1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор БУ паркетника за 1500 тыс. руб.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gde Pravda?, 19.12.09.

Ваш выбор

  1. Touareg

    25 голосов
    58,1%
  2. Cayenne

    4 голосов
    9,3%
  3. FX35

    14 голосов
    32,6%
  1. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Наездился на седанах, хочется машину больше.

    Интересуют живые отзывы директоров/мастеров автосервисов, реальных владельцев.

    НА ВАШ взгляд и вкус, лучший выбор из трех будет:

    VW Touareg 08 г. в. с 220-сильным бензиновым движком в макс. комплектации
    Porsche Cayenne 05 г. в. с 250 сильным бенз. движком в минимальной комплектации
    Infinity FX35 09 г. в. (в новом кузове) c более чем 250 сильным движком, но на него еще подзанять надо )

    По имеющимся отзывам, размеру налогов, стоимости запчастей на данный момент склоняюсь к Таурегу. Но он отнюдь не роскошен.

    добавлено через 6 минут
    Для пущей наглядности сравнить по фото можно в яндексе
    http://auto.yandex.ru/complect-cmp....200&conf_comp_tech_id=2308700_2422573_2308702
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    за такие деньги можно LC Prado взять почти новый...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gde Pravda?,
    а что такой узкий выбор?
    Вот так не пробовал? Гораздо вкусней варианты есть ;)
     
  4. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Прадо не нравится вообще.
    Доктор Влад, не считаю Шевроле Тахо или Хонду Пилот хорошим выбором. Жрут как слоны ))) И налогов 100 К в год )
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Из этих 3х взял бы порше. Фольц и Порше на одной платформе идут. Но у Порша имидж и комплектация пустая не будет уступать богатой Фольцвагеновской. Еще бы присмотрелся к http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4619500.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4557380.html это классика http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4593091.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4029298.html. Такие авто для драйва обычно не берут. Я бы присмотрелся бы к дизельку. Налог поменьше, да и расход радует. Себе бы взял ели добавить http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4710690.html или http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2079146.html как раз по деньгам.
     
  6. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    упс
    у нас с вами полностью разные вкусы. Ни одна из перечисленных вами машин мне не нравится. Более того, я вообще не понимаю, как можно купить Гелендваген или Лексус RX300 )))))) Почему-то у меня к ним врожденное отвращение.

    Тойота ЛК 200 - владельцы плюются, некачественный автомобиль.

    Q7 - круто, но слишком дорого.

    Короче, я уже давно остановился на трех моделях, которые в опросе.
    Минус Каена - дороговизна в обслуживании. Минус "финика" - большой налог. Минус "Таурега" - большое количество на дорогах.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тогда лучше продолжать ездить на седанах.
    Если хочешь "большой черный жып", то надо быть готовым сказать "fuck the fuel economy" - законы физики не обманешь.
    Из этих 3-х только инфинити нравится.
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    b]Gde Pravda?[/b], остаеться Лада Приора спорт.:) Порше по обслуживанию как Туарег. Патрубки охолождения как на тот и друго 40тыс.р. Они пластиковые и часто ломаются. И с такими рассуждениями
    Вам так на седанах дальше и ездить. Q7 можно купить свежую и как раз по деньгам выйдет.
    Первый раз слышу. Сколько знаю только требует замены масла каждые 10тыс.км. и фильтра. Вот про Фольцы, БМВ, АУДИ, ПОРШЕ. Это да. Берите дизель.

    добавлено через 1 минуту
    Есть у знакомого Порше. Вроде продавать собирался. Могу спросить, что по чем.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Все мои знакомые, владеющие подобными авто, вот на это
    положили....
    Порш и Фолькс (в максе) имеют пневматическую подвеску - по опыту эксплуатации нафиг. Финик - ничё так машинка, про 09 год ничего сказатьне могу, а у предыдущего кузова проблем хватало.

    За 1,5 выбирать Q5 и X3.

    добавлено через 54 секунды
    Совершенно неубиваемый авто, просто по пашне на нём гонять не надо.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    еще можно на грэатволе хуере :d
     
  11. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Да ну ладно вам, парни. Взъелись, уже Ховера мне сватаете :)

    Не всегда на Каенах ездят люди с годовым доходом более 100 К евро )
    Я не в их числе. И не надо рассуждений, "когда будет соответствующий доход, тогда и покупай".

    Лучше, если я все-таки определюсь с выбором, давайте с вами обмоем, пива поставлю -) )))))) А завидовать не стоит.

    PS Ушел на тематические форумы собирать отзывы
     
  12. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Поему бы не взять X5 ? :shuffle:
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Х3 выглядит дешевкой. Б/У Х5 сыпется, но если совсем свежий, то, наверное, пару годиков и проездит без геморроя.
    Я бы смотрел крузак и инфинити, но полтора ляма маловато.
     
  14. zador

    zador Участник

    176
    0
    Из наблюдений за друзьями-товарищами, купившими после хорошего седана паркетник:
    ИМХО они не понимают, зачем потратили столько денег на такую же машину. Паркетник-не джип, для экстрима по говнам не годен. А просто проехать можно и на седане. Да и все паркетники в большей степени - дань моде, не приносящие практической пользы, конструкция не проработана, масса поломок. Седаны как правило имеют свою многолетнюю историю развития, более отказоустойчивы..
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Более энергоемкая подвеска по нашим "дорогам" - это неоспоримый плюс. Лучший обзор. Шансов выжить при ДТП больше. Можно возить картошку и холодильники )))
     
  16. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Прочитал тему и понял что большинство даже и не сталкивались с этими авто.
    Порш с туарегом действительно во многом схожи, но у кайена лучше отделка, с охлаждением проблема была только на поршах старых моделей. На новых заменена с пластика на аллюминий.
    Что порш что фольц, замена колодок + дисков по кругу почти 70 К/руб (цены на оригинал оф/диллера)
    Насос пневмоподкачки 105к/руб, баллоны по 50к/руб (итого 200)
    подвесной подшипник не меняется.. кардан задний 45к/руб
    Кстати з/ч на Порш дешевле чем ФВ но нормо час выше.

    Про инфинити не в курсе.. но старый фх-35 был жесткий (на 19цатых катках) и откровенно тесен в плечах сзади .
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Только не е53 - ломучий ацтой. ;) А новый Х5 в эту сумму не влезет.
    Нормально он выглядит, а в 1.5 будет упакован достойно... И, самое главное - он очень надёжный.
    Тот, который в новом кузове - большинство проблем решили, можно считать его надёжной машиной. Но, опять же, в полтора ляма ему не влезть никак..
    Да-да, этот узел - настоящий геморой для владельца... Хорошо, что его хоть не ко всем Туарегам прикручивают..
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Gde Pravda?,
    К мицу аутландеру присмотрись ,очень недурный авто:)
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    понты не те :)
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Шевроле Тахо и Кадилак Эскалейд на дорогах не часто встречатся , а пафоса и размера хоть до попы. Правда тахо кушает около 25 литров...

    добавлено через 4 минуты
    http://all.auto.ru/cars/new/sale/681284.html новая тахо за 1480
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я что-то пропустил? Разве можно взять каен за 1.5 ляма???!!! У знакомого годовалые с руками за 3.5 и 4 ляма ушли.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    /////ALPINE,
    Можно...
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    /////ALPINE,
    сколько же он стоит новый,порш?
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вроде за 5.5 покупал он их.:)
     
  25. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Gde Pravda?,
    а почему бы вам не рассмотреть вариант ХС90, думаю по стоимости владения примерно тоже самое что и Туарег или Каен. Cам 2,5 года владею ХС90 2,5Т один минус жрет по пробкам многа зимой до 20 л. на 100 доходит в остальном все тип-топ (на мой взгляд). А в Воло их не так и много в сравнении с Туарегами или Каенами. Можно посмотреть дизельные варианты 2008-2009 года http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4343648.html или http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4665264.html ну или V8, но это полное попадалово на налоги.
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Vaimer, вот как раз на старой модели и ломались патрубки. Самая прикольная опция у Порша подогрев руля. Больше я это еще не встречал нигде. У финика места очень мало. Я отодвигался как мне удобно и позади уже такой как я бы еле уместился. Обзорность плохая как в дзоте окошки узкие. А еще у финика часто перегрев тормозных дисков, попадает на них вода и они коробятся. В следствие биение, при нажатие на тормоз и замена до следующего повторного эпизода. Разгон ураганный и звук красивый. Жесткие это Америкосы, Европейцы помягче (но не намного). Я бы присмотрелся к прадо или 100,200. Колодки 3000-4000р. (не оригинал). У финика не большая разница между порше (цены колодок). Если присматриваться к финику, то я бы выбрал лексус RX. Намного просторней и удобней.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На 7-ках БМВ навалом этой опции... На тех же Вольво частенько встречается...
     
  28. zador

    zador Участник

    176
    0

    топикстартер о паркетниках речь вел..
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    на новой астре уже есть такая опция.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Конечно чувак покупающий кайен и думающий о налогах довольно-таки экзотичен. Я ему советую купить новый Хонда-Пилот. Новый. Большой. Вполне современный. Относительно не дорогой и вполне функциональный. Ну и не так уж примелькался пока.