1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блокираторы парковки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем pe2x, 08.04.11.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Двор на комсомольской на половину (может больше) заставили блокираторами, при этом места во дворе (карманы) пустые, а машину поставить совсем не куда, только в след. двор и то если повезет

    интересует Как их официально можно снести?
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Для начала, думаю стоит выяснить кто именно поставил. А то, может оказаться, что установка изначально незаконна.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    nemesis_vog вот интересует кто за это отвечает, районная управа? вроде как двор - это двор это ведомство админист района
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    pe2x, а вы там живете, постесняюсь спросить? Если да, то просто подойдите к машинам которые стоят за блокировкой и попытайтесь выяснить у владельцев, как им удался подобный фокус. Если же все же вы там не живете, то сразу лесом... Извените за прямоту. Если же в жилом дворе юр.лицо сделало себ стоянку-это,как мне кажется, вообще не законно.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это абсолютно так, ни при каких раскладах она не может быть законной. сам думаю куда бы болгарочку там ночью подключить....
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это не юр лицо, это жильцы, живу или нет, это не на что не влияет

    территория двора общая и предназначена для всего транспорта, в независимости живу я там или нет, это не частная собственность, а тем кто как жилец выступает, я договорюсь с жильцами и поставлю блокиратор прямо за его машиной на его месте работы, бред

    это не больше чем самовольный захват территории и пальцегнутость мне кажется
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В каком дворе по Комсе эта проблема?

    А вообще во дворах место только для жильцов дома. Все остальные (организации, их клиенты, просто проезжающие мимо) должны парковаться либо на созданных организациями парковочных местах, либо писать письма в администрацию с требованиями сделать парковки. Ну это по крайней мере так должно быть.

    Кстати если двор собственность жильцов дома (а так оно кажется и есть по закону) - и это их дело как поступать его территорией. :shuffle:
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    pe2x, А какой именно двор?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    JampeR, пр.-т Ленина 20, между комсой и Соколова.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    еще как влияет. Я живу в центре и приезжая с работы домой я не могу поставить машину-очень бесит.
    а на мой взгляд это самообарона, только немного в извращенной форме. Закрывать двор надо целиком а не площадочку под машинку...
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    находится пр-т Ленина 20а
    а ровно 20 - между Порт-Саида и Соколова.

    В принципе, там и без блокираторов места мало.
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а этот двор мне вообще жалко, там плюнуть иногда бывает некуда. Приехали на работу, ставте машину на комсе, на проспекте. Или пользуйте общественный транспорт.

    pe2x, Вам понравится,если в вашем дворе днем ,да и до вечера,будет столько машин, что вам свою поставить будит некуда, а ваша жена с коляской просто не может выйти из подъезда, потому что какой-то муд...к поставил машину так, что его не обойти только пешком протискиваясь мимо его бампера. Вот вам реальная ситуация происходящего в дворах в центре.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А бывает такая ситуация - приезжает человек к себе вечером домой, а все занято, только загороженные блокираторами места свободны. Потому что видите ли несколько их соседей решили что это их личное место...
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    какя-то нездоровая фигня с этими машинами, их все больше и больше а парковок столько же. Надо копать под город, только там есть место для них!
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Уж если места во дворе огораживаются блокираторами, то их открыть должны иметь право все жители этого двора. Так по честному, но так не бывает
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    это жильцам надо разбираться со своими соседями. А не приезжающимпосторонним людям с жильцами!
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати да, вполне логично.
    Либо просто шлагбаум с охранником.

    Если я правильно понял, то в этом дворе подобное решение напрашивалось ооочень давно. Там и 3 года назад было проблематично с парковкой, теперь кажется вообще зопа, из за разгона парковки посередине Комсы...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Рус, конкретно здесь не соседи, а комерсы, разумеется за аренду в ЖЭК они не платят.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А она может быть законной?
    Вот например напротив ВАГСа блокираторы, дорога узкая, поэтому машины ставят вдоль блокираторов и 2 блокированных места блокированы еще раз.
    При этом человек, заблокировавший автомобилем еще 2 места ни в чем не виноват.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вообще, в таких случаях, мне кажется, надо к участковому обращаться

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 17:56 ----------

    джип помощнее или грузовик и вырвать тросом. Только не напрямую трос натягивать, чтобы не прилетела в зад конструкция
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    она всё равно куда-то полетит, обязательно. Я гуманист и невиновным их честно заработанные авто не при каких условиях портить не собираюсь. Так что подумаю на счёт розетки...
     
  22. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    [​IMG]
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Жесткой сцепкой, более безопасно.
    Болгарка шумит .Самый простой способ ножовка по металлу, с хорошим биметаллическим полотном.
    Или сабельная пила( есть акб) с таким же полотном.Два полотна хватает разрезать Вольво на 10 -15 частей. А металл у шведов хороший, особенно силовые части защищающие салон.
    Все эти конструкции из обычной ст0
     

    Вложения:

    • l_DW008K.jpg
      l_DW008K.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      345
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    зачем такие сложности, покупаешь тюбик любого клея на основе цианоакрилата (секундный) и в щёлку замка блокиратора выдавливаешь немного.
    За час парой тюбиков можно обезвредить с десяток дворов.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    LOXAN, гениальное - просто :)
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    напора колеса газели такой блокиратор не выдерживает:) проверенно в кв 34 города Волжский:)
     
  27. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    проще всего их снять позвонив в жилконтору, они обязаны приехать и спилить. А проще всего не допустить постучав в бубен самому активному установщику. Брат у себя во дворе так и сделал... проблема решена :d:d:d
    при попытке замутить что нить подобное у меня во дворе - повторю обе процедуры.