1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смартс умер, да здравствует Ростелеком

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Kairel, 01.09.11.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ОАО «Ростелеком» (ММВБ, РТС: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) приобрело у группы компаний «СМАРТС» 50% обыкновенных акций ЗАО «Волгоград - GSM» за 2 322 млн. руб., что по обменному курсу Банка России на дату сделки соответствует 80,5 млн. долл. США, увеличив свою долю владения до 100%.

    ЗАО «Волгоград - GSM» предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM на территории Волгоградской области. Зона покрытия Компании охватывает все 33-и района Волгоградской области (общая численность населения - 2,6 млн. чел.) и составляет 90% от общей площади региона.

    По состоянию на конец первого квартала 2011 года количество абонентов мобильной связи ЗАО «Волгоград - GSM» составило 855 тыс. Доля рынка на территории оказания услуг на конец 2010 года составила, по данным компании, около 20%.

    Выручка ЗАО «Волгоград-GSM» за 2010 г. по РСБУ составила 1 748 млн. руб. Показатель EBITDA составил 708 млн. руб., при рентабельности по EBITDA на уровне 40,5%. Чистый долг ЗАО «Волгоград-GSM» на 31 марта 2011 г. составил 340 млн. руб.

    По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «после доведения доли владения ЗАО «Волгоград-GSM» до 100% ОАО «Ростелеком» получает полный контроль над оператором, что позволит более активно развивать услуги мобильной связи в Волгоградской области, осуществить интеграцию компании с другими сотовыми активами группы компаний ОАО «Ростелеком», а также позволит консолидировать финансовые и операционные показатели оператора в отчетности ОАО «Ростелеком».

    (с) http://www.rt.ru/press/news/detail.php?ID=208157

    З.Ы. Модератор, виноват. Заголовок подправьте плз :blush:
     
  2. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    УРЯ-А-А!!! :d
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    и что теперь?
    почему у меня так и осталась надпись смарес?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Байкер,
    1. Пока ничего
    2. Реорганизация дело очень длительное. Пока только осуществлен акт купли-продажи

    А на будущее, учитывая планы Ростелекома выйти на хороший российский уровень... Ну может роуминг станет вменяемый. Я до сих пор на Смартсе ток потому, что номеру лет 7. Жалко терять и много на него завязано :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Куда смотрит ФАС :d
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я так понял, Волгоград-GSM теперь должен выйти из группы СМАРТС?
    А какими мобильными операторами ещё владеет Ростелеком? Наверняка будет сколачивать из них федеральную сеть.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Скайлинк
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Всех абонентов продадут в рабство на галеры. :)

    Скоро не будет. Впрочем, Kairel ответил.
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Это ж сколько ждать......))
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    ФАС сделку одобрил.
    Попробовали они бы не одобрить, при тотальной поддержке государства в сборке активов Ростелеком в одних руках...
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ну по чесноку Смартс давно загнивал. Может Росцелеком из него что то путное сделает. Впрочем после покупки ЮТК Росцелекомом покупка Смартса закономерна. Как жеж это дочка да без батькиной фамилии.
    Хотя лично у меня Росцелеком ассоциируется с полнейшим разгильдяйством. Мое мнение.
     
  12. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Наконец-то! Свершилось.
    СМАРТС так долго пытался себя продать :)
    Сочувствую абонентам СМАРТС, ибо хаос и разгильдяйство РТ теперь коснется их напрямую.
    Положительный момент - это будет нескоро.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я так понимаю, под LTE скупают региональных операторов?
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Точно
     
  15. Лаврентий

    Лаврентий Участник

    133
    0
    А почему кто-то думает, что будет ребрендиг, смена "надписи" смартс и тп ?
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если он будет рулить Смартсом так же, как Скайлинком - то это кранты. Более бездарного руководства не найти. Скай загибается и похоже так по всей стране и это же ждет Смартс.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CragHack,
    М? Какое разгильдяйство?

    Лаврентий,
    Потому что, когда РТ купил ЮТК, то был ребрендинг, смена "надписи" и тп.

    Доктор Влад,
    Скайлинк ИМХО загибается по другим причинам. Такая технология связи в настоящий момент малоактуальна.
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    интересно кому теперь будет принадлежать лицензия на 1800...если я не ошибаюсь она была оформлена на СМАРТС , а не на Волгоград GSM ...
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вот теперь надо разделять Волгоград-GSM и СМАРТС. Первый уже вышел из второго. :)
     
  20. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    СМАРТС вернулся с юга
    Завершена сделка по продаже «Волгоград - GSM»

    http://www.kommersant.ru/doc/1764005

    Что теперь делать - менять оператора?
     
  21. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    я надеюсь виповские тарифы не будут ликвидированы?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Kairel, а у ростелеком на 3г есть лицензия??
     
  23. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    нету )
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ростыки просто забрали свое больное дитя...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на хрен тады покупали :_(( блин давно поменял бы оператора но номеру х.з. сколько лет...
     
  26. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я тож только из за этого на нем сижу
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    А я на него только пришёл... Вы знаете, Господа, что Волгоградская область, это не только Воло и прилегающие посёлки, а ещё и дебеня в области, где, если бы не ВОЛГОГРАД-GSM, сотовой связи бы, так и не знали люди...
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за волгой если бы не би и мега, также многие связи бы не знали сотовой :_)) яркий пример турбаза дубровский :_))
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nosferatos,
    Смартсу в лицензии на 3G было отказано. Не факт что откажут федеральному оператору в повторном запросе лицензии :)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Kairel, а смартс единственный сотовик ростелекома??