1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как взять кредит в банке?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Быконя Елена, 04.04.05.

  1. Быконя Елена

    Быконя Елена Новичок

    30
    0
    Хочу взять кредит в Сбербанке, говорят там самые низкие проценты. Слышала, что якобы потребуются поручители с немаленькой официальной з/пл, коих просто нет. Люди, имеющие опыт, подскажите, с чего начать и чем мне вообще грозит эта затея.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    С похода в Сбер и надо начать. там все расскажут.
     
  3. Быконя Елена

    Быконя Елена Новичок

    30
    0
    Это-то понятно, но сами понимаете, что по нашей жизни нужно сначала прощупать почву, стоит ли вообще заморачиваться.
     
  4. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    На кредит-то? На квартиру или просто на неотложные нужды?
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Быконя Елена Да что там прощупывать? Идите, и спросите. если у кого подвязки в банке - все равно на форуме не сдадут :)
    В кратце - без поручителей или залога делать там нефиг.
    скажут слово в слово, что написано на www.sbrf.ru.
    Серьезно, лучше сходите узнайте, а если уж остануться вопросы - опскажем из личного опыта.
     
  6. Быконя Елена

    Быконя Елена Новичок

    30
    0
    Спасибо:crazy:
     
  7. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Если поручителей или залога нет, то и ходить без толку. "Перешуршать" не получится. Если поручители есть, но у них официалка маленькая, попробуйте "перешуршать" с руководством/бухгалтерией их юр.лица-работодателя, вроде как они справку дают, но это уже сами понимаете что...
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    Год назад я взял кредит 200 тыс.рублей на 4 года.
    Правда осталось отдавать совсем немного. По моим планам в сентябре полностью расчитаюсь.
    А начал я с похода в сбербанк.
    Пришёл это я. Спросил где и как. Сказал, что в семье 3 человека. Расказал о доходах (средней зарплате у меня и супруги), о цели кредита. Там быстренько подсчитали. И объяснили, что кредит мне дать могут. Без проблем. Дали мне пакет документов (стоил он в январе прошлого года 50 рублей)...И пошёл я их заполнять. Квартры, машины, дачи в тот момент у меня небыло.
    Трудно было найти поручителей. Мне их нужно было трое. Но нашёл.
    Заполнил документы. Пришёл, отдал. Это был февраль месяц. А потом у меня была командировка...Потом много работы. В общем в конце марта представители сбербанка нашли меня и ПОТРЕБОВАЛИ, чтобы я НЕМЕДЛЕННО забрал деньги. А то после 30 марта на мою (неполученную) сумму кредита уже пойдут проценты...Сходил, получил.
    ...Рекомендую, при подписании договора на кредит, оооочень внимательно с ним ознакомьтесь...Вы узнаете очень много интересного.
    К примеру: кредит выдаётся небесплатно. То есть перед получением денег нужно заплатить 2 процента от суммы кредита ( в моём случае это было 4000 рублей) "за обслуживание ссудного счёта". Господа в СБ с голоду не помрут.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Гость

    Что-то я не знаю банков, где не берут этих процентов ;)
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    Наверное я не совсем корректно выражёвывался....Поэтому поясняю.:glasses:

    Эти 2 процента с формальной точки зрения вроде бы не входят в проценты про кредиту. А эти проценты в сбербанке в прошлом году были 19 ...
    Так что 19 процентов за пользование кредитом (в год)...Правда на оставшуюся сумму(основную)...И +2 процента за обслуживание счёта...
     
  11. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Рыжий
    комиссия за оформление берется везде.
     
  12. Рыжий

    Рыжий Гость

    Только об этом сообщают ооооочень мелкими буквами в договоре.
    И это не "комиссия за оформление"....
    И не везде....
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По новым правилам в Сбере можно брать кредиты и без залога, и без поручительства, но если сумма набольшая, кажется, до 45 тыс. До 300 - один поручитель. Залог требуют с 700 тыр. И по соотношению с з/пл - тоже новации: раньше на з/пл 5 тыр давали до 100 тыр кредита, теперь - до 141 тыр. Примерно так. Но лучше все же спрашивать в их кредитном отделе
     
  14. Рыжий

    Рыжий Гость

    Это хорошо...А то как вспомню, как искал поручителей:eek:
    К кому не обратишься, он или сам взял уже кредит, или является поручителем...
    А интересно, если я взял кредит, затем отдал его раза в три быстрее чем нужно было,...какие нибудь льготы для меня будут...Это я ежели собрался ещ1 разок попасть в эту кабалу...Ну...понравилось мне!:crazy:
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сейчас пакет документов стоит 100 рублей
    Комиссия за оформление - 3%
    В некоторых отделениях берут еще 0,8 за страхование жизни заемщика (например отделение 5824).

    Левые справки о доходе иногда прокатывают (в зависимости от отделения банка, в котором берется кредит и суммы кредита).

    Бывают случаи, когда приходится давать взятку, чтобы дали кредит.

    Так же в зависмости от отделения Сбербанка, проверка документов может быть очень недолгой (от одного дня) и до 9 рабочих дней.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Ты лично давал?
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Гость

    Быконя Елена Позволь полюбопытствовать о величине процентов, на которые ты расчитываешь?
    Дело в том что сам кредит то не проблема, проблема величина процентов.
     
  18. Быконя Елена

    Быконя Елена Новичок

    30
    0
    Гость 57
    судя по рекламе, в Сбербанке дают под 19. Да и сумма мне нужна в общем-то маленькая...тыщ 30-40. А с Хоум-кредит никто не знаком? подруге вот должны скоро карточку дать, она готова отдать ее нам, чтоб мы сняли, а потом погашали
     
  19. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я думаю, что у Сбербанка подешевле то будет, чем у всех "розничных" кредиторов. Я их вообще всех жуликами считаю. Уж очень непрозрачные условия они дают, слишком все продумано (в плохом, одностороннем смысле) и слишком большое количество людей потом (а не сразу) осознают истинный процент кредита. В общем, если уж брать кредит, то лучше в СБ. имхо.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Быконя Елена Перед тем как снимать деньги вы посидите часика 2 и посчитайте сколько процентов выходит. А выходит охрененная сумма.


    Гость Коллега с работы матери давал (7000 руб.)



    Да, в принципе. Но ипотека у них дорогая.
    На неотложные нужды проценты такие:
    1,5 года - 16%
    3 года - 18%
    5 лет - 19%
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Про поручителей что правда? А то на сайте почитал нифига не нашел...
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Slavon™
    До 45 тыс без поручителей
    до 300 000 - один поручитель.

    Это действует с 4 апреля
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Спасибо, вопрос еще такой, а если у меня приличная офиц. з/л, но я на последнем месте работы работаю всего 4 месяца?
     
  24. Быконя Елена

    Быконя Елена Новичок

    30
    0
    Slavon™
    Ходила я в СБ, узнавала...короче, нужна справка о доходах за последнние полгода, так что если работаешь меньше - не дадут
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Slavon™ Жди еще 2 месяца
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Придеться... Что делать все равно спасибо.
     
  27. drros

    drros Участник

    161
    1
    а если с поручителями, но БЕЗ офицальной з/п. то как быть в таком случае?
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    drros Вряд ли дадут. Главное это твоя з/п. Тут наверное и залог не подойдет
     
  29. SS

    SS Участник

    479
    0
    RUS а где дешевая ипотека?
     
  30. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Кто знает, под какой процент дает кредит Сбербанк для ИП и условия получения???