1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Черные списки"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 18.08.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тенденция какая-то.
    Сначала банки, далее страховые компании, теперь уже ВУЗы. Кто дальше?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Об чем речь?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Carma Отзыв лицензий, запрет деятельности.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob А в чем проблема-то?
     
  5. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Наверное только так можно навести порядок:
    говоря о ВУЗах - согласен полностью - эти филиалы московских чево то там, по чем то там... уже порядком надрело.
    Это же касается банков - я когда еду по садовому кольцу устаю от названий банков на каждом доме - многие работают не по целевому направлению.
    Все это пережитки корупцтнности министерств. Всем известно как получались все эти лицензии... Остается надеяться, что проверяющие органы остануться непредвзятыми.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    DJ Miller
    Извините, но там лежат мои деньги, и я не хочу их лишаться. То же со страховыми компаниями.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob

    Тебя государство еще не научило ему не доверять?
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Большие дядьки хотят больших денег и никто их неостановит в этом.;)
     
  9. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Bob
    но во первых деньги обычно застрахованы, а во вторых - идет простое поглощение одними банками других, и поглотивший банк отвечает перед вкладчиками по всем обязательствам. Так было в истории с Гутта - его поглотил Внешторг и выплатит всем вкладчикам их деньги.
    А вообще стоит хранить деньги в надежных банках - их всего несколько, с ними уж точно ничего не приключится...
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ага, только банки все эти - в Цюрихе.:D
     
  11. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    банк, в котором у меня счет - Раиффайзен Австрия. У него куча отделений в Москве, то же самое и Сити Банк - их заграничные офисы выступают гарантом твоих вкладов.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob

    Хм... передел собственности идет... А чё, не знали? Ещё до ЮКОСА началось. Сейчас просто вылезло наружу... :)
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    У нас есть государство????
     
  14. Юлия Гром

    Юлия Гром Участник

    112
    0
    На это есть доблестный Сбербанк. Правда, почти все расценки на обслуживание у них одни из самых невыгодных (для клиентов) по сравнению с коммерческими банками. Зато из наших банков - самый вроде как надежный. А за то, чтобы спалось спокойнее и приходится больше платить.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Юлия Гром
    Он ещё самый неудобный.
     
  16. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Юлия Гром
    Этот "вроде как надёжный" банк обул всю страну заморозив банковские вклады и до сих тишина и спокойствие:insane: