1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем грозит судебный пристав?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zebra21, 15.06.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Пришло извещение (решение суда) в феврале, об уплате недоимки (часть транспортного налога за 2005 год). Оплатил в марте. Теперь пришло опять извещение, что опять надо погасить. Созвонившись с приставом понял, что надо принести квитанцию. Но это надо сделать в понедельник, а если учесть, что вся эта переписка идёт на старый адрес, и ехать после работы на Красный довольно хлопотно, то возникает вопрос - должен ли, обязан ли я нести ей эту квитанцию? Что означают её слова, что в случае неявки в понедельник она "оформляет привод"? Чем грозит?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А сбросить по факсу?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не узнавал, эт да...
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zebra21, лучше конечно принести квитанцию... Зачем проблемы? Только лучше квитанцию показать, а отдать ксерокопию. Районные судебные приставы - народ рассеянный, оригинал могут и потерять...
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    WindMan, что лучше показать - это я и так знаю. Мне интересно, обязан ли я это делать? И чем грозит этот самый "привод"?
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Согласно КоАП РФ - административным штрафом. :(
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А за что? Я же всё оплатил, согласно их требованию... Опять же, принесли мне все эти бумаги не на мой реальный адрес (я там жил ещё до возникновения задолженности)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    А вот за что:
    т.е. за неисполнение.
    Проблема скорее всего не в ССП, а в налоговой. Откуда СCП знает об оплате??? В ССП сведения дает налоговая. Проходил я через эти муки... То у них компьютеры в неподходящий момент виснут, то расчерный счет меняется... Кста, при смене прописки необходимо писать заявление, кажется об изменении ИНН. Но не факт, что они у себя в базе изменят... Я 4 раза заявления писал...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    ИНН даётся, насколько я помю, один раз и навсегда. Хотя, когда я переезжал из Пензы домой, то ИНН утерял. Долго говорили, что надо писать в Пензу, восстанавливать его... Потом плюнули, и выдали новый :p

    А формально они неправы. Я же всё погасил. А в требовании нигде не написано, что после погашения необходимо доказать факт погашения...
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Точно! Я не точно выразился... Несколько лет назад было... Но завление писать нужно! Вот про это...
    У меня менялся только номер квартиры(!)... Все равно заставляли писать. Иначе все их последующие извещения будут приходить на старый адрес.
    Увы... Я же говорил, что у них вечные катаклизмы с учетом/компьютерами/расчетными счетами и т.д... Я сам прошел через такое. Бегал, доказывал уплату транспортного налога. Несколько лет назад, когда извещения по ТН еще не рассылали, я в январе заплатил, как было положено 5р./лошадь. В июне прислали извещение заплатить по 6р./лс. Пришел в налоговую, показал январскую квитанцию, сказали, что все нормально, выписали новое извещение на разницу. Заплатил. Через год приходит извещение заплатить за год + прошлогодняя январская сумма с о..енной пеней... Прихожу разбираться, оказывается, что у них р/счет изменился... :( Написал заявление, чтобы они мою оплату с одного счета на другой перебросили. Сказали, что все Ok... Через год такая же фигня... Оказалось, что в базу забыли внести...
    ЗЫ: Краснооктябрьская налоговая...