1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нереальные "тормоза"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 14.06.07.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Что то в последнее время нереально томозит комп при использовании какго нибудь процесса, допустим занимаюсь перекодировкой видео файла, так весь процесс этим и занят, и при этом другие прогрммы работают с трудом.
    Вот к примеру (на скрине) распаковываю большой файл в 1,5 гига RARом, и при этом ничего не могу сделать по нормальному, в процессах вроде "бездействие системы" лидирует а архиватор плавает ну максисмум до 50%
    При этом винчестер постоянно горит в работе.
    я уже не знаю на что грешить, на софт или на железо?
    Раньше пока винт САТовые второй не поставил, такого не было.
    Может кто что подсказать как проверить в чем может быть такое торможение системы при загрузке процессора.

    Система такая, Пенек 2000Гц (разогнан на 3000Гц) Оператики на 1 гиг, и три винта, два из них САТА.
     

    Вложения:

    • tormoz.jpg
      tormoz.jpg
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      582
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Что-то у тебя процесс matrix слишком часто повторяется.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Это да, но они не сильно загружают процесс, только в том случае когда что то выкачивает у меня народ.
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    ну видимо с контроллером иде\сата или дровами ихними чтото
     
  5. DELLit

    DELLit Гость

    Я такую же ерунду заметил когда подключился к МАТРАСУ, комп тормозить начал, долго загружался и работал как пень1... проблема решилась отключение встроеной сетевухи и установкой PCI карты
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    DELLit, могу сказать что тормоза от матрикса только когда идет обновление контента, у меня и так PCI сетевуха
     
  7. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -----
    попробуй разгон убрать(поставь на родную частоту проц и память) - и посмотри может контроллер или память глючат -
     
  8. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    54 процесс))) жгеш)))у меня сандартно при влючений 20-21))) довожу до 28-29 больше нестараюсь) но ты монстр)))
    у меня была похожая ситуация давно еще, купил винт новый на 160г так он грелся писец, сачала непонимал почему когда поковырялся в компе обнаруил такую ерунду. потом корпус поменя где два кулера продувают весь блок внутри сразу все нормально стало. незнаю поможет нет, УДАЧИ!
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    LORIC,
    Конфликт ATA устройств. Эксперементировать с подключением и отключение всех винтов...
    Подобное замечал, когда свой DVD и HDD вешал на одну шину IDE.
    Все современные диски имеют DMA - прямой доступ к памяти, и возможно контроллер на матринской плате не совсем корректно раздает права на использование оперативной памяти между винтами, процессором и другими устройствами...