1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винновка. Мичуринец2

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 12.01.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Собираемся покупать дачу. Подскажите пожалуйста, дачный массив Мичуринец2. Винновка. Кто знает это общество или у кого там дача. Какие подводные камни, как вообще массив?
    И что можете еще посоветовать в Винновке, какие снт смотреть?
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А почему именно мичуренец 2? У друзей там дача, вроде проблем нет, только до воды там минут 40 пешочком

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 09:00 ----------

    Я бы посоветовал посмотреть в с/о Приморье, Мелиоратор, Буровик, Фрегат. У меня во Фригате, очень радует, что асфальт прям до моей улицы проложен. вода 6 дней в неделю.
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    я бы посоветовал серебряные родники. У самого там дача. Дома почти у всех хорошие, так что если надумаете строить, то новый дом в глаза бросаться не будет. Вода 4 раза в неделю. Обычно по вечерам, что очень удобно. Зимой охрана. До пляжа минут 15. Можно найти несколько не сильно ухоженных участков за адекватную цену.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вода в сезон:
    пнд, чтд - нет;
    через год
    сб с 8 до 13
    вск с 13 до 8
    через год
    сб с 13 до 20
    вск с 8 до 13
    :frustrate
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    про расписание в буровике не знаю, вода из скважины там вкусная и до пляжа относительно недалеко
    а вот во фригате вода вт-пт 8.00-20.00, сб 8.00-13.00, вс 13.00-20.00 У меня огорода нет и не будет, поэтому так часто вода не очень-то и нужна, но тем не менее сей факт не может не радовать.



    эт где? какие рядом с/о? Такого с/о даже не слышал



    Дорога во Фрегат через с/о Русь2, там шлагбаум и круглогодичная охрана. С ноября пускают только по дачной книжке. У меня даче еще года нет, а вот соседи говорят, что на зиму ничего не вывозят, т.е. не лазают по дачам. Председатель круглый год на даче живет. Довольно много утепленных домов с отоплением.
     
  6. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    Мичуринец2 - первая проблема и самая важная:
    председатель неадекватный вообще!!
    Проблемы со светом постоянно - летом падает напряжение так, что холодильник не запускается. На зиму свет отключают.
    Вода по расписанию, которое меняется каждый год и раз в 2 месяца в течении лета потом уже.
    Дороги по массиву просто ужасные - насыпан "шлак", лучше бы уж оставил землю голую, вернее песок)))

    Лучше купить в "Авиаторе":)
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Спасибо, мичуринец2 смотрели дачу на каникулах, понравилась, но до воды так и не добрались, погода была нелетная)) . по словам хозяина на машине минут 7-10.
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    насколько я знаю именно с Вашим СО мы и делим расписание выходных из года в год... огород не нужен для полива, а вот газон подстрич. а потом полить нужно... да и детям побегать под опрыскивателем прикольно, а воды нет с обеда сб и по обед вск :frustrate т.е. в сб пока приехал вода кончилась. в вск уже уезжать а вода только пошла...
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Да, хорошее место, мне вообще этот пяточек возле карьера нравится - уютненько )))
    Мне вода до селе нужна была только раствор мешать, газон у меня по плану на этот год )

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 14:06 ----------

    Там чтобы пешком добраться надо через балку по узкой тропочке идти, пару раз вниз потом в гору вверх, через родник и пруд. Пешком не набегаешься.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мы не рассчитываем на близость к воде по нашим средствам и все дачи, что выбрали по объявлениям и собираемся смотреть до воды далеко, на машине ехать.
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Это понятно, у меня тоже до воды не близко, 1-1,5 км, но одно дело по прямой, другое дело по горам лазить
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А Винновку выбрали из-за удобного расположения по отношения к дом-работа, да и комаров меньше, по сравнению с "за Волгой". Постоянно отдыхали у друзей на Бакалде, от комаров просто повеситься можно, уже не до отдыха. Осталось вот только с массивами разобраться, что где.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А вот вопрос - серебряные родники - предпоследняя остановка - и вниз, а вот если наверх - за магазины - что это за общество?
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Интересно, а у кого-нибудь в этих массивах по-другому бывает? Дачи строились тогда, когда холодильник был, пожалуй, единственным эл.прибором, включенным в розетку более 1 часа. В последние годы люди стали ставить кондиционеры, и сети не справляются. Мы ("Машстрой", кольцо 109 и налево вглубь) в прошлом году ставили для холодильника стабилизатор, только с ним он и работал. Среднее напряжение было 180В, иногда опускалось до 140, более 200 только в будние дни.

    У нас вода всегда в удобное время: среда и пятница с 15 до 20.00, суббота 10.00-12.00 и 16.00-20.00 (могу ошибаться и на самом деле на 1 час больше - не помню точно), вск - 10.00-15.00
     
  16. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Приморье
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Крутой Уокер,
    ГОРОДИЩЕНСКИЙ, с/о "Приморье" (6 сот., 2-эт. кирп. дом, свет, сад, емк., хозблок, ухожен., рядом вдхр, маг., родник), торг, 420 тыс. это оно?

    Или ВИННОВКА, с/о "Приморье" (7,3 сот., на берегу моря). это ?
    Но там же берега нету никакого - какое тогда это приморье? (((
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вот оно - обвел красным, уж простите что белое не обрезал
     

    Вложения:

  19. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да в объявлениях каждый пишет во что горазд. Скорее всего и то, и другое - одно и то же приморье. Именно то, что обведено на карте - не уверен, но справа от обведенного и до самой Волги - точно.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Крутой Уокер, спасибо за инфу.
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    А вот как раз-таки и нет. Именно то что обведено (только больше на самом деле) это и есть с/о Приморье. Там даже табличка висит. А народ Приморьем зовет местность вокруг кучи песка и окрестности, т.е. весь близлежащий массив. Никакого отношения к с/о это не имеет.
     
  22. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    на той же викимапии серебряные родники показаны не совсем верно. Они значительно меньше. По другую сторону от родника начинается Акатовка. ЗЫ в этом сезоне придется заплатить почти по 1000 за сотку. ППЦ
     
  23. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вы не правы. Сильно уменьшили размеры общества. То, что обведено Вами плюс еще чуть-чуть - это относительный "новострой", раньше этого ничего не было, этот кусок к Приморью присоединили в начале 90-х. Изначально "Приморье" - слева и справа от конечной 109-го (вокруг бывшего карьера "Томилинский" - это его куча песка), на предпоследней остановке как раз общество и заканчивалось.
    Как-то так было. Красной стрелкой выделено правление "Приморья".
    Прибавьте то, что нарисовали Вы - получите теперяшнее с/о.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      516,1 КБ
      Просмотров:
      947
  24. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вы ошибаетесь. Это и есть "Приморье". У меня дача как раз слева от заливчика (если на Волгу смотреть). Могу книжку показать :)

    А еще у нас озеро раньше было, только карьер, когда еще работал и мыл песок, в него воду с глиной сливал и озеро потихоньку исчезло... Теперь там тоже дачи
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Может быть, просто от людей слышал в частности с Мелиоратора, что у них дача в Приморье ))) Приморье в массовом сознании даже не с/о а некий раойн
     
  26. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Ну да, сам много раз видел, как пишут "Приморье, с/о Дзержинец", "Приморье, с/о Мичуринец", "Приморье, с/о Машстрой" ну и т.д.
     
  27. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    lastochka, ну как, купили дачу? Нашли что-то подходящее?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Пока нет, ввиду экстремальных погодных условий больше не ездили на просмотры, но определились с местом общество Буровик, хотим рядом с нашими друзьями, будем искать непосредственно на месте, без объявлений и через председателя, а если по объявлениям попадется подходящее, тоже хорошо будет
     
  29. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0

    о.у меня дача в буровике.на улице центральной)в прошлом году друзья искали там же-никто не продавал
    если купите,отпишитесь по цене,пож.очень интересует
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Лягушка, ок. Я думаю с марта начнем поиски, как потеплеет