1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репортаж: каким он должен быть?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем harsh, 19.07.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ИМХО, очень недурно снято
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    harsh,
    Мне понравились.
    Больше всего понравились кадры 6, 8, 9 и предпоследний.
    Машинки тоже хороши.

    Немного критики
    Кадр 5 откровенно неудачный - одни спины/попы и никакой идеи.
    Там где Кассельман показывает палец, было бы интереснее двинуть камеру чуть правее, что бы в кадре было бы больше слушателя, а так маловато.
    Чисто композиционно автомобилю снятому с поводкой желательно оставлять спереди больше пространства чем за кормой - хотя бы просто кадрированием в шопе.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    harsh, Лучше спрашивай не тут, а на фотостейшн. Там ребята получше разбираются
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    harsh, есть неудачные фотки. Я насчитала 4 ( №№1; 3;5; 8) . Если их убрать- получится очень динамичный реп, дающий эффект присутствия. И Поздравляю с победой!
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    тут даже спорить не буду. самому не нравится, но это единственный кадр с трассы :-\ вставил его чтобы хоть как-то репортаж соответствовал событиям.

    А кинешь ссылку в личку?
    Опять же согласен со всем

    кадр №1 - он должен был быть :) как его снять правильно и красиво я не придумал.
    кадр №3 - да, я вижу что его испортило. все поправимо в фотошопе, но я этого не делал.
    кадр №5 - чуть выше написал, с вами согласен 100%
    кадр №8 - мне он очень нравится и если честно часть головы я до этого времени даже не замечал, надо ее отрезать, мне кажется будет ничего тогда :) уж больно выразительный жест и выражение.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    harsh, fotostation.ru
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    не знаю, что скажут фотографы, но как телевизионщик скажу, что там просто надо бы взять крупнее план. Или поднять в небо. То есть, чтобы асфальта с лужей было минимум. Впрочем, адресные планы вообще редко удаются удачные на фотографиях.


    да-да. Тряпочка...Но, если честно, то этот кадр ИМХО заметно проигрывает следующему. А зачем тебе плохой дубль? Четвёртая фотография гораздо информативнее и зрелищнее, а то, что не видно количесвта участников- так для этого есть статистика и официальные сводки.


    Кстати, если бы ты сменил точку, то вполне могло бы и получиться. Ну то есть, если бы ты переместился, например, влево.


    голова, конечно, мешает, но имхо гораздо важнее, что в кадре мало воздуха. Кусок белой доски, не видно, кому грозит/с кем разговаривает гл.герой, То есть, если бы взять пообщее, пусть бы и были головы на переднем плане, то, возможно, что было бы лучше. В этом смысле, очень удачная фотография №9. Мне вот очень нравится: портрет, герой спиной что-то делает и слушатель. Такая удачная композиция.

    Опять таки- все имхо. НО в целом, очень понравился фотоотчет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 09:20 ----------

    harsh, к слову, репортаж репортажем делают детали. У тебя, как мне кажется, много любопытных моментов поймано. И настроение передано.
     
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вильгельмина, спасибо за обстоятельный ответ. Со всем согласен, принимаю к сведению.
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [​IMG]

    как-то так получилось что эта фотография не попала в репортаж :-\ а должна была.