1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последняя книга о Поттере.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем amnesiac, 21.06.07.

Кто из героев погибнет в последней книге?

  1. Гарри Поттер

    50,0%
  2. Гермиона Грейнджер

    45,0%
  3. Рон Уизли

    20,0%
  4. Джинни Уизли

    20,0%
  5. Рубеус Хагрид

    20,0%
  6. Чжоу Чанг

    10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Заключительная книга "поттерианы" выйдет в свет ровно через 10 лет после первой части

    Заключительная книга "поттерианы" будет опубликована ровно десять лет спустя после выхода в свет первой части приключений героев, ставших знаменитыми во всем мире. Выход последней части приключений юного волшебника в англоязычных странах запланирован на 21 июля этого года. Книга, выпущенная издательством Bloomsbury, по традиции поступит в продажу ровно в полночь.

    Роулинг ранее призвала всех поклонников своих героев воздержаться от публикации в интернете возможных утечек из текста книги и не портить себе и другим почитателям книги впечатлений от знакомства с новыми приключениями Гарри и его друзей.

    Писательница настаивает на том, что эта книга станет последней в серии. Однако к семи "каноническим" книгам о приключениях юного волшебника может добавиться еще одна - Роулинг подумывает о создании энциклопедии "поттерианы".

    41-летняя писательница, завершившая в этом году последнюю книгу о Поттере, чувствует себя опустошенной от расставания со своими героями. Именно поэтому у нее возникла идея использовать не вошедшие в книги фрагменты и идеи для написания специальной энциклопедии магии школы Хогвартс и ее обитателей.

    Сама писательница, отвечая на вопрос о новых книгах на своем интернет-сайте, сказала: "Если вы имеете в виду новые романы, то я думаю, что это очень маловероятно". "У меня достаточно сюжета на семь книг, и я никогда не планировала продолжать повествование за пределами седьмой книги", - отметила она.

    "Я могу сделать восьмую книгу в целях благотворительности, что-то типа энциклопедии этого мира, так что я смогу использовать все дополнительные материалы, которых нет в книгах - посмотрим!" - добавила писательница.
    :chih:
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  2. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Жду 21 июля :d, на английском влом читать.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Bob верит всему, что написано в Интернете? ;)
    :chih:
     
  4. Fit

    Fit Участник

    291
    0
  5. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Интернету надо верить. И еще точно Ральфа Файнса всей толпой забьют из последних сил, добавьте пунктик.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Бабло посулят, напишет как миленькая :d



    Ржунимагу :d Роулинг, оказывается, еще в стол пишет :d



    Ну конечно, она сразу задумала семь книг. Ага. Если она Гришу Чайникова не грохнет, то писать можно бесконечно - разве с юностью героя заканчивается его жизнь? "Портрет волшебника в зрелости" можно написать. В 10 частях :d

    добавлено через 1 минуту
    А где в опросе пункт "Все"? :d
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    +1

    Все умрут и будет хэппи-энд! :d
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    2Bukvoed
    А какое бабло надо посулить миллиардеру, подскажите пожалуйста уровень цен?
     
  9. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я думаю, если главный герой не помрет в последней книге и писательница все же откажеться писать продолжение, то права на продолжение эпопеи выкупят у нее, и мы не распростимся с Гарри Потером :d
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А Роулинг уже миллиардер? Молодец тетка! Но разве кто-то у нас отказывается от лишних денег? За 13 лет эта англичанка заработала миллиард, то есть меньше 100 миллионов баксов в год. Вот 100 миллионов посулят за год, думаете, откажется? :d
     
  11. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Я вот не понимаю, это что, так важно кто умрет? Можно подумать в этом смысл всех книг про Поттера - кто в конце умрет. Мне лично все равно, а вот новую книгу почитать интересно
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вот я и говорю, что эта музыка может быть вечной при соответствующей финансовой заинтересованности автора :d
     
  13. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Умрёт Гермиона- это 100%
    Утечка инфы уже была.
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Глупо всё упирать в материальную заинтересованность автора.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вопрос на засыпку: как вы думаете, сколько бы книг про Поттера написала Роулинг, если бы первые провалились? :-)
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Но ведь они же не провалились :)
    А мы речь с Вами ведем о восьмой.
    Кстати пару лет назад участникам группы ABBA предлагали миллиард за несколько концертов, а те почему-то отказались. Хз, чего это они так.
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Насколько я знаю, успех книг был для самой Роулинг полной неожиданностью. Или вы будете утверждать, что 8 книг про приключения мальчонки-волшебника - это не коммерция? ;)



    Да, удивительный факт. Редкий случай, когда деньги не решают все. Вот и посмотрим, насколько для Роулинг важны деньги. В принципе, имея миллиард баксов в кармане, можно забыть нафиг о любой работе :) Тем не менее Билла Гейтса же что-то подстегивает зарабатывать все больше и больше бабла ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Странные вы какие-то. А может ей приятно сказочки писать. Ну удовольствие человек от этого получает. Приятно так по клавке наманикюренными пальчиками постукивать. И не важно,что там полая х-ня выходит. А за это яще и деньгу плОтят. Пипл хавает!:)
    А про АВВу.. ваще-то, там годы назад дамочки сильно надулись на мужичков... И отказываются появляться с ними даже на одной сцене.Тут дело принципа. О чем сами дамочки и заявляют в прессе.
    Имея миллиард в кармане... о работе не забудешь. надо ж себя как -нить занимать. И ежеле человече стока времени в дело вкладывал (мозгов,между прочим), что прикажите ему в фонтане форельку ловить да девочек за соски щупать?.. дык скущно ж так жеж!А так дело есть. :d
     
  19. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Уточню. Группе АББА предлагали миллиард за 100 концертов. На всех обиделась только Агнета.

    небольшой оффтоп :)
    В Англии первую книгу о ГП никто не хотел печатать, ее напечатали в США. Как грится: через тернии - к звездам!
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
  21. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    точно последняя?

    добавлено через 1 минуту
    похоже "В конце останеться ... никого"...:d
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну это слишком громко сказано - кое-кто останется. И эти кое-кто, если верить приведенной ссылке, как раз основные герои, хотя там почему-то написано в тексте, что три основных персонажа умрут. По ходу, задолбалась Роулинг гнать поток и решила почти всех грохнуть. Тем не менее главные останутся жить и потенциально могут стать героями и следующих книг.
     
  23. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Bukvoed,
    ага ... в финале последней битве откроется проход в межреальность ... от туда выбежет Фесс и уведет их спасать миры от Неназываемого...:d

    в итоге они будут скитаться под новыми именами ... и станут боевыми магами в свите Ракота и Хедина ... :d

    Афтар сего романа - Перумов ... название "Эльфийскя волшебная палочка" или "Темная палочка" или "Человек со шрамом и темной палочкой" .... ГГ будет коллекционировать волшебные палочки и от этого сила его будет расти...:shuffle:
     
  24. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Только на yahoo прочла, что сама Роулинг сказала, что 2 главных героя погибнут.
    Вот http://bix.yahoo.com/contest/14215 можно прочитать, какие догадки америкосы строят на счёт погибших.
    Правду ли запостили- не знаю, но вот что выложили:
    Burbage dies on pg. 12 Hedwig dies on pg. 56 Mad-Eye dies on pg. 78 Scrimgeour dies on pg. 159 Wormtail dies on pg. 471 Dobby dies on pg. 476 Snape dies on pg. 658 Fred Weasley dies on pg. 637 Harry gets fucked up by Voldemort on pg. 704 but comes back to life on pg. 724 Tonks, Lupin, and Colin Creevy have their deaths confirmed on pg. 743 19 years after the events in the book: Ron has married Hermione, their two children are named Rose and Hugo Harry has married Ginny, their three children are named Lily, James, and Albus severus. Draco Malfoy has a son named Scorpius The epilogue shows all of the children boarding the train for Hogwarts together. The final lines of the book are: "The scar had not pained Harry for 18 years. All was well."
    Перевести легко:)
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гы, Рон женился на Гермионе? А как там с личной жизнью Гарика?
     
  26. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bukvoed,
    невнимательно прочитали :)
    Harry has married Ginny, their three children are named Lily, James, and Albus Severus.
    О, как!
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А, точно. А це хто такая Джинни? Я не силен в поттеромании ;)
     
  28. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Я тоже себя к фанатам не причисляю :d Но 21 июля уже с нетерпением ожидаю.
    Джинни- сестра Рона Уизли, сумасшедше влюблённая в Гарри.
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    книга же гуляет о сети :)
    :chih:
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    amnesiac,
    нее. Хочется бумажное издание, а распечатки из инета- не то. Для меня важно эстетическое наслаждение.:d