1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для спецов по MS SQL Server 2000

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Mutabor, 10.09.03.

  1. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
  2. Гость

    Гость Гость

    насчет долгой работы, а потом возникновения зависаний.
    на 6.5 у нас были ситуации, когда мы запускали сложный запрос на небольшом количестве данных - все работало.
    однако на достаточно большом - сервер "убивал" процесс, правда до дампа дело не доходило. Вылечилось все когда вышел 4 сервиспак.
    как Вам уже заметили в форуме на сиквел.ру очень может повлиять состояние дисков и памяти, короче железа. вероятность НАМНОГО увеличивается, если сервер (железка) не фирменный.
    "Ещё обнаружил. При запуске SQL Server в логе перед "Starting up database 'master'." пишется "Failed to obtain TransactionDispenserInterface: Result Code = 0x8004d01b". Надеюсь, SP поможет" - такого вообще не должно быть, даже без сервиспака. предлагаю радикальное средство, которое может сократить количество бесплодных попыток докопаться до истины - проверить все на другом железе.
    ПС. самые разные запросы в дампах, по-моему мнению говорят о том, что причина кроется более глубоко - где-то внутри системы, а так как у вас их как минимум три - сервер, ОС, сиквел, то найти поричину будет не так-то просто. попробуйте на другом железе лицензионную инсталляцию сиквела.
     
  3. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Спасибо за ответ.
    На лицензионную никто денег не даст. Другое железо можно попробовать.
    Думал дело в оперативке - поменял, не помогло. Ещё хуже стало.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    для Ваших целей пойдет ознакомительная, 120-дневная. она бесплатная.
     
  5. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Где я её могу взять?
     
  6. Mutabor

    Mutabor Новичок

    26
    0
    Поправка к теме.
    Имеется ввиду помощь с выездом на место.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    spasenoff#mail.ru - на этот адрес я Вам написал письмо.
    за версией можете можете обратиться ко мне.