1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    полно промежуточный вариантов. Вот rr в Техасе же живет и вполне доволен. В Америке ништяки более равномерно размазаны.

    Вообще какой смысл в ЛА тусить если не планируешь быть актером? Там есть и хайтек, но он много где есть.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я жил в общаге - условия для учёбы были просто супер.

    Да что там пафосного? :d Беверли Хилз с Голливудом? Малибу? Там новоприбывшему жить точно не доведётся. Остальной LA - это и есть огромный мухосранск. Громадная деревня, тесная, толкучная, небезопасная и с неважнецкой экологией. Довольно вонючая. Туда есть смысл ехать, если вот как у ТС - есть у кого приютиться. Ну ещё плюс - большой город, а в большом городе всегда найдёшь работу.

    Но больших городов много.

    Мне тоже когда-то хотелось в Калифорнию. Казалось, что там - ух! С сегодняшним опытом я б туда точно жить не поехал.

    Работать в калифорнийской конторе - довелось. В Silicon Valley, пять с лишним лет. Но жил при этом я в Далласе.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну я вот на Манхэттан Бич стоял, на Сепульведе. Тихо, спокойно, до океана недалеко. Как в кино. Но дорогой раён тоже. Туристом хорошо, а жить наверное не потянешь.
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вау-вау, застращали прям)
    Иллюзий о том, что будет просто, я не питаю. Я знаю как устроена жизнь) и есть четкое понимание, что нужно для того чтобы чего-то добиться. Лос-Анджелес выбрал, из-за друга. Это не значит, что я там планирую остаться. Краткосрочные цели пока две: английский, какая-нибудь работа.
    Долгосрочные цели тоже есть, но о них серьезно говорить можно будет только после нескольких месяцев проживания непосредственно в стране. Для того чтобы строить прогнозы мне нужно для начала понимать как там у них все устроено, рынок изучить, менталитет, тот же язык. Меня иногда мысли посещают, может я вообще в тестеры не пойду. У меня есть достаточно неплохой опыт и навыки работы в телекоммуникациях, возможно я туда захочу устроится. Кто знает. На месте буду решать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 10:56 ----------

    есть у меня и жильё в центре и все не обходимое для дома и быта. Понимаете, вы мыслите в контексте материальных ценностей. Для меня это не на первом месте. И уехать я хочу не из-за денег, я и здесь по мерка Волгограда не плохо получал. Очень у многих существует стереотип будто бы люди эмигрируют исключительно из-за материальной составляющей. Это не так. Для меня это совокупность факторов, в которых деньги играют не главную роль.
     
    Последнее редактирование: 11.12.15
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Жутчайший мухосранск
    Наши американские иммигранты его назвают американским "нижним тракторным"
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вообще ни разу не город, прикинь! это округ, county. И два десятка сросшихся муниципалитетов, каждый со своим горсоветом и мером.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда хотелось бы услышать причины. Интересно. Духовности втам по определению нет, потому что родина наживы и чистогана. Жестокий капитализьм, человек человеку волк с Уолл-street. В предместьях орудуют банды, относительно безопасно только в в районах для продвинутого среднего класса, куда попасть ещё надо постараться. Так что не Эмираты в таком плане. Климат? СТрана разная, есть где хороший. Но у нас вот тоже есть Крым, Краснодар. Вероисповедание не пойми какое, секта на секте и ей погоняет, так что со скрепами не всё гладко. Что остаётся то кроме материальной части? Не знаю. Я вот, например, мечтаю переехать в среднесрочной перспективе в приморское государство с тёплым климатом, где спокойно, красиво, чисто, жарко и море. Такая мотивация проста и понятна. А тут пока не очень ясно.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы так детально описывается реальную ситуацию в США. Много лет там прожили?
    Через какой срок всё это замечается? Я был всего несколько дней, ничего этого не заметил. Надо сколько там прожить по вашему опыту, чтобы это всё понять?

    Есть друзья и родственники, кто там прожил несколько месяцев. Тоже ничего такого не рассказывали. Сколько же вы там прожили?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Израиль штоле? :spider:
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Буду выбирать со временем. Вряд ли Израиль. Минус Израиля в том, что это как пороховая бочка. Больше привлекательны какие-нибудь острова, но что б не испанский язык, а вот это уже сложно.
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    дело не в географии, а в людях. Там они другие
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    $100, Я думаю, что там нытья меньше, то, чем любят заниматься наши люди. Там большинство должны гордиться, что они американцы, а не поливать помоями свою страну.
     
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    На счёт духовности и скреп, зря на Америку тянете. Те кто туда переехал часто жалуются на набожность населения. Америка, это не Нью-Йорк или Лос Анджелес (я там не был), прочтите Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка".
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    RusIvan, Набожность есть, но в основном это в нашем понимании секты, об этом я и имел в виду.
     
  15. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ну для кого-то секта, а для кого-то смысл жизни и основная религия. Я границу не всегда вижу.
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    поглядите в гугл мэнс сколько православных храмов в США. Удивитесь.
    Остальные, якобы секты, это католики и протестанты всех мастей. Свидетели Иеговы и мормоны по улицам не ходят, кришнаиты не танцуют
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    да ладно, испанский проще. Вообще, Уругвай хороший вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 14:00 ----------

    ну разве что в нашем.

    Только, много ли требует православие от прихожан? а вот попробуй стать мормоном. Мало не покажется. Как бы, не ближе они были к основам, хоть и не имеют Апостольского наследия. Кстаи, российские мормоны пользуются синодальным переводом Библии. то есть не видят различия в основах.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Проблема в том, что в отличии от США, большинство хороших мест где тепло и жарко требуют хороших источников доходов из вне. Взять те же Кипр или Испания. Переехать туда на ПМЖ не особо проще, чем в США. Но в плане работы\бизнеса там все печальней.
    А у нас не так? Собственно не вижу ничего плохого в наживе, особенно если все в рамках закона.
    У вас какой-то комплекс штампов и стереотипов. Плюс если человек едет туда с баблом или востребованными знаниями, какое ему дело,как живут негры в черных районах?
    Далеко, в Россию летать неудобно. Плюс там соседи беспокойные с проблемами и с амбициями. Если в регионе какой пукан пробьет, Уругвай сомнут в момент. Штаты же любою **** без проблем переживут.
     
  19. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Maxsimus,
    Желаю вам удачи! В 2016ом уже будете в новой стране! Пишите свои впечатления обязательно.
    Прочитала много адаптаций на говоримпроюс, сама играю 3 года.
    Интересно как вы оцените свой язык уже там, даст ли ваш средний уровень понимать их речь. Сама решила, что мой англ пока плох, учу уже сейчас.
    Жалко вашего китти с собой не возьмете)
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Редкостный бред...

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 16:34 ----------

    Но крепко вбитый в голову, ясно :d

    Вот примерно такой же уровень
     
  21. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Спасибо!

    По поводу английского: как мне сказал мой репетитор, в англоговорящей среде с моим уровнем, где-то пару тройку месяцев ежедневного общения, должно хватить для достижения средне-коммуникативного уровня и возможности понимания английской речи, основное сейчас для меня это как раз понимание того, что говорят носители языка.
    В любом случае здесь отпишусь, сколько реально на это потребовалось времени.

    По поводу местожительства, в качестве мечты - что-то типа Санта-Барбары (см.вложение). Маленький, тихий, чистый городок с архитектурой в колониальном стиле на берегу океана, подальше от суеты больших городов. Круглый год лето и чистый морской воздух.

    Как получится на самом деле, тоже буду рассказывать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 19:14 ----------

    Напишу чуть позже.
     

    Вложения:

  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Цены на недвигу там - запретительные.

    Но как мечта - почему бы и нет. :)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О, я был в Санта-Барбаре! :coolz::writer::shuffle:

    правда, только на перроне вокзала и поезд стоял всего 5 минут :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 20:31 ----------

    Maxsimus,

    Сан-Диего рассмотри. Вполне себе мегаполис, но без излишнего пафоса
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Недавно смотрел документальный фильм про актеров из сериала Санта-Барбара. У мужика который играл Лайнела Локриджа нет денег чтобы купить там недвижимость, в связи с чем, чувак живет на яхте.

    Цели должны быть труднодосягаемые, чтобы никогда не останавливаться в саморазвитие. Лет 8 назад, я и представить себе не мог, что когда-то соберусь уехать в США.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2015 20:36 ----------

    Кстати тоже как вариант. Я планировал туда в январе съездить.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я там отметился купанием на пляже. Тогда я ещё и не думал, что когда-нибудь обоснуюсь в штатах жить..

    Ключевое тут всё же "досягаемые".

    Я вообще не понимаю кайфа в западном побережье. На восточном - классно, тепло и красиво. А на западном вдоль всего берега холодные течения. Ну что это за океан, в котором холодно купаться, даже в июле-августе?.. В сочетании с запредельными ценами на жильё - вообще какой-то нонсенс. За что такие деньги? Просто там слишком много людей, а места - мало.

    Впрочем, в качестве места, где начинать, - логика простая. Есть хороший знакомый именно там - значит как раз туда и надо. А там время покажет - что и где получится с работой, с обустройством и всем прочим. Мы первый год помотались: Флорида - Колорадо - потом Техас, где и осели. Но вообще-то тут в традициях полностью сниматься с места и переезжать. Раз в несколько лет, чаще всего из-за работы. Обычное дело.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    7,5 лет средняя продолжительность пребывания американца на одном месте.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, это да, за время нашего проживания хозяева у соседних домов успели несколько раз поменяться. За редким исключением (пенсионеры реже куда-то дёргаются). А я менял места работы, оставаясь на месте, такая специфика.
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это смотря какой носитель! Встретилась мне в вашингтонском отеле горничная в стиле Mammy из "Унесенных ветром" у которой я пытался выяснить почему в номере нет полотенец... Так вот она так говорила, что я и с пятого раза нифига не понял. Причем с каждым разом она говорила не медленнее, как её я просил, а громче и быстрее))) Была послана после этого по-русски далеко-далеко, но полотенца сразу появились)))
    все наши в Сакраменто
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Maxsimus, На средней картинке какие то фанерные скворечники, стоящие вплотную друг к другу, без ограды и без клочка земли. Это в Америке называется домами, на многих фотографиях такое видел. Оградка если есть, примерно как у нас на кладбищах. Неужели это привлекает? Я б не смог так жить: окна в окна со всех сторон. Американцы бедные совсем. У нас даже в заштатном посёлке любом стоят добротные каменные дома, высокие ограды, земли хотя бы 3-4 сотки. Страна возможностей и перспектив, сразу видно.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Откуда в названии фотки такой беспредел? motto.net.ua-45349.jpg

    Фотка скопипащена с какого то укрского форума?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 11:57 ----------

    Опупеть, это вообще из каталога картинок для рабочего стола.