1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская иррациональность.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 15.06.14.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    Сегодня узрел одного давнего персонажа. Алкоголик. По слухам - наркоман. Я не вдавался в подробности, да мне и наплевать собсно. Сто лет не видел и еле вспомнил кто таков.
    Он шел по улице и за ним тащилась девка. Не уродка, не обсоска, не кривая, не косая. Сиськи присутствуют. Ровные ноги. В общем, все на месте. Из всей картины четко понятно, что отношения близкие.

    И очень часто можно встретить подобную картину. Что нормальная девка буквально помирает по подобному перцу.

    Что движет бабой в данном случае?
    Перспектив - 0. Денег - 0. Так зачем?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а хата у
    есть?
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Это рычаг природы. Чтобы дать каждой особи шанс.:d

    Уже давным-давно замечено,
    как некрасив в скафандре Водолаз.
    Но несомненно есть на свете Женщина,
    что и такому б отдалась.

    Быть может, выйдет из воды он прочь,
    обвешанный концами водорослей,
    и выпадет ему сегодня ночь,
    наполненная массой удовольствий.
    (Не в этот, так в другой такой же раз).
    Та Женщина отказывала многим.
    Ей нужен непременно Водолаз.
    Резиновый. Стальной. Свинцовоногий.

    Вот ты,
    хоть не резиновый,
    но скользкий.
    И отвратителен, особенно нагой.
    Но Женщина ждет и Тебя.
    Поскольку
    Ей нужен именно Такой.




    Насчет помирает не скажу, но некий мазохизм часто наблюдается, не спорю.
    Это называется "невозможность изменений из-за страха перед выходом из зоны комфорта".

    А в наших реалиях в 90 процентах решающую роль играет квартирный вопрос.))
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Мб синдром "Мать Тереза"? См к/ф "Качели".:look:
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    часто такое вижу, умом не понять...
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да почему не понять? доступные острые ощущения, яркие эмоции, шекспировские страсти, драма... принцев на всех не хватает. Наиграется и если не сгорит, то в дальнейшем будет выбирать более расчетливо. Потом ее обзовут меркантильной сучкой и все ок. Будет вспоминать изредка своего брутального альфа-самца, а жить с удобным клерком.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    KeyB, вряд ли будет удобный клерк, как правило такие женщины никуда и ни к кому не уходят. до победного....
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это не умом, а статистикой можно объяснить. Где нет выбора - там в цене боле-менее стоящие на ногах особи. Та же ситуация будет, если к каким-нибудь полярникам привезти единственное существо, напоминающее по вторичным половым девушку. Разбавить компанию пингвинов женского пола.

    К тому же если у мужика на лице написан запой, то женщина косметикой пользуется. Ну и всякий декор в виде тряпок. Не всегда понятно, что бухает.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ну вы даете... любит они друг друга( или она его) и все.
    Любят просто так, ни за что ,бесплатно, без перспектив ,без денег, без расчета , просто любят и хотят быть рядом.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    rezeda, именно поэтому я оговариваю, что
    тоже верно, многие знакомые женщины из других городов просто в шоке от того, насколько не ценят себя волгоградки. Мужиков у нас мало нормальных, да.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 08:08 ----------

    не факт, что эта любовь взаимна, мужчина, когда любит очень меняется.
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    только сначала. у женщины быстрее проявляются признаки алкоголизма
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне аж неловко за цинизм стало))) Но, по сути, прогулка по улице 2 людей противоположного пола вообще ни о чём не говорит. И слухи о наркомании не факт, и сиськи не показатель нормальности. Вообще это могут быть просто соседи, он за пивком, она за печеньками по дороге в магаз ближайший. О любви, как я считаю, могут сказать те самые двое и через приличный срок. Когда уже понятно, что это. А со стороны чего только не покажется.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 09:24 ----------

    Фиг его знает, я не медик - не определю по фейсу. Могу только определить, что накрашенная и наряженная девушка с хорошей фигурой может выглядеть вполне привлекательно и нейтрально. Хотя я знаю, что этот человек пьёт - и поболе мужиков.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сложно сказать.
    Живу в забавном месте в Воронеже, довольно точно характеризующем нынешнее состояние людей в РФ,\
    тридцать метров Церковь, тридцать, метров дом где варят самогон и продают на вынос и в разлив, 150 метров огромный ТРЦ с покером и кордебалетом в здании электролампового завода.
    Регулярно наблюдаю и тех и других и третих.
    Так вот среди тех кто употребляет регулярно есть пары. Пары постоянные ( около года).
    Хлопнут рюмашку и идут держась за руки , по дороге и по жизни, счастливые.
     
  14. Если опиюшник, то ситуация ясная - наркоман раздобыл дозу.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    мне кажется, что любовь бывает лет в 14-16. вот там все от души, все искренне.

     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Подобное к подобному. Если говорить про чувства, то , значит, женщине нравится алкогольный романтизм и наркоманские завихрения. Может, она сама и не увлекается этим, но ей комфортно с таким человеком.

    Второй момент-"Я его исправлю!"

    Третий момент- как там говорится от имени Евы Браун в соцсетях у каждой второй дев. - "Пусть он расстреляет весь мир, а я буду за спиной подавать ему патроны, т.к. люблю"

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 10:20 ----------

    К третьему моменту : любовь -нелюбовь, но тетка готова закрыть на все глаза, лишь бы посильней поддаться эмоциям.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Фиг его знает))) Слова вообще пшик. Бла-бла-бла. У меня есть коллега-друг. Слышала от него вечную песнь с жалобами на жену, на какие-то непонимания, что он на чемоданах сидит. Их телефонные разговоры вообще за гранью моего терпения - ор и визг. Жена - условно, они вообще развелись лет 10 назад, но по сей день вместе живут. По вот этим впечатлениям считала, что он в поиске. Стыдно сказать - пробовала его однажды знакомить с подругами втихую для него, парень-то классный, чего добру пропадать))) И вот несколько лет назад он меня познакомил с женой. Их надо видеть вместе - пространство меняется. И что бы он девицам на уши не вешал - любит её, это осязаемо видно. Мы с ним мотались в командировки, я его видела с огромным количеством людей в общении, с красивейшими девушками при мне флиртовал. Но всё не так. У него глаза вспыхивают при жене, он ведёт себя по другому. Не знаю, химия ли между ними до сих пор, но связь ощутима всем присутствующим. И она до сих пор говорит, что любит его, это видно и в поступках. Хотя бывало всякое. И знает она про всякое. В этой паре я даже не сомневаюсь - любовь. Спустя 15 или даже больше лет. Просто трансформируется, разные периоды переживает.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Полюбить человека отвечающего тебе взаимностью, это само по себе чудо.
    Но еще важнее найти в нем родственную душу,по настоящему, кто понимает тебя как никто другой, ты только подумал а он произнес, любит как никто другой, кто всегда рядом ,годами десятилетиями, чтобы не случилось.
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да, это прекрасно. только вот чаще всего люди обманываются, считая, что у них именно такая любовь.
    как там у маяковского было
    И вот,
    громадный,
    горблюсь в окне,
    плавлю лбом стекло окошечное.
    Будет любовь или нет?
    Какая -
    большая или крошечная?
    Откуда большая у тела такого:
    должно быть, маленький,
    смирный любёночек.
    Она шарахается автомобильных гудков.
    Любит звоночки коночек.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Люди часто принимают секс за любовь))) Точнее из ханжества или нелюбви к слову "секс" облекают эту форму взаимоотношений между двумя людьми в красивое слово "любовь".
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Vinda, не обязательно из-за ханжества. с сексом все просто - он или есть, или его нет. а любовь не потрогаешь- не узнаешь достоверно - то ли любят тебя, то ли дружат с тобой, то ли просто используют. да и сам - любишь или только думаешь, что любишь?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мне думается чем проще система тем она устойчивее.
    Когда нет больших( в смысле затрат) запросов, быть счастливым намного проще.
    Давно было ,послеоперционный период, реанимация, белый потолок, лежишь голышом на столике, цветные сны кончились,в низу живота сплошная ноющая боль, но боль перекрывает жажда, во рту сухо как в пустыне сахара в полдень, сухой язык, сухое нёбо, жутко хочется пить, уже давно, времени нет, не понятно утро или вечер...сколько проспал после наркоза тоже непонятно.
    Сестричка пить, не голос не хрип, скорее движение воздуха. Сестричка тетка возраста то ли 30 толи 50, так как видно только лицо. Волосы убраны под голубой платок.По одному лицу трудно определить возраст.Внимательно смотрит, и говорит , нельзя тебе пить милый нельзя, доктор запретил. Как доктор разрешит так и попьешь. Вода, в образах различных возникает и пропадает в сознании, бутылка минеральной, славяновская, видение столь реально что даже ощущаешь вкус, солоновато терпкий, но это всего лишь мираж, снова сухой язык ... Пить ,сестричка дай попить. Сетстра подходит внимательно смотрит в глаза , достает сложенную в несколько раз марлевую салфетку, макает ее в воду и протирает мой губы, Рот жадно открыт стараюсь вдохнуть в себя влажный воздух, молясь чтобы хоть капля с салфетки упала в рот. Нет , салфетка хорошо отжата. Сестра еще раз проводит влажной салфеткой по моим губам, и огромное ощущение счастья и блаженства заполняет все тело.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Крошка ру, в контексте стартпоста, думаю, логично говорить о том, что между М с репутацией алкоголика и возможно наркомана и Ж с привлекательными ТТХ весьма вероятен секс. О том, насколько М факабл - мы даже не знаем. Как и не знаем, не вместе ли они шприцами пользуются. Всё остальное - разнообразные фантазии с нарисованными в голове каждого различными образами и развитие теорий вероятности)))

    А с любовью - если есть сомнения в себе, значит не любовь. А если таки любовь - то к другому человеку вопросов нет, от его восприятия она не исчезнет.

    Счастливым быть - проще простого))) Смотри на небо, вдохни свежий воздух, посмотри на игру солнечных зайчиков, чашка вкусного кофе, аромат свежей булочки. Счастье в простых вещах, в самом человеке - но никак не в других людях)))
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно в простых.
    Проснуться раньше любим(ой)ого, потихоньку встать, приготовить завтрак ( блинчики, кофе , ягоды собрать отмыть сложить красиво, в общем кто на что учился ) и принести потихонько пока он(а) не проснулся, и сожрать вместе,улыбаясь и отпуская друг другу комплименты. Это счастье более высокого порядка( имхо) , поскольку счастливы двое одновременно и рукотворно.
     
    Последнее редактирование: 16.06.14
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, а это уже счастье двух людей, которые умеют ценить счастье))) В контексте твоей последней темы вспомнила ещё одну твою тему, несколько лет назад. Вот про такие вещи)))
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    как все просто))))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, просто. Потому что любовь - это когда от сердца. Ну или от души. Ощущения другие, не спутаешь))) Ты вот употребила слово "думаешь" - а это, имхо, из лексикона влюблённости.
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Иррациональность - термин не применимый к женской логикой.
    Это не логика. Это спонтанное мироощущение с многофакторым многобазисным восприятием происходящим в один и тот же момент. Плюс женская интуиция. Женщине не обязательно порой думать. Она чувствует.
    Видел большое количество таких пар. У меня начинались отношения с такой вот девочкой. Но вот это люблю не могу, пропадет и так далее. И осознавая это я понимаю что вообще не понимаю женщин как формацию. У всех все индивидуально. Есть жутко расчетливые, а есть невозможно верные и милые. Ну а парень алкоголик наркоман. Мужики вообще слабее женщин. Это факт. И в ситуации когда она вот такая вся сильная может вытащить его из любых ситуаций даже огромной ценой в ущерб себе. Нет у этого логики. Говорю же - мироощущение помноженное на исконно русское коня на скаку и горящую избу.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У этого и нет логики. Женщина не может вытащить мужчину ни откуда - это лишь женские иллюзии и надежды мужчин, которым нужна волевая женщина рядом, которая кулаком по столу или целибатом - но отведёт лечиться. Вот сам мужчина ради женщины - может изменить себя. Если для него важны её чувства и уважение. И всё равно в конечном счёте изменения не для кого-то - лишь для своей лучшей жизни. Один знакомый сказал, что бросил пить, когда ему оч.авторитетный человек сказал: "Ещё немного - и с тобой перестанут здороваться знакомые".
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Зачастую люди живущие счастливо не меняют себя , и любимого( этого просто не требуется) а просто живут.
    Как говорится в одной системе координат житейских ценностей. И по настоящему счастливы.