1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Iron Maiden 2003 VS Metallica 2003

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alkir, 13.04.04.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Хочу высказать свою точку зрения по поводу просмотренных концертов Iron Maiden Rock in Rio и Metallica Live Show 2003.Все концерты прошли в 2003 году.Творчество обеих групп я очень люблю, поэтому с нетерпением ожидал просмотра обоих концертов.Обе группы выступают не первый десяток лет на сцене, у каждой свой репертуар, свой стиль исполнения и др.Впечатления после просмотра не однозначные.
    Начнем с Iron Maiden Rock in Rio.Этот концерт я сравнивал с концертом почти 10 летней давности Rising Hell.
    За эти прошедшие 10 лет музыканты постарели, округлились.К ним в коллектив влился еще один гитарист.Непривычно было наблюдать за коротко стриженным Дикинсоном.
    Концерт проходил в Рио, на открытом воздухе.Народу собралось более 50 тысяч, которые в течении всего концерта ни на секунду не умолкали."Девы" исполнили несколько песн из нового альбома,и старые, проверенные временем хиты.Причем исполнили все песни на ура.Великолепное световое шоу, звук, атмосфера - это Rock in Rio.
    Мое мнение - великолепный концерт.

    Теперь Metallica Live Show 2003.Концерт прошел в Германии.Непривычно видеть в Металлике вместо Ньюстеда паукообразную гориллу Трухильо (где они его откопали?).Во-первых, очень не понравилось качество качество настройки звука инструментов, особенно ударных.Во-вторых, немцы, которые были на концерте, вели себя тихо,как то скованно,"не врывались", не подпевали. Особенно меня поразило исполнение моей любимой Master Of Puppets.Такого плохого исполнения я ни разу не слышал.У меня создалось впечатление, что Металлика просто прохалтурила этот концерт.А в купе с последним альбомом St. Anger создается впечатление, что Металлика умерла...
    Концерт еле-еле тянет не тройку.

    Из двух мастодонтов из Америки сейчас живы и здравствуют лишь Iron Maiden,а Металлика загибается,ИМХО.
    Или я не прав?
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    С обеими характеристиками последнего творчества этих групп - совершенно согласен.

    Только вот поправочка... Iron Maiden - истинно британская группа. Даже стиль их называется New Wave Of British Heavy Metal. :vcrazy:

    [off]када таки остатки донесешь? ;)[/off]
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    alkir
    На каких носителях смотрел оба liv'а?
    Где брал?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Iron Maiden'овский альбом Dance of Death не понравился мне так же, как St. Anger Metallic'и.
    Загибаюся они. Обе группы.
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    The Last Winged
    Субъективно все это. Всяко, больше достойных представителей heavy на данный момент я не вижу (речь о IM). А сам стиль еще в середине 90-х достиг пика, и дальше развиваться особо некуда. То же самое скоро будет и с более современными направлениями металла (symhpo-black, techno-death). (Gothic)-Doom - уже не так давно ужмурился, имхо.
     
  6. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Лично п омоему мнению Метла стала загибаться после "Черного альбома". Это нормальная ситуация: есть рождение организма, его рост, пик, а потом старение и отмирание. Эволюция, блин. Как это не жалко в данном примере....
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Sandman
    я смотрел их на ДВД
    сейчас оба концерта есть у меня на сд
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    alkir на CD в смысле MP3? или MPEG4?
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Sandman
    и то, и то
     
  10. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0
    Улётные ваащето концертики.....:super:
    ничё другого сказать не могу......
    нельзя сравнивать эти группы.....
     
  11. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    alkir
    Поделись....
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    alkir
    и я хочу! дай переписать...
     
  13. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    [off]Антошка ,Sandman обращайтесь в приват[/off]
     
  14. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0


    Дум будет жить вечно.....
    По крайней мере можно говорить о некоторых причинах:
    1)группа My Dying Bride в своём свежем альбоме остаётся верна своему стилю, даже больше можно сказать: этот альбом является продолжением тем альбомов The Dreadful Hours и The Light At The End Of The World.
    2)развиваются новые думстерские комманды......
     
  15. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Я имел в виду нечто другое - doom уже пережил пик развития. Но это не значит, что дальше будет отстой под горку. The Dreadful Hours - тому пример. Ничем не удивляет, но вполне достойный альбом. (Более позднего MDB не слышал, судить не буду.)
     
  16. Black Devil

    Black Devil Участник

    149
    0


    енто я согласен......:)