1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посмотрите на рисунок, первая проба "пера", так сказать.

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем grrr!, 14.08.11.

  1. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Девушка знакомая рисует, но очень боится показывать на люди свои работы, хотя работ то и небыло как таковых, вот первая, основательная, формат а3.
    Критика, и советы будут кстати =) Так же буду рад если кому то понравится
     

    Вложения:

    • 110813-1747.jpg
      110813-1747.jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      590
  2. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    я конечно понимаю что тушью сейчас так модно делать острые края глаз
    но здесь они без туши острые, таких глаз не бывает и т.д. и т.п.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    SiMoN_, Да ладно Вам, видно же что автор не реалист.:) Вы бы еще написали что синих лиц не бывает.


    grrr!, девушка не без способностей, школы нет но и фиг с ним, рисование само по себе доставляет столько удовольствия-разве не это самое важное? Если она хочет в этом смысле развиваться то потенциал кое-какой есть. Вполне хватит и для собственного удовлетворения и для деятельности связанной с с дизайном, 3Д графикой, моделированием итп. при условии что руку набьет.

    Не Фридой же Калло или Виже-Лебрен она себя видит? А так-какие могут быть отзывы. Только "нра-не нра.:)" Так всегда найдется кому не нра. Рубенс вон вообще я думаю здесь никому не понравится)))
     
  4. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Погибель Фореве,

    она занималась флористикой, и еще какой то ерундой. но вроде не рисованием)
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    grrr!, здесь в соседней ветке обсуждают куда пойти учится рисовать, вашей "знакомой" - бегом туда!
     
  6. не, сначала к психоневрологу ... я вполне серьезно.
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Отличная работа! Картинка живая - в глазах "есть душа". Всё остальное с опытом придёт. Пусть больше рисует и никого не слушает!
     
  8. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Да и фото каличное вышло) в реале куда интереснее)

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2011 21:57 ----------

    Наивный делетант,

    ваши экстросенсорные способности хреноваты. За совет спасибо, но она адекватна, могу вас уверить.
     
  9. если говорить об не адеквате то это скорее о вас: сами попросили посмотреть и дать совет ... и сами в ответ переходите на личные оскорбления.

    я че называл вашу девушку дурой или неадекватной? я всего лишь дал совет ... т к с моей точки зрения просматриваются ... тревожно-фобические расстройства. что в общем вы и подтвердили сказав "очень боится показывать на люди свои работы". вот в общем и все.
     
  10. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    Наивный делетант,

    я попросил дать совет относительно художества, а не личности художника, это раз. Боится показывать из за элементарного стеснения, это два, найдите другое место куда можно приткнуть ваши знания касаемо психиатрии и психологии, это три.
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    grrr!, посоветуйте девушке посмотреть на объект рисования перед рисованием. элементарные пропорции нарушены, тени не верны.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ВанГогу тож самое напишите :d
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)Я так понимаю в Вол художники кроме Шилова и Глазунова не имеют шансов на признание.
    Бедный мой любимый Ф Бекон! От помидоров гнилых не успевал бы отмыться!:)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 11:29 ----------

    Наивный делетант, У Вас с изобразительным искусством видимо свои счеты.:) Оно вызывает у Вас гнев.:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 11:38 ----------

    Я так понимаю от психушки временно освобождены авторы только подобных полотен:
    [​IMG]
    [​IMG]

    :)
     
  14. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Погибель Фореве, да! да!;) миленький мишка, миленькая девочка,
    а художники типа Модильяни пусть горят в аду;)


    Кстати, что ж это у мишки ноги-то такие длинные?
     
  15. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    100$,

    тут уже писали о том что это ж не реализм, и тем более не портрет. О каких пропорциях речь идет)
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    grrr!, так вы поведете девочку учится правильно рисовать или нет?
     
  17. и че? вы хотите сказать что у него все нормально было с психикой .. раз он ваш любимый то уж вы должны знать как обстояли дела.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 06:10 ----------

    вы просили дать совет .. я вам дал совет. похоже вы там на пару обижены судьбой.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Топикстартер, а она учиться рисовать то хочет?

    Наивный делетант, Мою тоже в психушку?
    [​IMG]
     
  19. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Погибель Фореве,
    Lili,
    grrr!, Ван Гог или Дали могли прекрасно рисовать, т.к. видели суть вещей и могли нарисовать вещи потрясающе верно пропорционально и тенями. И только после этого они развивались дальше, уходя в глубь сознания и в суть вещей, изображаемых ими.

    То же что показал ТС - попытка неумелого необразованного человека. Нужно идти от простого к сложному, по порядку.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Дали умел прекрасно рисовать.
    А вот про Ван Гога это ложь.
     
  21. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    The Last Winged, полагаю не следует начинать холивор по этому поводу - тут уже дело вкусов. да и тема обсуждения вроде другая слегка)
     
  22. ну и что? пусть будет писал, а что вы вкладываете в понятие рисовать? вот прямо щас перелистываю полное собрание живописи винсента .. не вижу проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2011 08:07 ----------

    харе передергивать .. речь о психушки не шла .. .
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Хотелось бы увидеть другие рисунки, пусть сюрреалистический, но пейзаж, какое-нибудь движение...
    Этот конкретный рисунок невыразительный и плоский, отдает майеровскими сагами и школьными рисунками на обложкам тетрадей... т.называемый неосознанный штрих. Ну и техника... глаз принимает решение "верю-не верю" когда видит привычные закономерности в светотенях, пропорциях, именно они делают рисунок живым и объемным, насколько бы нереальным не был сюжет.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    The Last Winged, :) Вот так его, Ван Гога, так.:) Ишь, повадился свою мазню за 20 лимонов толкать, урод безухий.:d


    Наивный делетант, ну хоть Вы не увидели проблем)

    Вообще то в искусстве ценится именно неординарность взгляда и чем это "ненормальне" тем ценней-не путать с дешевым эпатажем. Который впрочем так расплодился что уже стал общим местом.

    Собственно я и написала что ясно-школы нет, но способности есть, хотя бы потому что человек не тупо копирует. А уж брать ли уроки либо читать ли книги-их много, это зависит от того хочет ли человек сделать способность частью профессии.


    The Last Winged, Эта работа как раз очень нормального человека, т.к. флюоресцентные цвета на чернильном фоне сейчас встречаются чаще чем зайчики и утятки. Не одного сколь нибудь волнующего образа в работе нет.
     
  25. где я не увидел проблем? у педика бекона? ну да .. в общем это не проблема

    "чем это "ненормальне" тем ценней-не" - что за хрень вы написали? обьясните не вьеду. а что нормальное нынче не в цене?

    способности есть у всех. тс представил лучшее. рисунок - это внутреннее состояние человека на бумаге. вы видели все оригиналы в мире, что уверенно отличаете копии?

    вы прям как консультант на черкизовском рынке :)
     
  26. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Наивный делетант,
    Погибель Фореве,
    вот вы какие тонкие ценители искуства, надо же! Интересно а что скажите про это:
    [​IMG]
     
  27. что нужно сказать? мне это направление не нравится. есть любители .. на томже сайте пресловутого лебедева есть товарисч который тащится по этой хрени.

    добротный закос. фотошоп. планшет. куча эффектов. одним словом компьютерная графика. а там где компьютер не участвует, начинается лажа .. например замочная скважина.

    PS я категорически не согласен с мнением, что компьютер это всего лишь инструмент. а вот и нихрена. вот поэтому картины останутся картинами а принты принтами.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не путайте великого маркетолога с профессиональным художником :)
    А ключевое слово выделил.

    Профессионал-художник, работающий на компьютере, всегда сможет сделать то же самое на холсте, но за большее время(из-за хреновых инструментов). Или вы только любителей оценили?
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    CADmaster, прикольная картинка! Но лучше вот так, например:

    [​IMG]

    (с) Zdislaw Beksinski :)
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    E13, не пойму что у существа с головой, честно не зацепило(

    Наивный делетант, а вот имено все больше и больше художников начинают считать всего лишь более совершенным инструментом. А вы, сударь, ретроград!