1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

глюк с аськой...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем luka, 26.10.03.

  1. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Блин, странный глюк случился. Началось с того, что та прога, которой я пользовался (gaim) стала ни с того, ни с сего падать при коннекте... Я уже 4 версии разные попробовал, под разные ОС, а ничего не меняется. Сегодня на сайте увидел, что я в оффлайне вечном, но странном каком-то. Нормальный оффлайн - красный цветочек, а у меня серый (http://web.icq.com/wwp?Uin=127099490). Работает с аккаунтом только аська2003 виндовая. Я и статус себе меняю, а на сайте серый цветок. Как аккаунт вернуть в нормальное состояние? У кого-нибудь было подобное? Не хочу менять аккаунт, прикипел за 4 года уже...

    Добавление от [date]1067195684[/date]:
    Самое интересное, что в аськиных контактах я в онлайне или какой статус выбрал сам.
     
  2. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    luka я Иде-то читала, что вроде серый цветочек - это что значит вас статус виден только людям из вашего конт листа...
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    luka
    извини, что не по теме, но меня эти глюки уже выдрали (((( постоянно выщелкивает из Аси... надоело уже (
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А у меня обратная тема - я нахожусь в вечном онлайне, хотя на самом деле это конечно же не так. Включаешь аську, а там практически каждый день пара сообщений с призывом пообщаца с временем когда я явно аськой не пользовался и вообще комп не работал, и такая фигня с самого начала пользования аськой наблюдается. Пару раз проверял специально, просил людей посмотреть мой статус в определённое время, т.е. когда я вообще в оффлайне, валяюсь где-нить пьяный мордой в луже, не имея никакой возможности комп включать. В контактном листе отображаюсь вроде правильно, а вот при поиске тел с помощью кнопки find я онлайн. Вот такая незадача...:confused:
     
  5. Always Green

    Always Green Гость

    Ну я так понимаю, что тебе шлют offline сообщения, они хранятся где-то на серверах аськи, а когда ты включаешь свою асю, они к тебе и приходят...
    А зачем шлют сообщения offline? да потому что у аси есть возможность поставить режим "невидимый". В этом случае до контакта тебя видят offline. Вот и шлют тебе призывы пообщаться, с надеждой что ты в инвизе сидишь, а не выключен. (вот лично я 98% времени в инвизе провожу, кому очень надо тот свяжется. Показываюсь видимым только в минуты тоски, когда поговорить хочется, все равно с кем...)

    Мой личный текущий глюк - ася постоянно дисконектится раз в несколько минут и тут же коннектится опять. Все бы ничего, но задолбало всплывающее сообщение о дисконнекте, особенно достает когда где-то текст набираешь, потому что набираю не глядя на экран и могу несколько строчек впустую забить. Если сообщение не выключать вручную, то оно пропадает при коннекте.