1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа для фотопечати

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 26.01.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Нужна программа для фотопечати. В идеале - фриварная :)
    Основные задачи.
    1) Выбор фото для печати + возможность сразу указать сколько копий какой фото нужно.
    2) Возможность автоматического подгона под формат. Т.е. если фото формата 4/3 а отпечаток формата 3/2, фото автоматически растягивается максимально в длину и обрезается лишнее.
    3) Возможность печати на произвольном формате.

    Сколько не искал, найти не могу.
    Первый пункт есть у программ, которые идут с принтерами. Но там отсутствуют 2 и 3 пункты. FotoSlate - есть второй и третий пункт, но нет первого. ACDsee, XnView и подобные вообще имеют лишь третий пункт :)

    А вот не ту ли чего-то, где есть все три? Или хотя бы первых два.
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Сам бы не отказался от такой программы)

    В этом смысле, идеальный вариант - Epson EasyPhotoPrint, п.2-3 соблюдаются, п.3 - тоже, наверное... смотря, что подразумевается под "произвольным форматом"... но можно все-таки. Только не знаю, дружит ли она с чужимы принтерами.

    Остальные аналоги (Canon EasyPhotoPrint, HP PhotoPrint) и рядом не стоят; отстой, если сравнивать с эпсоном.

    Универсальную хорошую программу я так в свое время и не нашел, хоть поисковик не скупится на выдачу.