый диапазон в них зачастую отсутствует.
    Смотри здесь.
     
    Последнее редактирование: 27.01.04
  3. Юстас

    Юстас Гость

    Не все этим занимаются! Конкретно не знаешь куда обратиться лучше?
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Юстас Обычно поставщики с ДВ сразу вкладывают ФМ-конвертер диапазона. У меня был, я его отдал тестю, у него благополучно выдернули вместе с магнитолой. Конвертер был русский. Попробуй сначала съездить на радиорынок на Красном.
     
  5. Юстас

    Юстас Гость

    Спасибо!!!
     
  6. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    markell Спасибо, что нас упомянул, но тут мы не поможем.
    Переделывать аппарат, я думаю, не рентабельно. Только искать внешний конвертор.
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Юстас
    Кстати, в свое время я переделывал японский радиоплейер на наш диапазон. Переделка заключалась в выпаивании самой первой катушки от антенны (около 3 витков было) и впаивании на ее место с 5 витками. В твоем случае видимо надо будет наоборот, уменьшить количество витков. Если никого не найдешь с паяльником для такого лечения, обращайся, попробую сделать.
     
  8. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Gosha
    А если у него аппарат не очень древний и тюнер цифровой?
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Новый взгляд Не знаю. Но вообще-то по моим представлениям любому тюнеру нужен приемный контур, в который должы входить катушка и конденсатор.
     
  10. Юстас

    Юстас Гость

    Купил на Красном конвертор внешний...теперь как бы магнитолу вытащить из панели :-) установлю - расскажу.