1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чересчур общительный щенок.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Рози, 08.08.11.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Завела себе четвероногого друга, хотела такого, с кем можно поиграть. Оказался чумачейчий пес. Без игры как без еды он не может, не дает проходу, час-полтора в день отдай ему. Покусывания, полизывания, просто игра, лапы на одежде постоянно (он дворник). Если долго меня нет дома - погрызенные шланги, если не вывела утром на улицу - разрытая земля около грядки. Был совсем маленький - сожрал туфли для работы и танцев, я сама виновата, думала, что не станет ночью до них доставать. Только что съел еще летние босоножки. Как достал до них, не знаю, раньше не доставал до этого места. Не на что купить новые, остались одни туфли. Сердиться на него невозможно и бесполезно: его трясет оттого, что я с ним долго не играю. Как он будет осенью, когда я не буду к нему часто выходить? Проблема... С 6 утра он скулит, что хочет на улицу, свозит будку. И не охрипнет, паразит. Что с таким делать?!
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Эх, дежавю?
    Что-то я уже слышал про собак от Рози нечто подобное.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Желание поиграть у мадам сезонное?:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 22:33 ----------

    Рози, заведите себе кота. Его можно держать в доме не только летом, и играть можно с ним круглый год поэтому!;) Кот практичнее, чем пёс: туфли уж точно не сожрет:d
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у мистера ретивое поглупить? одно дело поиграть-приласкать, другое - отбиваться от него постоянно. А когда лапы мокрые - это грязь на оджде и теле, помыться легче, чем постираться, у меня септик. И совет про кота - тоже лишний, пустой, а значит недобрый и бесполезный. У меня - щенок.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    так вы воспитывайте его, воспитанная собака лапами одежку не пачкает, на хозяина сверху не прыгает, не надо думать, что если завели, то он сам всему обучится, люди кучу времени тратят, что бы воспитать послушного пса. Если у вас нет времени заниматься с собакой,если вас не бывает дома, зачем было заводить животину?
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Значит, придется Вам играть со щенком в голом виде, чтоб одежду не запачкал!:gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:13 ----------

    Я и говорю - кота надо было заводить! Кота! :znaik: При плохом воспитании самое плохое - только подранные обои, да и ерунда это. :) А она говорит, что злой, лишний и всё такое!:d
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а как? я не знаю. я много времени провожу дома, буду воспитывать. Завести плетку и отучать сейчас?
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Помните, заводчица еще и детей заводить собиралась?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:32 ----------

    Коты перед ней ни в чем не виноваты и ничем не обязаны.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.11
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    "Воспитывать" не означает "бить" животное!:frustrate
    Защитники животных - обратите внимание и насторожитесь!:glasses:
    Животное в ответ на ласку и преданность рискует получить плёткой!:delo:

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 23:37 ----------

    Вообще-то и кота ей не надо было заводить. А то тоже нашлось бы, за что кот мог бы получить плёткой.:kos: Пёс-то посильнее будет, хоть тяпнуть за ногу в ответ сможет, а кот против плётки беззащитен:(
     
  10. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Жесть)))
     
    Последнее редактирование модератором: 11.08.11
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ВОТ ЗДЕСЬ
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А какая порода?Надо его энергию в нужное русло направить.Я на этом форуме тему открывал "Воспитание щенка",там есть ролики.
     
  13. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Всего-навсего? При таком подходе к собаке, он так и останется
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Если щенок крупный-отучают от прыганья на человека очень просто. При очередном прыжке выставляете вперед колено. Наткнется несколько раз -должен понять.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    дворняжка пополам с овчаркой, не очень крупная... спасибо, поищу и посмотрю!!! пока я с ним гуляю 2 раза в день на улице, он скачет как сайгак ), стал сам недолго гулять и прибегать домой

    это просто собака в будке
    у моих бабушки и дедушки всегда были Жучки, Тузики, Шарики, никто ими не занимался никогда, они так себя не вели, бегали по двору, сторожили и всё

    сегодня получил несколько раз полипропиленовой трубой по морде и несколько пендалей вчера, когда не послушал "уйди" и "нельзя", сегодня ведет себя не в пример лучше, полизывает и покусывает только, в дом не лезет, лежит на крыльце и очарованно глядит, вобщем, животное - это животное, и понимает оно силу

    туфли жалко :d

    я заметила, что он на меня особо не обижается никогда, один раз, помню, сильно обиделся, я почувствовала, как всем существом обиделся, когда получил за лужу, а потом просто стал ложиться или в будку убегать, и через минуту как ни в чем не бывало
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Но на..рать в них может.:)
     
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Нет такой команды. Хотите умного щенка, всё в ваших руках, но для этого нужно терпение, время,желание. и никаких труб.

    "Команда «фу» означает прекращение выполнения щенком каких-либо нежелательных действий. Причем вы не должны повторять ее по несколько раз ( это же относится и к другим командам). От щенка надо добиться выполнения команды «фу» неукоснительно и с первого раза. Произносите команду «фу» всякий раз, когда щенок совершает или собирается совершить нежелательное действие. Делайте это твердым голосом. Если он что-то поднял на улице или взял дома, отнимите у щенка и повторите команду «фу».
    Когда вы только начинаете обучать щенка команде «фу», одновременно с ее произнесением можете хлопнуть в ладоши, чтобы дополнительно направить внимание щенка на вас. Научить собаку команде «фу», как правило не сложно. Собаки быстро запоминают эту команду и соотносят свои действия со звуком вашего голоса."

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 11:46 ----------

    А это , как отучить прыгать , чтобы не пачкал одежду. Выберайте любой метод. Но не просто прочитали и забыли, а воплощайте в жизни. И у Вас выростит всем на зависть пёс.

    Самый мягкий способ, с которого следует начать
    Входя в квартиру, будьте готовы к жаркой встрече
    Когда щенок (или взрослая собака) подбежит и попытается встать на задние лапы, — прижмите его к коленям, не позволяя подпрыгнуть
    Хвалите собаку, не скрывайте ответной радости
    Присядьте на корточки и позвольте щенку обнюхать ваше лицо
    Переключите внимание щенка, чтобы иметь возможность спокойно раздеться и пройти в квартиру
    Если собака взрослая и обучена командам, то после соблюдения ритуала приветствия отошлите собаку на место

    Второй способ, с применением слабого физического воздействия
    В момент прыжка аккуратно ударьте ногой чуть ниже колена собаки или выставьте вперёд коленку, чтобы собака грудью наткнулась на препятствие
    При этом, не подавая вида, обязательно продолжайте хвалить собаку и радоваться встрече, собака не должна воспринимать удар как ваше недовольство

    Третий способ коррекции, с применением «оружия»

    Запаситесь брызгалкой или игрушечным водяным пистолетом, и заранее положите его в прихожей, чтобы иметь возможность быстро им воспользоваться
    При попытке прыгнуть, старайтесь попасть водяной струёй в глаза или нос собаке
    Если собака ведёт себя хорошо, хвалите и оглаживайте её
    При попытке повторить прыжок — немедленно воспользуйтесь брызгалкой
    Допустимо вместо воды использовать слабый раствор сока лимона (чайная ложечка на стакан воды)

    Самый жёсткий способ коррекции
    Способ подходит только для взрослых собак!
    Его допускается практиковать только людям обученным обращению с парфорсом, рывковой цепочкой, удавкой
    Наденьте на собаку парфорс, пристегните поводок
    Когда кто-нибудь из членов вашей семьи или друзей войдёт в квартиру — будьте наготове
    В момент прыжка совершите сильный техничный рывок
    Вошедший должен оглаживать собаку, выражая свою радость от встречи, как будто ничего не произошло
    При повторной попытке встать на задние лапы — очередной техничный рывок и т.д.
    Важно!
    Действовать выбранным вами способом нужно одинаково всем членам семьи. Попросите об этом и ваших знакомых, чтобы при встрече на улице, во время прогулки, они поступали так же, как и вы.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    большущее спасибо за советы, они расширяют поле действий!!!
    но команды уже выучены и пусть останутся (какая разница, если он их понимает?)
    в целом мы с ним примерно так и живем, просто я, видимо, дала слабину насчет его лежания внутри дома на подстилке, с которой он и достал туфли, и позволяла ему напрыгивать, играя... надо его воспитать, чтобы он понимал, когда я не против, чтобы он лез ко мне, а когда ни за что нельзя... Кстати, полипропиленовая труба легкая и больше устрашает, рука тяжелее.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Рози, жесть конечно вы пишите, про воспитание солидарно с Карамелькой....а вообще раз в неделю водите его на дрессуру, это мало конечно, но вы будете знать, что делать и каждый вечер нужно будет с ним заниматься, при постоянных занятиях будут видны результаты. Этот способ довольно экономичный, да и вы на занятиях, они как правило групповые, познакомитесь с кем-нить из собаководов и вам не скучно и собаке полезно. А от способа лупить отходите, поощрение и игнор лучше всего действуют, лупить в крайнем случае и только обоченную собаку, которая знаю, что нельзя что-то постоянно делает
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    я не собаковод, это просто собака для будки, какая дрессура, у меня ни времени, ни денег на нее нет, никто из родных и окружающих не заморачивается так на своих собаках

    поощрение и игнор - хорошие варианты
    просто на шею мне садится этот щенок, у меня и с кошками также было однажды, когда оставляли меня их сторожить в квартире у знакомой
    четыре кошки меня под себя подмяли

    если у собаки перевозбужденное состояние, то игнор или поощрение не подействуют
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Может тогда вообще не стоит заводить зверей, раз не получается с ними управляться? Невоспитанная домашняя животина мучает и хозяина, и себя.
    И вообще, еще на берегу (т.е. до заведения звереныша в доме) надо было иметь в виду, что это не живая мягкая игрушка, а самый настоящий ребенок (пускай и собачий), которому надо уделять ого-го сколько времени, пока он вырастет во взрослого смышленого друга.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Эт точно, еще как! И сверху еще и насс.ть :)

    А уж за полипропиленовую трубу по морде кот на..рёт на обеденный стол и насс..т в сахарницу, а не в какие-то там тухли!:coolz:
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Рози, просто сразу виден несерьезный подход к заведению животного, мало ли что у знакомых, у вас вот по другому, такой вариант надо было учесть, у меня вот собака тока когда мстит пакостит, а у друга жрет все напропалую, если без внимания оставить. Просто можно потратить 250 руб в неделю и месяц с ним позаниматься-проблемы уйдут, а если бить его и надеяться, что все пройдет-то это ни к чему хорошему не приведет.Либо делайте ему нормальный загон, следите, чтобы были игрушки,кости, чистота, питье.
     
  24. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Госспада, дожила ж я до момента когда люди заведя собаку с удивлением узнают что с ней оказывается нужно заниматься!Покойный Клуб собаководства ДОСАФ, ты это слышишь? Почему ты молчишь?:)


    :frustrate
    Человек завел довольно крупного метиса от подвижных пород но у него нет ни времени ни денег его содержать.Логичненько. Посадите на цепь,Рози! Посадите.
    Хоть в дом не пускайте-бедное животное потом не поймет за что перестали пускать-будет думать что наказали.
    А вообще-сюрпрайс-щенок до полугода да и дольше не может сдерживать все позывы в сартир надолго, а пищеварение у него как труба-поел и сразу хочет. Надо выводить ежели не желаете чтобы гадил. И зубы чешутся-он должен что то грызть-ферштейн? Палку хоть давайте ему.
    Вообще не могу писать-зло берет. Сматываюсь из темы.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Что-то у бабушки и дедушки, а также у дядь и теть таких проблем не было, у собаки всегда было собачье место обитания, они не приставали, за ними почти не следили, к ветеринару не водили, только мыли летом пару раз, и никакого загона не было, ни одной игрушки. При этом, когда снесли забор между нами и соседями, собака ни разу не пересекла границу. И в дом не забегала.
    Видимо, сказалось, что он поначалу, зимой, жил с нами в доме и считает себя полноправным членом семьи.

    Сегодня он почти не "облапал", он не глуп.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И Вы искренне считаете, что это правильное отношение к собаке - как к предмету мебели ,за которым тем более и не ухаживают должным образом?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ну, не к мебели, конечно, а как к животному
    я к нему как к мебели не отношусь ни коим образом, я и к ветеринару вожу, и мою, и чешу, и лекарства даю, и гуляю с ним
    просто животное должно служить человеку, а не наоборот
    а то получается что-то вроде "вступайте в секту гармонии между человеком и собакой"
    загоняться может каждый как хочет, но если трезво смотреть, то природа дала собаке всё для нормального выживания, цепной собаке во всяком случае
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Рози, вы внимательно читайте, пишу еще раз, если у кого-то собака вот такая, это не значит, что у вас такая же будет, собаки, как и люди все разные! а завел, оставил во дворе и никаких хлопот, такого не бывает, у отца был дворовый пес, так он и в загоне жил и во дворе он ему разрешал бегать, и учил чтобы грядки не топтал, он занимался с ним, потому что пес, живущий в загоне и ничего не понимающий это мучение и для него, и для хозяина
     
  29. Ackbar

    Ackbar Участник

    366
    227
    Бедный щенок. Жалко мне его почему-то. :shuffle:
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А это - просто Рози для глума.