1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошив штор в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ёлка, 18.07.08.

  1. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Для своей квартиры шила шторы в "Тюльпане" - еще полгода назад цена была доступной. Хотела заказать шторы для родителей - насчитали 13 тыс за одно окно (окно, конечно, большое). Собственно ищу альтернативу. Где вы заказываете "одежду" на окна?
     
  2. Кшися

    Кшися Новичок

    72
    0
    да, еще интересует "римская штора" . Где заказать и как она в эксплуатации. Мне для кухни. Кстати, в Тюльпане римскую штору мне насчитали почти 6 тыс р. Как то дороговато, но может я отстала от жизни...Просто ткани метра полтора надо то:frustrate
     
  3. tao

    tao Новичок

    50
    0
    а где можно пошить штору из имеющейся ткани. Поспрашивала в салонах, а там надо чтоб у них купить полотно и из него сошьют. а у меня уже купленное есть, может кто занимается пошивом?
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    tao, пр.Ленина - где аптека доктор Столетов. рядом Очарование и тд.
    Ирина 89023609019
    шила у них и из ткани купленной в Тюльпане и других магазинах. и из их ткани. нет претензий.
     
  5. tao

    tao Новичок

    50
    0
    Дорогая, Там вроде салон Тюль Шторы был на втором этаже на аптекой Доктор столетов- вы про них написали? Они на красный перехали и из чужой ткани не шьют. А вы когда шторы шили?
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    tao, да, над аптекой. а что их там уже нет? последний раз была там весной. точно не помню. шила у них - в течение 3-х лет что живу в волгограде:) по датам не помню. первый раз - когда они еще арендовали на мира, рядом с главпочтамптом. тогда - из их ткани, была в наличии. А еще 2 раза - не из их. Кв - трёшка:) вот три раза и вышло. всё у них. Они привозят, гладят , если помялось малость в машине. вешают. и карнизы привозят-вешают.
    Ирине не звонила?
     
  7. tao

    tao Новичок

    50
    0
    Дорогая,
    Звонила им, но по другому телефону(который у них в рекламке) . Ирине еще не звонила, но попробую. Сейчас они около Краснооктябрьского БТИ, честно говоря глушь там какая то, сказали в центре аренда дорогая. Вам спасибо
     
  8. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А где находится Тюльпан? И ещё вопрос : хочу бархатные портьеры , в Стройграде только в одном отделе ( малый выбор цветов), продавцы говорят, что не заказывают, потому что не пользуется спросом , а мне надо.( Где магазины с бОльшим выбором?
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Видел некоторое количество штор в Меберри, правда не очень много...стандартные, цены порядка 2-3 тыр за комплект: 2 шторы + нечти типа тюли.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Всем можно звонить? Мне тоже шторы нужны.
     
  11. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Отвратительного качества шторы. Нитки торчат. Если подешевле шторы хочется, лучше в Домовом.

    На Порт-Саида есть магазин Город Штор. Делают хорошо. Обязательно все детали обговаривать.

    Нравится Старик Хоттабыч. Хороший подбор тканей.
    Антураж у Торгового центра дороговато. Ткани симпатичные,
    Гардиния в Торгушке не понравилась ткани никакие.
     
  12. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Zazell, конечно.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сцуко, мож в Волгоград перехать... коммунизм, пля...
     
  14. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    Zazell,
    Рабоче-Крестьянская 25/27, "Уютный Дом" , это где Кедр и Mr.Doors
    форумчанам скидки. ;)
     
  15. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    А если я нашла подходящую мне ткань, но в магазине где она продается я заказывать изготовление римской шторы не буду, так как не готова отвалить за это около 9 тысяч и то только по предварительным расчётам, и ткань надо заметить там далеко не из дешёвых, но вот влюбилась я в нее. В каком салоне можно заказать изготовление римской шторы из своей ткани?
     
  16. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Svetta,
    у Тюльпана несколько точек
    в центре на пр.ленина у элеганта
    в царицынском пассаже
    в стройграде
    на красном маг."хороший"
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    подниму тему.
    кто поделиться свежей информацией?где, у кого, и самое главное-почем?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ё-мае.. я с 2008 года шторы сшить не могу...
    Срочно тоже интересуюсь!


    rezeda, нароешь координаты - делись! по-соседски...
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да я с удовольствием!нарыть бы!
    хвалили на 7 гвардейской, аж захваливались-посмотрела на сами шторы, не интересно совсем стало.:(
     
  20. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    дело не в том, что интересно или нет-
    главное, подобрать удачную модель именно под ваш интерьер (цвет, стиль, сочетание тканей, фактур и пр., а не под мебель или обои) и карниз\фурнитура\декор под нее в соответствии с особенностями ваших окон (количество,размеры, форма, отступы, выступы, коммуникации и пр.) и общим стилем ваших помещений.
    определитесь- вам готовое или на заказ
    если пошив на заказ - из имеющегося в наличии или на заказ по катологам
    и имейте в виду- то, что нравится в журнале на картинке- не есть факт того, что вам так тоже можно и нужно. к рекомендациям прислушивайтесь, но имейте понимание, "нравится-не нравится" штука субъективная- это как в парикмахерской - одного подстригли и ему супер, а другого там же и теми же руками- а не пошло
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    а почему нет?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На автомойке на днях попался каталог "Ля Редут" (как я понял аналог "Квелле"). Смотрел как раз шторы... Цены - копейки. Жаль, что пощупать нельзя. По инету как-то стремно заказывать. :)
     
  23. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    нет,конечно,хозяин-барин..можно и под люстру, или даже под любимые чашечки-вам жить))
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Art Natalia, это ответ, конечно, но не дизайнера. ;) По существу слабо?
     
  25. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    на слабО не ведусь)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    и с клиентами также разговаривете? :)
     
  27. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    нет. клиентов я люблю - искренне и всегда защищая их интересы.
    остальные вопросы личного характера, пожалуйста в личку.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Art Natalia, см. личку.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Поднимаю эту темку, бо весьма актуальный для меня вопрос.
    Сколько нынче стоит это удовольствие - сделать шторы? С консультациями дизайнера/без оных и прочая.
    Интересуют прежде всего римские шторы (1е фото) и вот такие ассиметричные модели, но без карниза, как на 3м фото.
     

    Вложения:

    • 1_4.jpg
      1_4.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      748
    • в зал.jpg
      в зал.jpg
      Размер файла:
      174,2 КБ
      Просмотров:
      778
    • в зал2.jpg
      в зал2.jpg
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      740
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что-то как-то уж очень все замудрено и черезчур по всем дизайнерским правилам... Не совсем точное сравнение на мой взгляд - прическа на голове и шторы на окне.
    Я вот, грешным делом, ориентируюсь прежде всего на то, чтобы мне нравилось и подходило под общую обстановку комнаты. В том числе и под мебель с обоями. :shuffle: