1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонсирован Nikon D4

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 06.01.12.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Собственно, вот - Nikon D4.

    На вскидку... Те же 51 точка фокусировки, также две карты, но один слот под новейшие XQD, разгон ISO до 204 800 (обычный диапазон 100 - 12 400), ну и прибавили пару кадров в серии. Да и ресурс затвора - 400 тыс. срабатываний.

    Цена $6000.
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Уложили Никоновский сервак :d Любопытных слишком много, не выдержал нагрузку.
    400 тыс. - серьезная цЫфиря.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    400 тыщ срабатываний, говорите? Заманчиво, заманчиво. Заапгрейдить что ли Fuji XP10 на D4?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 15:49 ----------

    Фууууу, у него вспышки нету встроенной :o
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Фомально -да. При моем обычном потреблении - 7-8 лет)) Но, хочу заметить, что технологическго прорыва нет, если сравнивать пленочные топы - F2\F3\F4\F5\F6. И даже цифровые серии D1\D2\D3. Подошли к пределу, за которым уже нечего наращивать.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да, собственно, чего сейчас наращивать? Пока вроде всего хватает. Сейчас как раз тот момент когда гонку можно немного приостановить и уделить больше внимания оптимизации и улучшению того, что в прошлые годы достигли.
    Можно поработать над энергопотреблением. Автофокус у никона и так один из самых лучших, но и там есть над чем поработать. Можно в "спокойной" обстановке поработать над "шумностью" всей обвязки матрицы, да и над матрицей поколдовать. Да много всякой мелочевки которую надо постоянно вылизывать.
    Вот кто первый сделает активный USB-порт в камере, тот много сливок снимет. Зачем он нужен? Так все просто. Подключил винт напрямую к камере и сливай все фотки, очень удобно в путешествиях. Подключил Wi-Fi свисток и вот твоя камера подключена к сети за смешные деньги и на нормальной скорости. Да много еще для чего пригодиться. Вплодь до TV-тюнера. Свадебщикам это нафиг не нужно, а репортажникам может и пригодиться (но скорее не в нашей стране). И т.д.
     
  6. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    и чемодан батареек в придачу)
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    NekS, а ты случайно не заметил, что я сначало написал об энергопотреблении, а только потом об активном USB?
    Ну и если тебя не устраивает "прожорливость", то можешь ничего не подключать.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, во-первых, взрослые репортажники снимают только в чпег, во-вторых карты памяти стоят сейча не шибко дорого, чтобы заморачиваться с винтом, даже в путешествиях.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А смысл? Зачем плодить сущности? Сливай по вафле на нетбук, а с него куда хочешь раздавай-копируй.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну во первых про винт я говорил, что он полезен в путешествиях! А там далеко не все снимают в жЫпеги. Все мои знакомые стокеры из недельной поездки привозят 300-400 гигов, тут уже флешек не напасешся. А при такой возможности можно уже ноут и не тащить с собой.
    А во вторых, к репортажникам относилась фраза про TV-тюнер!!! Это у нас сегодняшние новости по телеку покажут послезавтра (по этому и было упаминание про страну), а у них там частенько новости идут живьем и репортажник сидя в баре может быстренько оказаться на месте "преступления" увидев репортаж на экране своего фотика.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 18:38 ----------

    Ты видел сколько стоит фирменная приблуда с вафлей? Я думаю, что это и есть основная причина почему не делают полноценный USB в камерах.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Десяток флешек по 64 гига дадут бОльший объем, сопоставимый размер вместе с общим чехлом + все яйца не в одной корзине.

    Денис!! Если репортажник увидит "место преступления" по ТВ сидя в баре - его в тот же день расстреляют на заднем дворе своей же редакции или ИА. Без суда и следствия!
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты посчитай стоимость этих флешек!!!
    В самом дешевом варианте это более 30'000 рублей!!! Это сколько винтов можно прикупить, что-бы не складывать все яйца???
    Ну это был как пример, может и не самый удачный. Опять-же:
    Сидит он в баре. Смотрит телек. В этот момент видит погоню по этому телеку одна машина "убегает" куча "догоняет". Вся эта кавалькада через минуту пронесется мимо этого самого бара. Он выходит на улицу, а в этот момент "бандиты" возле бара врезаются в инкасаторский броневик - головы в разные стороны, кровища рекой, баксы разносит налетевший ветер, а в центре всего этого - ОН тот самый репортер который смотрел телек после бурного рабочего дня и попивал свою заработанную кружечку пива!

    Да мало-ли для чего может еще пригодиться USB в камере. Вон почитай, что здесь писали года два-три назад - ЛайвВью! Накой оно нужно - гадость, только батарейку будет сажать! Что я как лох с мыльницей буду смотреть в экранчек??? А что сейчас? Редко кто ни разу не воспользовался данной функцией. Или про видео в зеркалках! Как тут кричали - нахнадо! А сейчас вон какие ролики снимают и радуются.

    Просто не надо зацикливаться на себе любимом. Кроме себя есть еще миллионы людей которым может жизненно необходимо, то от чего сам суешь два пальца в рот.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 19:23 ----------

    Кстати! Я бы вот еще очень хотел, что-бы они сделали видео Full-HD с частотой кадров ну хоты-бы 240, а лучше 1000 кадров в секунду.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 19:49 ----------

    Вот уроды!!!
    Матрица 16,2 мП! Не могли сделать эффективными 16,3???
    Максимальный размер кадра 4928х3280 пиХулей. На всех стоках самый "вкусный" с точки зрения цена-востребованность является размер XXLarge, а это 4929х3281 пикс.
    ПиЛуа..ь не могли по одному пикселю добавить. Добавили-бы они всего по одному пикселю и фотки можно продавать в два раза дороже. Да и XXL - более востребованный размер.
    Сейчас найдутся умные головы которые скажут - так дабавить можно и в шопе!!! Ага добавить можно, только не примут. Они смотрят чем снято, а там этот фотик уже занесен в XL. Такой подлянки я не ожидал. Самая провальная премьера от Никон.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну мы же говорим о профессионалах? А они за ценой не постоят! Что такое штука у.е по сравнению с общей стоимостью техники? Опять же, альбомы-накопители никто не отмнял.

    Ну что такое LV? Современная реинкарнация съемной призмы. Со своими плюсами (автофокусировка) и минусами (смотреть-то все равно со сторны задней стенки). Так что все новое - хорошо модернизированное старое)

    Да молодцы что радуются. Но фотокамера под другое заточена. Именно заточена - эргономику еще никто не отменял. Получилась фотокамера с возможностью снять видео. Но это не полноценная видеокамера.

    Вот что лично до меня... Так по мне проф. камера должна быть лаконична как кирпич. Все должно быть функционально если не на 100%, то близко к этому. Я не хочу платить деньги, за всякие попсовые штучки (видео в их числе).
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А я где-то писал, что все это должно быть в проф.камере??? И про флешки, это ты придумал сейчас отмазку про профессионалов. Ты готов одать штуку баксов для того, что бы сохранить все фото сделанные тобой на отдыхе на славных островах Мальдивы??? Вот лично мне знакомы человек десять которые никогда не являлись профессионалами и стремятся к этому, но фото с Мальдив уже принесли доход больше чем стоила путевка туда. Да, они ездили с ноутбуками и главной головной болью было где его хранить, что-бы не украли. Приходилось на пляж таскать и его тоже.
    Так что еще раз повторю!!! Если это лично тебе не нужно, то это совсем не значит, что оно никому не нужно!

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2012 21:12 ----------

    Ну уж если так подходить к вопросу, то тогда профессионалы никогда не купят дешевый Трансценд, а они купять Сандиски, а это уже не 30'000 рублей, а всего навсего 140'000-180'000. Почувствуй разницу! ;)
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, мы же не про фрилансеров говорим? Серьезные профи как раз будут упакованы Сандисками, и не за свой счет. Хотя... Тут надысь ко мне один профи заходил - упакованный конторой по "самое ой!", включая запасной D3s... Ну так вот... Я был сильно удивлен, обнаружив в одном из слотов D3s "Трансенд х133")))
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А кто тебе сказал, что я про профессионалов говорю???
    Лично я именно про фрилансеров и любителей веду речь! А если ты пытаешься сказать, что такие камеры покупают только профи и только за счет контор, то ты сильно себя обманываешь. Я лично знаком с парой десятков фрилансеров которые снимают на D3. Человек десять из знакомых имеют еще и Хассели (у двоих их по два). Да и у нас в городе есть люди с D3 и Хасселями и работают они только на себя, а не на богатенькие конторы.
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Денис, я курсе, что их покупают не только конторы. Но ты же понимаешь, что это капля в море?

    Денис, это мой любимый фейк) Как раз для тебя))
     

    Вложения:

    • 6cyqf68.jpg
      6cyqf68.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      561
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Молодцы, напряглись. Даже обещают раньше флагмана кенона в продажу кинуть.
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В Волгограде, да, только море в капле. Ты попробуй перечисли те конторы которые купили D3 у нас здесь??? А вот частные владельцы на виду и их почти все знают.
    А вообще на никоновском сайте есть статистика (в юзерском разделе, там где зареганные юзеры камер могут общаться с поддержкой) по странам и по покупателям. Так вот там все эти крупные агентства которые сами покупают оборудование и нанимают фотографов занимали менее 10%, максимальное их количество, кстати, во Франции. А вот около 40% занимали как раз фрилансеры. Естественно это не наши фрилансеры которые покупают дорогие игрушки, а потом ездят на маршрутках. Там имелись ввиду нормальные такие фрилансеры, которые уже пол-мира объездили. Понятное дело, что статистика там не полная, но общую картину отражает очень четко.
    Ты опять ошибся! Тут нет USB и Wi-Fi, так что это останется только твоей любимой игрушкой ;) Да и на болванки я давно ничего не пишу.
    Оставь себе или к свадебщикам тебе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 01:25 ----------

    На Адораме можно сделать предзаказ. Отправят в конце февраля (только в штатах). На B&H тоже есть предзаказ. Тоже отправят в конце февраля.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я про подход в целом!)

    Я знаю только одного) D3s + дешевенькая Сигма)

    Таки у нас есть настолько серьезные конторы?

    Денис, ты чего так разошелся из-за этого USB и ТВ-тюнера?
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не путай свод подход с моим. :)
    Вот! Ты уже подтвердил, что твои представления были ошибочны!
    Таки ты одного частника знаешь (осталось еще двоих узнать), а вот контор таких не знаешь. Значит частники покупают чаще!

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 01:51 ----------

    Я не разошелся. Я написал то чего мне не хватает, а ты к этому прицепился!
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Денис, да расслабься уже. Я говорил именно про D3s. Я в курсе, у кого еще "трояки".

    Существует два мнения - мое и неправильное ;) Про каплю в море - я тебе уже сказал, и ты это подтвердил.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Murya, не!!! Это ты уже расслабся!!! Если ошибся то признайся и скушай плющку. :p
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В чем??? Что твой USB-порт и ТВ-тюнер нах никому не нужен, кроме тебя??? Денис, даже Fi-Wi вынесен в отдельную приблуду для нуждающихся. Что кто-то не может нормально существующими девайсами решить проблему куда сливать свои шедевры? В том, что нормальная редакция федерального уровня имеет топ-техники в несколько раз больше чем в нашем городе в целом?? В том, что фрилансеры - это капля в море? Да, у нас есть владельцы топ-техники - частные лица. Но, это не меняет картину. Разве что говорит о низкой фотографической культуре.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Эва-но как тебя зацепило, то?! Ну что и кому нужно, это мы лет через пять посмотрим. Wi-Fi (так оно более правильно пишется) вынесен в отдельный модуль не потому, что оно нужно только избранным, а для того, что бы на этом еще денег заработать.
    Я то свои потребности легко удовлетворяю существующим сейчас уровнем, а вот что будет через лет пять я не могу сказать. Извини я не провидец в отличае от тебя.
    И чего ты тут припомнил федералов? Мы живем не там, а здесь!!! Ну и если даже так считать, то тогда давай уж общемировую статистику брать, а в ней Россия занимает всего 3%. Так что ты прав это капля в море, но не в твою пользу. В мире проф.камер больше в частных руках, чем в агентствах.
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Бывает) Буквы местами птуаю)

    Не федералов, а федерального уровня. Это разные вещи.

    Так давай жить местными реалиями)
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Murya, закругляйся на сегодня с пивком, а то вон уже и букаФки местами стал путать.
    Шуток и подколов ты не понимаешь, так что дальше подпитывать твой флуд уже не интересно. С праздником!
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И тебя тоже!) И вправду, хватит уже) Все и так знают, что мы в этом ни черта не понимаем!)))