1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американцы...ага-ага!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Montana, 15.03.04.

Как вы относитесь к Америке и американцам?

  1. ненавижу этих уродов

    38 голосов
    16,9%
  2. скорее негативно

    64 голосов
    28,4%
  3. никак не отношусь

    68 голосов
    30,2%
  4. скорее позитивно

    46 голосов
    20,4%
  5. поддерживаю во всех начинаниях

    9 голосов
    4,0%
  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Вот если бы вас попросили с ходу перечислить основные черты американского национального характера, какие бы вы назвали????:)
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Тупость! Однозначно...
    2. Завышеное самомение каждого в отдельности
    3. Жизнь с мыслью "Америка - самя умная, самая сильная страна в мире. Нам должны все подчиняться"

    P.S. Мнение основано на довольно длительном общении с американцами, приезжавшими в Росиию и жившими в соседнем дворе... Целая семья.
     
  3. black

    black Гость

    Montana
    американцы = национальность? "Запишем на полях, нам это стьянно" (с) Шульга.
    Денделайны они.

    Историю не знают.
    Жрут что не попадя.
    Основная масса напрочь лишена креатива.
    Генетические уроды, но это уже не про характер.
     
  4. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Montana

    у них нет такого --так как они не единая нация а множество различных....:glasses:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Tem ne menee vse is vas xotyat bit' na nix poxozimi. Look at your nicks!
     
  6. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Гость
    Мало ли какие ники. Язык то аглицкий, а англичан я, например, уважаю. Страшно смотреть, что творят американцы с этим языком. У них в крови всё упрощать и сокращать. Видимо, от ограниченности.
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Demon

    имхо, тупость чертой менталитета считаться не может
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вспомнилась мне одна история:) 1994 год, Австрия. Вечеринка у препода дома. На полках стоял двухтомник: Вторая мировая ****а. Американец (28 лет) взял полистать. Потом смотрит фото и спрашивает: "А Сталинград это где?". Я ему отвечаю: "В России вообще-то". Он поднимает на меня невинные голубые глаза и удивленно спрашивает: "А что, РОссия тоже участвовала во Второй мировой?":) Я думала, я третью начну
    :kar: :boxer: :susel: :pifpaf:
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Я тебе столько российских семей найду, которые и двух слов связать не смогут...

    Тупость... хех, если вы такой умный, то почему такой бедный? (Demon, это я не тебе, это я в общем)

    Carma добавил [date]1079383378[/date]:
    bild

    А ты сможешь много рассказать про ****у Севера и Юга?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Carma знаете, да:) я в школе хорошо училась:) а вот примеров "их" образования я могу много привести:)
     
  11. Гость

    Гость Гость


    V Rossii konehno takogo net (KPSS, RAISOBES, MGU, PTU). Chto kasaetsya ogranishennosty, to eto smotrya v kakom obshestve vi vrashaetes'. Moskvichi navernoe
    tozhe otlichayutsya ot zhitelei derevni 'Chervono dishlo'.;)
     
  12. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    Гость
    Не надо путать аббревиатуры и обычные слова. И не надо в крайности ударяться.
    Carma

    Эта америка стала быстро развиваться, когда во время второй мировой им стали поступать заказы на различное оборудование и материалы от стран, которые действительно участвовали в ****е. А вы не считаете, сколько потребовалось на восстановление нашей страны после этой ****ы? А америка как раз в это время вышла из своего кризиса. А дальше, имея задел по сравнению с другими странами, быстро пошла в гору.
     
  13. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Весёлые и открытые.
    Самодовольные и любопытные.
    Умеют создать праздник на пустом месте.
    Одновременно, рачительные и транжиры.
    Очень гордые за свою страну.
    Негатив, по сравнению с нами, неизмеримо в меньших количествах.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Montana

    Монохронизм. В этом вся Америка и американцы. :)
     
  15. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    И чего опять все так расшумелись? А ежели Montana собирается замуж в Америку - каково ей такое читать? :sumo:
    Не верь никому. Американцы - все разные, т.е. они живые и строевым менталитетом пока не стукнутые (во всяком случае, за впихнутого президента строем голосовать не побегут. А то, что приезжие из бывшего СССР сталкиваются в основном с американцами с примитивным уровнем - так это уж извините, кого куда пускают.
    :umn:
     
  16. RR

    RR Гость



    Полностью поддерживаю
     
  17. El_lobo

    El_lobo Гость


    подпишусь под каждым словом.....
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    El_lobo, а сколько американцев ты видел в своей жизни? И в каком конкретно их слое общался?
     
  19. El_lobo

    El_lobo Гость


    ни одного..... и не в каком.....
    но это (см выше) общеизвестный факт.... могу кинуть пару ссылок.. почитай... просвятись...
     
  20. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    И что, теперь будем на твоем конкретном примере судить о русских и их образе мыслей? Типа, еще нефига не знают, но уже убеждены в своем превосходстве. :haha:
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25

    Я американцв видел, и общался со средним социальным слоем..
    Тупость это их черта,Жадность, и вечный голод.....
     
  22. El_lobo

    El_lobo Гость

  23. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Мне не требуется получать информацию об америке со слов временно проживавших иностранцев, не успевших толком еще язык выучить.
    Я тут живу и знаю ситуацию получше, чем те, кто зарабатывает на классической совковой черте - желании самоутвердиться за счет поклепа на окружающих (типичный комплекс неполноценности).
     
  24. El_lobo

    El_lobo Гость


    понятненько.... ты так долго там живешь что уже тупость окружающих тебя америкосов воспринимаешь как норму...
    советую ненадолго вернуться в родную россию... проветришься... похудеешь....
     
  25. RR

    RR Гость

    Отношение россиян к американцам почему-то до боли напоминает отношение жителей российской же глубинки - к москвичам. Эта тема тут муссировалась миллион раз. Те же "снобизм", "тупость", "для них мир кончается за кольцевой дорогой". Почему бы это? :)

    Кстати, уехавшие в столицу и устроившиеся там, раз от разу эти тезисы опровергают. Мало того - чем больше волгоградцев едут в Москву и там живут-работают, тем лучше в Волгограде относятся к москвичам. Поневоле задумаешься... :)
     
  26. RR

    RR Гость

    Кстати, насчёт непутёвых заметок... Есть материальчики и похлеще :) Например, вот:

    Омерзительная Америка

    Тут даже кое-что правда! Даже много - процентов 30!! Вопрос - как её, эту правду, подать и чем сдобрить. И что сказать по её поводу. Например, можно возмущаться, что полицейские на дорогах взяток не берут, а вместо этого следят за движением (опа - оказывается, это плохо :) )

    Порой создаётся впечатление, что эти вещи пишут на заказ. Уж больно много страниц некоторые деятели строчат. Чтоб от души и чистого сердца лить столько откровенной грязи...
     
  27. El_lobo

    El_lobo Гость


    давай не будем сравнивать.....
    непутевые заметки... это правда... глазами нашего бывшего соотечественника... так как он все видел и слышал...
    а эта твоя Омерзительная америка просто бред сивой кобылы.....
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0

    Советую рассуждать о вещах, о которых знаешь, а не вычитал в глупых статейках.

    2 bild (ну и для остальных тоже...)
    По поводу образования. Куда спрашивается девается вся эта "образованность", если например российская наука производит исследований в объеме одной средненькой американской лаборатории. Это о большом образовании.
    А насчет среднего, много ты знаешь школ в Волгограде, где бы изучали историю европейской архитектуры, скульптуры и живописи? Учат там у вас в школах сравнительные курсы философии по странам, периодам и философским школам? А кто изучал в средней школе (или как там у вас теперь - в колледже) физику с дополнительными авторскими курсами лекций по разным университетам мира. И т.д. (могу привести еще ряд примеров). А вот мои племянники все это учат в школе. Так что, не надо попусту трепаться гордостью - она от этого изнашивается преждевременно.
     
  29. black

    black Гость

    Ооо, типично американское обобщение: они, видимо, думают, что английский язык придумали американцы... Всё, терь буду писАть программы на "Рапире" :haha:
    И ещё. Товарисч не обратил внимания на мою подпись - там я процитировал американского поэта Джима Моррисона :biglaugh:. А мог бы меня этим попытаться подцепить.
    Даже, блин, свою классику не знают. Чего уж тут говорить о Достоевском, Маяковском, и др.
    Вот даз ит мин???
    regent
    Основная масса - стукнутые. В Америке очень сильна соответствующая идеология, а любая идеология подразумевает хождение строем ;). Ты, видимо, более общаешься с американцами лет этак под 50...60. Там да, люди более менее с головой. А молодёжи голова не нужна - современное американское общество заточено больше под примитивных людей.
    Дак это можно на какие угодно тезисы сказать - вот ты, де, ничего не знаешь и не видел, ты вот лузер и поэтому ты так говоришь. Конструктивнее, товарисчЬ, с примерами жизненными плиз.
    Olga2004
    Гыы. Душа американца заперта. Оттого там так много психологов - дабы у среднего американца крыша не свалилась окончательно от одиночества.
    Эт как посмотреть и что считать негативом.
     
  30. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    а вообще, с чего такая массовая ненависть к Америке и американцам?

    а может они так же и о нас думают...