1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снотворное

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Expecting, 16.03.05.

  1. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В последнее время часто приходится употреблять "Ивадал" - снотворное, не вызывающее привыкания, отрубает достаточно мягко и быстро. Только вот заметила, что таблетка действует часов на 5 - на фазу активного сна - потом просыпаюсь как от толчка. Если выпить половину таблетки - хватает на 3-4 часа. Потом - то же самое. У других, "сидящих" на "Ивадале", такого нет - спят сколько хотят. Вот мне и интересно, почему же у меня так?
    И еще. "Феназепам", говорят, плох тем, что когда проснешься, бодрости никакой и состояние вялое. Кто-нибудь экспериментировал?
    В аптеках продается множество успокаивающих, расслабляющих, от бессонницы и т.д. травяных сборов. Эффективны ли они?
    Кто с этим всем сталкивался? Поделитесь:)
     
  2. taddi

    taddi Гость

    В вашем возрасте категорически не рекомендуется засыпать на таблетках, тем болеее употреблять феназепам.Экспериментировать нужно на прогулках перед сном.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Expecting
    Неужели так все плохо? :confused: Причина бессоницы какая?
    Купи в аптеке настойку пустырника, попей месяц - вреда не будет, а толк должОн быть. А феназепам я бы не стала пить :nervous:
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Н-да уж... экспериментировать с такими вещами :spy: я ещё жить хочу :yes:
     
  5. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Expecting
    А донормил не пробовала???? растворяешь как упсу и вкус как у минералки....тоже никакого привыкания...хотя, лучше, конечно,только в экстренных случаях пить снотворное..
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    irondelle

    Получается, что хреновато:rolleyes: Не люблю жаловаться, но причины есть, и они веские. К сожалению.

    Я тоже:) Я же "сижу" на "Ивадале":) А феназепам - просто один из примеров... От него тоже засыпаешь, правда, проснувшись, как во сне и ходишь:)
    Настойку пустырника попробую, спасибо.
    Brada
    А "Донормил" продается безрецептурно? И как действует?
     
  7. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Expecting
    Продается без рецепта. По инструкции бывают некоторые побочные действия, но у себя из не замечала. При применении показана диета с низким содержанием поваренной соли.Но это не так страшно, думаю,т.к. сон нормализуется через 5-7 дней. По крайней мере, так было у меня и моих знакомых.
    Пить можно за 15-20 мин до сна, засыпаешь как только положишь голову на подушку :)) хорошо)))
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Brada
    Попробую:)
    Надеюсь, сон нормализуется... Уже почти два месяца как на снотворном...
     
  9. Brada

    Brada Участник

    129
    0
    Expecting
    2 месяца.........это серьезно..........
    я вот вчера заснуть никак не могла, пол таблеточки хряпнула в 3 ночи - и нормально проснулась, правда, до окончательного пробуждения все равно понадобились две чашки крепкого кофе...
     
  10. Юля

    Юля Новичок

    32
    0
    Как тут уже не однократно говорили "Донормил" очень хорошее лекарство. Я сама его принимала при бессоннице. Только надо строго соблюдать правило приема. Насколько я помню надо спать ровно 8 часов и тогда состояние на утро будет нормальное. При принятии просто расслабляются мышцы и быстро засыпаешь. А также не только вызывает сон, но и нормализует его. Да и еще один советик. Половины таблеточки вполне достаточно чтоб быстро уснуть и потом не бродить как приведение весь день
    СЛАДКИХ СНОВ:)
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Ой! Не увлеклись бы вы таблетками.Это не есть хорошо.
     
  12. Зимняя_Вишенка

    Зимняя_Вишенка Участник

    262
    0


    Донормил вызывает задержку мочи, что при определённых условиях может провоцировать пиелонефрит. :rolleyes:
    Для хорошего сна нужно спокойствие и прогулки перед сном.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Зимняя_Вишенка

    Не спорю и понимаю:rolleyes:
    Юля

    Тоже не спорю, но, ознакомившись с аннотацией, могу сразу сказать, что у "Ивадала" гораздо лучше состав и больше преимуществ: исключено привыкание к препарату, исключено то, что проснувшись Вы будете "бродить как привидение", нет ограничений на вождение транспорта, нет всяких побочных эффектов типа запоров и т.д.. Однако цена, конечно, у "Ивадала" соответствующая (за 200 р.)... Но за качество нужно платить:kos:
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Brada
    Юля
    Ну шо:bawling: Сегодня ночью выпила ДОНОРМИЛ - почти всю ночь не спала, не помогает:(
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня тоже иногда бывает, лежу в постели и до 4 утра не могу уснуть. А встаю примерно в 9. И весь день как амеба. Но если посплю днем, то вечером вообще не усну :(
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    katena
    А я, как ни стараюсь, спать днем не могу - не получается заснуть.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Expecting
    попробуй успокоительные сборы из аптек, они уже в пакетиках, заваривать не надо.
    По моему называется успокоительный сбор № 3 или что-то вроде того...

    На ночь завариваешь как чай, пьешь, и уже через полчаса засыпаешь..
    И нервы в порядке будут
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    backhoe_loader_
    Честно говоря, подумывала об этом. Спасибо за совет:)
     
  19. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Expecting, на чем остановились в итоге? какие ещё снотворные средства пробовали применять? какие отзывы можете оставить?

    добавлено через 10 часов 30 минут
    как понял основные снотворные:
    донормил
    имован
    ивадал
    расположены в порядке возрастания в цене и качества, т.е. донормил дольше выводиться 11-12 часов, т.е. днем после сна ещё поколбасить может, ивадал за 5-6- часов выводиться, то есть ещё во сне, если спать 7-8- часов (как положено при приеме снотворного) и по побочному действию у донормила вероятность такого более высокая, чем у имована и ивадала...
    в общем сам я определился..
     
  20. Гость

    Гость Гость

    пью феназепам по рецепту психотерапевта. ужасно. спать клонит весь день, только прилягу-засыпаю, но при этом верчусь и просыпаюсь в 4 ночи, потом засыпаю и просыпаюсь в 7-8 часов с головной болью и каким-то мерзким состояние, когда организм хочет покоя, но сам я спать не хочу и не могу. Однако для лечения он мне необходим, а так чтобы как снотворное...никому не советую, да и в аптеке его вам никто без рецепта не даст.
     
  21. TottenMadchen

    TottenMadchen Новичок

    28
    0
    А я опять о своем =) 2 часа в бассейне перед сном,потом легкая прогулка и спать вы будете без задних ног и мышцы сами расслабятся и мозг отдохнет,проверено ;)
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    TottenMadchen, свой бпссейн?
    и не курить самое главное. каждая выкуренная сигарета отодвигает засыпание на пол-часа (с). а если я к примеру курю вот и луплюсь ночью. в книжку, телик, комп. смысл на таблетки тратиться:d
     
  23. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    иногда это необходимо, главное, конечно, на них не подсесть..
    мне нужны как временная мера коррекции..
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    неХимик, мне тоже нужна была временная коррекция. ИВАДАЛ - наилучший вариант. И никакого привыкания - легко отвыкла от него потом.
    Удачи:flag:
     
  25. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Expecting, спс, тока я ещё принимать не начал. сегодня куплю, если честно - даже не верится. что выпью и в сон клонить начнет, ни разу не пинимал...даже как-то необычно и интересно)
     

  26. Для начала попробуй неогаленовских капель "Спокойной ночи". Помогает.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Expecting, качественный внутренний массаж - первейшее средство от бессонницы...
     
  28. Гость

    Гость Гость


    да! секс наше всё! вырубает 100%
     
  29. sm, дело говоришь :kos: мож и дама на мир более правдивыми и доброжелательными глазами будет смотреть :smoke:
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Бабруйский Диверсант, да нет, знаете ли, в тот момент не помогало, ибо проблемы были покруче, чем сесть за штурвал самолета, не имея представления о технике полета..;)