1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лига Чемпионов 2005/2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sense, 25.08.05.

Кто пройдёт дальше?

  1. 1. Арсенал

    12 голосов
    63,2%
  2. 1. Ювентус

    5 голосов
    26,3%
  3. 2. Лион

    4 голосов
    21,1%
  4. 2. Милан

    7 голосов
    36,8%
  5. 3. Интер/Аякс

    2 голосов
    10,5%
  6. 3. Вильяреал

    9 голосов
    47,4%
  7. 4. Бенфика

    1 голосов
    5,3%
  8. 4. Барселона

    11 голосов
    57,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Rorya,
    Блин вроде поле ровное, камеры одни и теже повтор показывают, зрение тоже в норме, в футбол тут многие играли на более менее профессиональном уровне, а суждения все равно разные. Видимо каждый по пристрастиям смотрит. За Вилью не болею, скорее наоборот. Что значит артистично упал, это не цирковое шоу чтобы судить достоино падение пенальти или нет. Был контакт или нет. И последнее, линия штрафной это разве не пенальти, к тому же судья даже штрафной не дал.
    P.S. Скучный финал получится если Вилья пройдет, но уж лучше она чем Арсенал.
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость



    Сколько людей - столько мнений. Мне, наоборот, кажется, что Барса-Арсенал было бы интересно. Если, конечно, канониры заряженные будут и с самого начала фигней не будут страдать, а будут играть, как с Юве дома.
    Барса-Вилья, ИМХО, жуть. Повсеселее, конечно, чем Юве-Милан, но как-то этих туров примьеры не хотелось бы.
    Милан-Арсенал, может быть прикольно, вспомним прошлый год.
    Милан-Вилья, хз. Как-то не звучит.

    Вообще, буду болеть за Венгера и ко, хотя понимаю, что им будет тяжело.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Просто не у кого не возникает чувства что Арсенал играет в дыр-дыр? Я как их не посмотрю так просто плакать хочется, роботы какие-то, и дыр-дыр как раз за матч разок да прокатывает. Короче для меня лучше Вилья с так сказать аргентино-испанской смесью чем "роботизированный"Арсенал (мне думается поставь на место Анри другого среднего форварда, и через пару лет это будет раскрученная суперзвезда, и не могу не сказать про Пиреса, он кроме как пыром пасы умеет делать?).
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, был бы такой дыр-дыр в нашей сборной, лично я был бы просто счастлив :)
    не всем же феерить на поле как Роналдиньо, прагматизм и порядок в футболе в итоге всегда почти берёт верх
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res,
    Дыр-дыр, дыр-дыру рознь. Вот Милан играет тоже в дыр-дыр гоняет, но доля импровизация всегда есть, Ювентус, как Арсенал, как и Челси такой отстой показывают что, даже мне привыкшему к итальянскому футболу, стремно смотреть. Вот Лион напоминает Милан, ничего так симпатичный футбол показывают, Барса тоже на коне, но слишком авантюрно порой играет (да и старая не любовь к ней присутствует).
     
  6. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ну вот вот. Как это странно не прозвучит, но я все эти схемы-фигемы просто обожаю. Обожаю Челси. Закон и порядок. :) Обожаю, как они в контратаках распрямляются, это как леопард на антилоп охотится. Сейчас только и разговоров (тех, кто их обыграть не смог): антифутбол, антифутбол. А по мне - Трахмашина в действии, футбол 21го века. Опять же, на вкус и цвет.
    А Арсенал, кстати, в этом плане, ИМХО, напротив даже несколько лиричен :) . Глеб вот, последнее время очень радует, а в Анри уж сколько лирики, да поболе чем в Нистелрое и Шеве и Это'О.

    Но, признаюсь, и МЮ нравится. Агрессивно так, по поццански.. Но это уже совсем другая история...
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    буду болеть за Барсу.
     
  8. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    L_Etoile,
    давно пора :)
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    L_Etoile,
    Я в тебе не сомневался, ни на миг... :)
     
  10. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Что-то мне подсказывает, что Вильяреал сегодня выиграет и пройдет. Особых симпатий ни к одной ни к другой с команде не имею, просто уж очень сильны желтые у себя дома. Счет будет 3:1...:bis:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Болеть буду за Вилью. Хотя ни один из клубов финала не достоин...
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что же, получилась достаточно легко прогнозируемая ничья 0-0
    имхо Вилья всё-таки ещё не доросла до финала Лиги, хотя надо сказать, что во многом Арсеналу повезло

    ждём завтра хит сезона :)
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Смотрелся Вильяреал ИМХО неплохо... но только смотреться - мало. Реализация подвела... Было у Вильи как минимум 3! момента, в которых Леман бы ничем не помог... ан-нет...

    Игра Арсенала конечно тоже не катит на финал ЛЧ, но в этой паре объективно Арсенал предпочтительнее...

    P.S.
    Рикельме пробил пенальти бездарно. Даже не смотрел куда вратарь валится...
     
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Вилье немного передвинуть свои кружева ближе к штрафной противника - цены бы им не было...а так красиво, технично...но, в центре и практически без продвижения к воротам. Ну и тактически Арсенал, имхо, грамотно построил игру - отдал инициативу, предельно собранно в обороне...когда надо - острые контратаки, держание мяча...

    по пеналю: всегда удивляюсь, почему не по центру под перекладину попробовать пробить, в 99,99 процентов вратари валятся в один из углов...Рикельме просто перегорел
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Понравилась игра команды "Евросеть":grin: И почему в европейских командах все всегда на своих местах: и вратарь, и защита и подборы берут?
     
  16. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Что-то мне подсказывает, что Милан сегодня выиграет и пройдет. Особых симпатий ни к одной ни к другой с команде не имею, просто уж очень сильны россонери в гостях. Счет будет 1:3...:bis:
     
  17. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Citizen007, смешно...в буфере осталось предыдущее сообщение?;)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rorya, меняем все свой прогноз на 0-0! :)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Форлан: "Пенальти в ворота "Арсенала" не было"

    Нападающий "Вильярреала" Диего Форлан считает, что в эпизоде с назначением Валентином Ивановым пенальти в ворота "Арсенала" нарушения не было.

    Президент "Вильярреала": "Мы должны были победить"

    Президент испанского "Вильярреала" Фернандо Роиг после ответного матча его команды с "Арсеналом" не скрывал разочарования, сообщает Reuters. "В течение всего поединка мы выглядели предпочтительнее "Арсенала". У нас было больше возможностей забить гол, и я считаю несправедливым то, что Рикельме не забил пенальти, - сказал Роиг. - Футболисты сделали все, что смогли, тем обиднее результат по сумме двух матчей".

    Венгер восхищен игрой Кэмпбелла

    Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер был потрясен уровнем игры, который продемонстрировал защитник "канониров" Сол Кэмпбелл во вчерашнем матче с "Вильрреалом", сообщает tribalfootball.com. Кэмпбелл, который не играл три месяца из-за травмы, впервые провел на поле весь матч и, безусловно, помог лондонцам отыграть "на ноль". "Сол провел хорошую игру. Он был под постоянным давлением, но не расслабился ни на секунду. Он продемонстрировал блестящую игру, несмотря на то, что долгое время залечивал травму. Я восхищен им", - прокомментировал игру своего подопечного Венгер.

    Галлиани: "Милан" будет играть до конца"

    Перед отлетом в Испанию, где завтра россонери проведут ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны", вице-президент "Милана" Адриано Галлиани дал интервью официальному сайту клуба. "Несмотря на поражение на "Сан-Сиро", я чувствую, что мы можем выиграть, - сказал Галлиани. - Я уверен в том, что команда покажет все, на что способна, и проявит на "Ноу Камп" все имеющиеся в ее арсенале возможности. Нам будет трудно, но мы постараемся добиться успеха и выйти в финал".
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Итак, Арсенал - Барселона. Будем посмотреть... Побьет ли порядок класс?
     
  21. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    имхо, нормальный гол забил Шева...почему судья не засчитал, не пойму...а сама игра была очень осторожной, практически без моментов, но при этом держала в напряжении...
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rorya, кстати да, почему отменили гол не совсем ясно
    нарушения на Пуйоле не было в упор, единственный вариант - пробитие штрафного без свистка, да и то вряд ли
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну наконец то все согласны что гол был чистый:)
    ИМХО только матч Милан - Барселона достоин звания финала. В матче Арсенал - Барселона, буду переживать за басков, они объективно сильнейшая команда в этом году...
     
  24. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Нет, просто интуиция такая была. На этой неделе подвела...:(
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    зато какая последовательность!
    в результате 0-0
    в результате 0-0 :)
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и все-таки, один славянин пробрался в финал ЛЧ. :gigi:
     
  27. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    L_Etoile,
    ты про Хлеба?:biglaugh:
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скажем так, "пробрался было"... :(

    Глеб не сыграет в финале ЛЧ

    Белорусский полузащитник "Арсенала" Александр Глеб в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Вильярреала" получил травму мениска, о чем стало известно только после окончания встречи. В среду он был успешно прооперирован, но финал Лиги чемпионов "Арсеналу" придется, скорее всего, провести без него.

    Анри рад, что Леманн не последовал его совету

    Капитан "Арсенала" Тьерри Анри признался, что очень рад тому, что голкипер команды Йенс Леманн не последовал его совету оставаться в центре ворот во время пробития пенальти Хуаном Романом Рикельме. "Я рад, что Йенс не последовал моему совету, - сказал он в интервью Sky Sports. - Смотрю матчи чемпионата Испании и несколько раз видел, как Рикельме хладнокровно укладывал вратаря, а сам бил по центру ворот. Решил сказать Леманну об этом. Может, Рикельме понял, о чем мы говорили, и пробил влево от Йенса?".

    Юнгберг хочет встретиться в финале с Ларссоном

    Полузащитник "Арсенала" Фредрик Юнгберг признался, что очень хотел бы встретиться в финале Лиги чемпионов с "Барселоной", а именно, со своим партнером по сборной Швеции Хенриком Ларссоном. "Будет интересно противостоять Хенрику, - сказал Юнгберг в интервью Bladet. - Два шведа в финале Лиги чемпионов? Это же прекрасно. Но я не знаю, за кого будут болеть в Швеции".

    Анчелотти: "Барса" заслужила победу. Как и "Милан"

    После ответной полуфинальной встречи Лиги чемпионов, в которой "Милан" сыграл вничью с "Барселоной" (0:0) и не смог пробиться в финал турнира, главный тренер итальянского клуба Карло Анчелотти признал, что "Барса" по праву сыграет в решающем матче, но отметил, что его команда не в меньшей степени заслуживала победы. "Исход встречи сложился из малозаметных нюансов, сыгравших в пользу "Барселоны", - заявил Анчелотти. - Что же касается отмененного гола Шевченко, полагаю, что он был забит по правилам. Сезон для нас еще не закончен, осталось побороться за победу в чемпионате".

    Райкард не считает "Барсу" фаворитом в финале ЛЧ

    Главный тренер "Барселоны" Франк Райкард не считает, что его команда будет фаворитом в финальном матче Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала". "Не стоит думать, что в финале "Барса" будет фаворитом, - заявил Райкард на послематчевой пресс-конференции. - Финальные игры всегда особенные, в них непросто определить фаворитов. Неправильно также говорить, что финал между "Барселоной" и "Арсеналом" станет победой красивого футбола. Это было бы неуважительно по отношению к другим прекрасным командам, которые не меньше заслуживали места в финале".

    Венгер: "Арсенал" способен выиграть Лигу чемпионов"

    Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда способна выиграть Лигу чемпионов, передает АР. "Я счастлив, мы добились самого большого достижения за все историю выступления "Арсенала" в Европе, - сказал Венгер, который работает с лондонцами с 1996 года. - Мы прошли "Реал", "Ювентус" и "Вильярреал". Поэтому уверен, что мы сможем выиграть и финал".
     
  29. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    a-res,
    Если еще будут такие случаи, срочно беги в БК, ставь 0:0 :d
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что же, вчера "Барселона" выиграла Лигу чемпионов

    Лига Чемпионов Финал
    "Барселона" (Испания) - "Арсенал" (Англия) - 2:1 (0:1)

    несколько мнений по горячим следам:

    Анри критикует норвежского судью

    Лидер "Арсенала" Тьерри Анри после проигранного лондонцами финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:2) обрушился с критикой на главного арбитра матча норвежца Терье Хауге, удалившего в первом тайме за фол ``последней надежды'' вратаря "канониров" Йенса Лемана, сообщает АР. "Если судьи не хотели нашей победы, они должны были сразу сказать об этом, - заявил французский форвард. - При всем уважении к "Барселоне" я считаю, что при игре 11 на 11 мы смотрелись сильнее. Сегодня я более чем горд за нас, но мне обидно, что в некоторых моментах судейство было ужасным".

    Венгер: "Очень печальный вечер"

    Тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Барсы" (1:2) посетовал на то, что при счете 1:0 его команда упустила ряд моментов, которые могли бы решить исход финала Лиги чемпионов в пользу его команды. "Трудно смириться с таким поражением, но это футбол. Нам не повезло, что пришлось играть десять на одиннадцать, - сказал французский специалист. - А когда ты все 90 минут бегаешь за мячом, в конце приходится платить. Но было два ключевых момента. Первый - то, что при счете 1:0 мы упустили свои шансы, которые решили бы исход игры. Второй - гол Это'О, забитый, как мне кажется, из офсайда. Сегодня очень печальный вечер".

    Райкард отметил всю команду и отдельно Виктора Вальдеса

    Тренер "Барселоны" Франк Райкард заявил, что "вся без исключения" команда внесла вклад в победу над "Арсеналом" в финале Лиги чемпионов и подчеркнул роль вратаря Виктора Вальдеса. "Арсенал" трудился на совесть, без всяких сомнений. Легко не было, и я не удивлен. Не раз говорил, что финал Лиги чемпионов - особенное событие, в нем не бывает фаворитов, есть только две сильные команды", - сказал голландец.