1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить счетчик воды. План действий.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем andanar, 14.10.12.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Созрел я до установки счётчика на холодную воду /в квартире газовая колонка/. Дом по адресу Козловская 67а. Не подскажите толковых мастеров и куда обращаться за пломбировкой и т.п.? Ремонт сделан, поэтому хочется заплатить нормальным мастерам, которые не наворотят чего попадя...:coolz:
     
  2. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Я для начала вызвал мастера на замену вводного крана, а далее сам спаял всю систему из полипропилена, потом опять вызвал мастера на пломбировку и все.
    В принципе при хорошей мотивации могу с другом подъехать собрать водопровод после замены крана вводного.
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    hunter1981, спасибо, если не найду мастеров, которые сделают все "под ключ", то обращусь. Но меня больше интересует процесс документирования и общения с УК. :coolz:
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Берете тыщи 2 в расчете на один счетчик и обращаетесь в УК, все будет под ключ со всеми документами.

    Если не хотите платить лишнего и готовы потратить немного времени на возьню с УК, то почитайте для начала тут

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4288124&postcount=45
     
  5. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    из документов необходим паспорт на счетчик и номер лицевого счета квартиры и всё.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andanar, если актуальна московская схема
    У нас ДЭЗ. Позвонили туда, они дали контакты компании, обслуживающей наш дом в плане счетчиков. Можно было поставить у нее, на порядок дешевле было бы. Но мы выбрали стороннюю контору
    А так мы пришли в этот ДЭЗ с договором на установку, актом, паспортами счетчиков. Там нам дали тоже косой то договор, взяли мои паспортные данные и отправили в Расчетный центр
    Там я подала все договоры, они что то откопировали, дали памятку когда и где подавать данные со счетчиков. Все.
    ДЭЗ и ЕИРЦ заняли примерно всего 30 минут времени, без учета пешей прогулки между ними.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 15:16 ----------

    (Сорри, ДЕЗ)
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Завтра попробую начать процесс со своей УК. Но, кто бы знал- как я не люблю эти организации! Почти также как сбербанк, почту россии и налогувую инспекцию...:coolz:
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andanar, да позвоните им просто, должны дать подробную консультацию.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    andanar, расскажите потом обязательно,по соседски;) явки,пароли...мне кажется с баррикадной надо начинать,не?мастер и слесаря там ведь.
     
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    rezeda, да х...н их знает где они! Они как партизаны прячутся... завтра попробую найти хоть кого-нибудь.:coolz:
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    на баррикадной\социалистической- где остановка трамвая ,во дворе мазанка строит,старая-престарая.там они сидят.мастер практически всегда на месте.
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Это какой-то кошмар! Как было все через одно место - так и осталось...:frustrate . В итоге: дозвонился я до УК. Подал заявку на установку - в течении 2-х недель со мной только обещали связаться... Стоимость установки+счетчик+опломбировка= 2340р. Вот такие вот дела...:coolz:
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andanar, 500 рублей добавите и завтра же вам "независимый" установшик за час все сделает
    И нифига недешево что-то у вас.
    У нас 2400 от фирмы "авторизованной" два счетчика Берегун, тоже с ожиданием от недели
    И 3200 от любой другой с установкой на следующий день
    Получше счетчики 3600, 3800,4200(ителма системс)
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Груша с бидонами, меня устроило то, что здесь не нужно (надеюсь очень;)) будет бегать с опломбировкой. Столько общения с УК я бы не выдержал.:coolz:
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andanar, http://www.complecs-v.ru/scat/61/43/
    Цены ужос. Вот где бизнес.
    Если фирма ставит то и пломбирует, Вам бегать уже не надо. Отнесете все в УК, возьмете там договор и понесете где рассчитываетесь. А то мож это все одна контора у вас

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 09:24 ----------

    Вот еще что то нашла http://volgograd.tiu.ru/p3934294-ustanovka-schetchikov-vody.html
     
  16. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Експлуатация???
    Сорри!
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Баламут, Дирекция единого заказчика ;)
     
  18. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    сама придумала или подсказали???
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Решил поставить счётчик на горячую воду. Покопался в интернете, нашёл счётчик "Бетар" на Красном за 385 руб. Установил сам за 20 минут. Сегодня зашёл в ЖЭУ и узнал, что нужно, чтобы ввести аппарат в экусплуатацию. Паспорт счётчика, триста с чем-то рублей и заявление по форме.
    Мою ремарку о том, что ввод счётчиков в эксплуатацию бесплатный, мастер ЖЭУ парировала отсылом меня к руководству УК, которая находится на расстоянии 40-ка минутной езды с одной пересадкой на общественном траспорте от места моего проживания или на машине минут 20. Принял решение заплатить, а потом, если будет желание, пободаться с УК за незаконное взымание честно заработанных денег.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Все правильно сделал;).
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    товарищ с лета бодается за эту сумму :)
    тоже решил поставить счётчик. УК отдельно за установку, отдельно за пломбитровку брало. слесарь поставил за деньги, а товарищ за пломбировку отказался платить. написал жалобу в прокуратуру. прокуратура ответила. что пломбировка незаконна. товарищ платил по нормативу, а тут оппа и стали платёжки приходить с показаниями счётчика (какими-то средними показаниями). УК разъяснило это так - наш слесарь передал (кому\что\когда????), что счётчик установлен. вот поэтому и пишем средние. на вопрос где находится акт ввода в эксплуатацию и с какой даты - УК начинает играть в футбол - бухгалтерия - мастер - юрист...
    пока концы не найдены :d
    но товарищ и не спешит...
     
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    А я к своему сантехнику обратиться решил, ибо ЖЭУ местное за поставленные им полипропиленовые трубы не берётся, только с железными говорят работаем. На неделе или на следующей обещал освободиться сделать счётчики, кстати недалеко от Козловской - на Иркутской. Спрошу про пломбирование и всё такое. Если надо кому будет ещё - могу контакт дать.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сколько установка стоит? Трубы пластик, кран, перекрывающий воду в квартире, есть. Счетчик только холодной воды. Куплю сама.
     
  24. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Добрый день! Уведомил УК об установке счетчиков и настаивал на бесплатной опломбировке и вводе в эксплуатацию, ответили официальным отказом и заставляют платить. Вопрос: каким образом подать жалобу в жилинспекцию и в прокуратуру? Заказным письмом? На почтовый адрес? Никогда раньше этим не занимался

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 15:08 ----------

    Предполагаю приложить уведомление с отметкой УК и официальный отказ.
     
  25. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    HELL'o, да пока не знаю - встретимся с сантехником, тогда обсудим.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    таким
    сейчас общался с товарищем. после написания в эл.приёмную прокуратуры области волна пошла в ГЖИ и РПН. все, в том числе и РПН подтвердили, что мало того, что услуга по опломбировке незаконна, а и то, что пломба уже стоит производителя и вымогать оплату установки ИХ (УК) пломбы - не хорошо...
    не маловажным ответом товарищу был из администрации города (ДЖКХиТЭК), который утверждал, что взимание платы за опломбировку законна и правильно. понятно, почему УК так смело отказываются бесплатно пломбировать....
     
  27. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Написал туда жалобу. Смущает что это областная прокуратура. думаю они сами перенаправят в районную. И непонятен момент с отслеживанием обращения. Ни номера входящего ничего...
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если в проку областную, то вам придет сначала уведомление с вх-ми, что ваша жалоба передана прокурору Волгограда, далее от прокурора Волгограда уведомление, что передано прокурору района, а вот уже потом от прокурора района непосредственно ответ по существу или ответ, что жалоба передана в ГЖИ или РПН по подведомственности, ибо по ФЗ О прокуратуре: "прокуратура не подменяет собой компетентные госорганы". Но в принципе прокуратура района и сама имеет возможность "возбудиться" по жалобе, все зависит от прокурора. Наш Кировский прокурор Билоус ВСЕ мои жалобы на УК футболит в ДЖКХиТЭК - ВООБЩЕ не надзорный орган без особых полномочий проводить какие-либо проверки.
     
  29. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Смотрю передачу, женщина с администрации сказала, что опломбирования не существует, а есть ввод счетчика в эксплуатацию и за это надо платить. Откуда она это взяла? И что входит в это понятие? Это такой сложный процесс?
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Типа надо, а кому - в УК, а УКашками кто руководит - только 7 - ГЛАВА ГОРОДА, а остальными - близкие к администрации люди. Что еще она может сказать... Марчак ОТКРОВЕННО вводит в заблуждение жителей, далеких от законов в сфере ЖКХ, также как и в вопросе с законностью применения муниципального тарифа на СиРОДИ для сосбственников.