1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бы энелупы в икее по 125 р

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 11.08.16.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Довольно интересная новость, особенно для тех, кто мотается по городам. Чувак пишет, что это, скорее всего, энелупы и, в принципе, похоже на правду. Если на самом деле так, то, конечно, холяво.

    http://ammo1.livejournal.com/750054.html
     

    Вложения:

    • ikea02[1].jpg
      ikea02[1].jpg
      Размер файла:
      192,3 КБ
      Просмотров:
      690
  2. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    UncleSam, ну круто же! жаль и икея далеко и у самого этих энелупов 9 комплектов))
     
  3. Denex

    Denex Новичок

    32
    0
    А я взял бы комплектов 5 с зарядкой на 12шт,на замену своим умирающим GP,давно уже об этом думаю,может кто-то собирается в икею? то дайте знать
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В городе полно контор. которые за разумные проценты привезут оттуда всё, что угодно.
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Denex, если нужно могу дать телефон одной из контор. Ребята проверенные на 100% (друзья мои).
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Я их давно пользую, даже через посредника -все равно хорошая цена, заряд держат , умная зарядка говорит о емкости близкой к заявленной. Не пользовался именно которые на фото , но вероятно изменили оболочку зеленых ready2use, зеленые стоили не более 200 руб за 4 штуки, сменили дизайн и они уже по 500 руб, халява которая была до этого закончилась
     
  7. Navigator

    Navigator Активный участник

    963
    14
    Сейчас в краснодаре, сегодня был в ТЦ мега не решился зайти в ikea так как часа 3-4 можно потерять...
     
  8. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    А не думается ли господам страждущим что статейка "тестера" - втюхивательная заказуха от икеи ? Скупой платит дважды, старо как мир, и чОп не назвать сразу их не лада, а лада-калина-малина? :o:d
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А гуманитарий - всю жизнь.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Для тех кто было повелся на "как бы энелупы".
    Это самые обыкновенные аккумуляторы, но с маленькой добавкой. Они сделаны по принципу "ready 2 use". Т.е. это обычный аккумулятор, но предварительно заряженный на заводе до полной емкости. А вот, что бы они не разряжались за пару-тройку недель в ноль, в их состав добавлен специальный ингибитор, который очень сильно замедляет саморазряд. Но беда в том, что этот же ингибитор не дает аккумулятору выдать тот мгновенный ток, который он может. Однако, это не большая беда. Так как ингибитор саморазрушается примерно через 5-7 циклов заряд/разряд и данные аккумуляторы становятся теми самыми "обычными" дешевыми аккумуляторами.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Ладда 500 держится гораздо лучше чем GP 750. Это из личного опыта. Ежу понятно, что не энелуп, они банально весят по разному. Но, тем не менее, под всякие мышки, пульты, детские игрушки Ладда очень даже хороши
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, большое спасибо за инфу.

    DimaP, может, добавишь это в исходное сообщение или воообще снесёшь тему? В общем, на твоё усмотрение.

    На бложик автора исходной статьи я подписался из-за его проекта lamptest про светодиодные лампы, но при регулярном чтении стал подозревать его в недоразвитости некоторых отделов коры головного мозга. Бывают такие люди: с виду технарь, руки в мазуте, а поближе приглядишься - гуманный элитарий.

    С этого момента понижаю ему коэффициент доверия для начала разика в три.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Просто он провел очень некорректный тест.
    Если бы он взял: два комплекта энелупов + два комплекта этих аккумуляторов + два комплекта обычных аккумуляторов и отдал все это какому ни будь активному свадебщику в начале сезона, а в конце сезона провел бы подобный тест, то все встало бы на свои места.
    А может и проплатили ему.
    Именно так и должно быть. Ингибитор очень сильно замедляет процесс саморазряда, а потребление в пультах и иже с ними очень мизерное. 4-5 циклов зарядки это 4-5 лет эксплуатации, а там уже и выкидывать аккумулятор пора. В таких устройствах действие "замедлялки" продолжается почти всю его "сознательную жизнь".
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А потому так и получилось, что тупой он. Картинка тупости складывалась, как мозаика, из кусочков, но этот случай - здоровенный кусище в самом центре картинки.

    Этот вопрос можно обсуждать отдельно от вопроса умственных способностей. Скажем так, эти два параметра не коррелируют :)

    Я, конечно, виноват. Не раскусил идиота раньше. Думал, если он делает тестирование светодиодов, значит, что-то соображает. А там соображать-то не надо. Взял прибор, да и записывай показания.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А в чем тут твоя вина? Эти аккумуляторы на самом деле очень даже достойные. Да, это не энелупы. Но если выбирать между GP и этими, тут даже вопросов не должно возникать, тем более, что эти купил и сразу используй.
    Да и под словом "дешевый" я имел ввиду не то, что они как китайские поделки, а намного дешевле энелупов.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    У меня 1000-ки стоят в Лего Майндсторме. Около 15-20 циклов. Полет нормальный, по зарядке Technoline BC-1000 (тот же Ла Кросс) все по прежнему. Так сказать субъетивное ощущение времени работы - так же. То что они упрощены в целях экономии - факт, но в постоянном цикле разряд/заряд на ингибитор и медленный саморазряд - плевать :)
    В сухом остатке имеем отличные акки в устройства с малым потреблением, и вполне достойные в устройства со средним. Разумеется, в токотребовательные устройства я бы их пихать не стал :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 21:57 ----------

    З.Ы. Это субъективно очень, но как мне показалось энелупы как раз не очень любят жить в устройствах с малым потреблением и постоянным подзарядом. В телефонной трубке например.
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну в постоянном то да, в нём я когда-то пользовал цивильные самсунги или сони не помню уже, lsd в домашнем применении мне как раз нравится тем, что лежит у меня пара комплектов аккумов для вспышки, и когда мне внезапно присписчило фоткать, то всё всегда готово. Батарейки для этого не катят, пробовал, очень быстро дохнут и очень медленно заряжают вспышку, не рассчитаны они на такие токи, даже всякие хваленые дураселы и подобные. Икевских прикупил по случаю 4шт , ааа размера для светильника диодного, и лисапедного габарита, но эти устройства очень слаботочные и батареек там хватает на несколько месяцев, так что хз когда я увижу завершение действия этого самого ингибитора, а вообще жаль, я уже почти поверил в энелупы, даже надпись внушала made in japan :gigi:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Digger34,
    Во вспышке то и у меня энелепы и технолайны живут :). Жалею, что в последнем заказе с хоббикинга забыл Turnigi LSD на тест закинуть. Вроде тоже их похваливают.
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Турниги у меня давно живут, может свадебщики и заметили бы разницу с энелупами, а по мне так вполне нормально работают, во вспышке все отработали по многу раз, в фонариках и игрушках, саморазряд в норме, не замерял конечно, но в том же дверном звонке живут месяца три, в фонарике диодном с детектором движения столько же, и даже дольше, обычные говеные GPшки мрут от саморазряда за месяц в подобных устройствах, а если проваляются разряженными с годик, то их потом зарядка отказывается опознавать даже :gigi: В бытовом применении турниги стали для меня эдакими многоразовыми батарейками, которые в любой момент нужно присунуть в нужное место (поручик молчать!) не думая о том что их надо заряжать перед этим.
     
  20. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Народ планирую в эти выходные ехать в ростовскую икею. Если кому нужны данные аккумуляторы заказывайте привезу
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    SelecT,
    Если что, они продаются только у кассы там :)