1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность БМВ - это фикция!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AlTk, 29.10.10.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    оказывается автомобили бмв не так уж и безопасны. более того, они проигрывают своим одноклассникам, пусть и менее именитым.
    а уж если брать древние, двадцати- тридцатилетние экземпляры, то про безопасность можно вообще не говорить - ее практически нет.
    Модельный год: 2004
    Год проведения теста: 24.11.04
    Организация, проводившая тест: EuroNCAP
    Фронтальный тест ...................11
    Боковой тест...........................14
    Боковой тест, столб..................2
    СНРБ.......................................2
    Защита пешеходов....................2
    Защита детей...........................42
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА.........................29


    а у Опеля есть Вектра ;)
    Модельный год: 2002
    Год проведения теста: 25.06.2002
    Фронтальный краш-тест - 12 (75%)
    Боковые краш-тесты - 18 (100%)
    Общая оценка - 30 (88%)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где "столбы" у Вектры? Этот удар был введён в тесты NCAP в 2000-м, соответственно, должна быть и оценка.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 10:42 ----------

    Есть результаты NCAP? Или так, "придумал на ходу"?
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это все знают
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh, ты вот сейчас вообще за всех говоришь? :) :)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    продолжу (rear impact):
    защита спины, шеи, позвоничника
    opel astra.................3,7 (2009)
    skoda yeti................3,6 (2009)
    volvo xc60................3,5 (2008)
    golf..........................3,3 (2008)
    bmw 5......................3,3 (2010)
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это все знаю, кроме Дмитрия

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 11:00 ----------

    AlTk, сейчас тебе скажут что это синтетические тесты направлены специально против БМВ и они ничего не показывают и ничего не значат :d
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    harsh,
    я вот думаю, может скинуться форумом Диме на его авто, вроде как он сумму 150000 руб. озвучивал.
    пусть он на 180 в поворот войдет.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    AlTk, это статья :)
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    +1
    Не, заранее скидываться не надо. Это же ДВР утверждает, что БМВ поворачивает (безопасно!) на 180км/ч. Вот пусть и докажет. И без всяких "мы тебе денег дадим", пусть он сначала докажет, а если уж всё плохо обернётся - пусть он признает, что ошибался и просит у нас денег.
    Какая? Мы его заставлять не будем - захочет ответить за свои слова - сделает (повернёт на 180км/ч). Не захочет - заставлять не будем. У нас свободная страна:)
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    AlTk, квалифицировать можно как минимум по 2 статьям. 1. Доведение до самоубийства. 2. Оставление в опасности :)
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    скучно стало?
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А мы предварительно ДВР'а запишем на видеокамеру, где он будет говорить, что "я нахожусь в уме и здравии, не в состоянии алкогольного опьянения.... докажу, что БМВ может поворачивать на 180км/ч...". Потом приведём тему из форума, и все люди подпишутся, что его никто не доводил до самоубийства, это человек сам себя довёл своим фанатизмом к БМВ:)
    Ну если не дай Бог что - окажем помощь. Только зачем? Ничего ведь плохого не будет... по крайней мере так считает ДВР. Так сказать, "не говори гоп, пока не прыгнул", "не делите шкуру не убитого медведя". Будем по ходу дела разбираться:) А то гляди, пройдёт поворот ДВР и заставит нас, например, проставляться - шампанским, а может покупкой второй бэхи ему в наказание за то, что не верили ужасному и могучему ДВР, что сбились с пути истинного и не поверили в силу, мощь и безопасность самой лучшей марки мира.
    Но смысл гадать, когда можно проверить и узнать правду?:)
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    180 в повороте это очень и очень много....
    Я один раз в 2006м "по молодости" на трассе да еще и ночью "гонялся" с одним мерином стареньким (500 или 600 не понял точно). Трассу я эту знаю наизусть почти, поэтому постепенно чувство страха притупилось. Причем гонялся это сказано громко. На самом деле ехали с этим меринов в одном направлении аж с заправки в Волжском и начали понемногу наращивая скорости гоняться. В поворот (координаты в гугле выкладываю) вошли так - Первый шел мерин, за ним я. Я держал его в свете фар. Моя скорость входа в ту дугу была 175 по спидометру (врал конечно наверное, но насколько незнаю). Дуга там большая но и на ней мерин начало выносить на встречку, а потом он начал цеплять левую обочину. Тут у меня нервишки сдали и я сбросил скорость и поехал в обычном режиме.
    Так вот - там не резкий поворот - там дуга причем очень длинная и то машину сносило на такой скорости...
    А вот собственно и тот поворот. Ехали со стороны Знаменска в Ахтубинск. Координаты в гугле мап. 48.525717,45.964036
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    будет off, но не создавать же новую тему:d
    в теме про китайские авто были реплики, что водители BMW выживали после серьёзных аварий:coolz::wow: также говорили, что это случайности, а не показатель;), что, скорее всего, ближе к истине:dream:
    опишу вчерашний пример:writer:
    мы обслуживаем кучу объектов электроэнергетиеи (объекты ЕНЭС Волгоградской и Астраханской областей):electric:, есть среди них линия 110кВ №756, идущая от ПС Верхний Баскунчак до ПС Сайхин (Казахстан). так вот, вчера в 23:59 она отключилась, при осмотре обнаружено падение железобетонной промежуточной опоры №5 по причине наезда автомобиля. Опора на стойке СК-26 - центрифугированная ж/б хреновина диаметром у земли примерно 800мм. автомобиль раздробил бетон опоры, и она упала. автомобиль был Daewoo Espero:wow: его разорвало пополам, но водитель остался жив!!!!:bigeyes: возраст авто не меньше 10 лет!
    всё, значит автомобили Daewoo - эталон безопасности!!!:hah: нет, просто, у этого чела ещё один день рождения!!!:flag:
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Конечно!!! Ведь Эсперо это тюненный опель хрен знает каких годов... :) А если "нетюненный" опель, по словам AlTk , делает по безопасности БМВ то для тюненного это вообще не проблема :)
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    троллинг детектед:d
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Если бы это оказалась БМВ, фанатики сейчас бы пеной у рта изошлись, но всем растрезвонили бы, что безопасней БМВ ничего нет.
    Поэтому тут и говорят - очень много зависит от множества факторов, считай, везения. А вот был бы чувак, скажем, на порше, или бентли, немного не так пошло бы дело и всё, -1 человеческая жизнь. Просто потому, что не повезло.
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А как там дело с Японцами? Всех уделали? :d:d Например как моя, как показала себя в этих тестах? http://video.drom.ru/253/ Вот человек на 180 столб обнял. :) А вы все БМВ, Опель... Тойота. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 14:43 ----------

    http://toyota-camry.infocar.ua/video2587_camry_id50.html
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а надысь по телеку показывали чел снес 3 киоска в москве, тачку буквально пополам., т.е. 2 детали отдельно
    а у него небольшое сотрясение.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ВАЗы рулят! LOXAN, подтверди!:d
     
  21. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Форд Куга получил оценку 5 в Европе, как автомобиль в котором большие шансы выжить при серьезных авариях.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    а вот испытатели и эксперты ADAC сказали что EvroNCAP это все хрень и обман. я с ними в чем то согласен.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32756
     
  23. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    да все это пиар, нкап дает красивую картинку она всех устраивает как производителей, так и покупателей. Это как презентации поверпоинт для "инвесторов"(реально нифига ничего конкретного, зато красиво, и человек несведущий думает что все понимает). А адаку "завидно", что они не додумались вовремя, вот и влезают со своими "тестами". Главное заставить людей покупать, ведь ни 1 тест не показал, что старая машина более надежная, чем новая...
    А то что машины заточены под этот тест, это и так всем ясно. Была похожая история когда производители комплектующий для компов "затачивали" устройства, под популярные программы тестирующие производительность.
    Надо с головой ездить, а не вспоминать, что кто то когда то, выжил после аварии на аналогичной машине обняв столб на 200...
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Пиз..еж про 180. Это ведро разорвало бы
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хорошая идею, спасибо что подсказал.. ;) Правда, её в соседней теме уже Surkoff озвучил..
    ОК. Скидывайся. Поворот я уже выбрал.
    Денег? Просить? :) :) :) Я достаточно зарабатываю, чтобы этого не делать.
    Так, асбтрактно - думаешь, судья это примет во-внимание? :) :) :)
    Altk предложил 150 000 рублей. На том и сойдёмся. На них так и быть - угощу желающих шампанским.
    Году в 95-м шли мы пешком от Баварии на Хиросиму около часа ночи. В районе МК на трамвайных путях лежала как раз половинка БМВ е34, а вторая половинка - в районе ступенек МК. 4 трупа. Году примерно в 2006-м товарищ с пассажирами в Мск собрал три или четыре машина на точно такой же е34. От машины оторвало примерно 1/3. Все живы. Ссылку на древнее ведро 1981 года уже приводил в той теме, повторяться далее смысла не вижу.

    Теперь по поводу "звёздочек", которыми многие любят упиваться. Есть Фиат 500 - честные 5 звёзд. И есть Q7 - там этих звёзд "всего" 4. Что будет если они столкнуться? Верный пипец 5-звёздочному авто и тем, кто в нём был:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6pVF1Wr7GLQ[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2010 23:12 ----------

    Кстати, а что будет, если скорость столкновения не 64 км/ч, а 80?
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    какой категории?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Под испытания
    подходит.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    ты что, не можешь на вопрос ответить? :d
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Сравнил :haha:
    А давай я на танке а ты на Q7 :d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне вопрос "какой категории поворот" не совсем понятен, ибо:
    а). в первом своём предложении ты не озвучил категорию вообще, соответственно, можно выбрать любой поворот.
    б). автоспортом не занимаюсь и терминологией соответствующей (поворот на 120 и т.п.) владею слабо.

    Ответил?

    LORIC, вот именно, сами звёзды по себе что-то, конечно, значат, но далеко не всё. А рамный джип с 3-мя звёздами и Q7 изорвёт на британский флаг.