1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роман Полански арестован

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Alfey, 28.09.09.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Швейцарские власти арестовали известного режиссера Романа Полански, который прибыл в воскресенье на кинофестиваль в Цюрихе. За него вступились власти Польши и Франции - "родных" стран режиссера, а также деятели кино- и театрального искусства по всему миру.

    Министр юстиции Швейцарии заявил о намерении полиции держать в заключении Полански, которого обвиняют в интимной связи с 13-летней американкой в 1977 году, вплоть до возможной выдачи американским властям.

    добавлено через 2 минуты
    Я в шоке.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Блин...32 года прошло. Ее может и в живых уже нет....
    По поему, пиар какой-то...
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Поддерживаю швейцарские власти.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Вор должен сидеть в тюрьме!"

    А вообще, что там за история с изнасилованием? 77 год - это не время свободной любви в США? Когда всем казалось, что все можно, и им за это ничего не будет?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да какая разница сколько прошло, педофил должен быть наказан.
     
  6. 0007

    0007 Участник

    312
    0

    согласен. Поражает толпа его защитников. Педофилов надо убивать, несмотря на то, кто и что они из себя представляют
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Педофил? Девушке, вроде, было 13 лет. Педофилией тут не пахнет. Тут, скорее, секс с человеком, не достигшим возраста согласия, а каков он был в США в то время, я не знаю.
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Роберт,
    Девушка??? :bigeyes:
    Ноукоментс...
     
  9. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    По информации СМИ есть. Прошлое ворошить не хочет и зла своему растлителю не желает, о чём при случае готова поведать в суде. В целях снятия обвинений, так сказать. Насколько это правда или нет - хз, за что купил...
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Этого мудака на кол за такие дела... в общем, моя мечта начинает осуществляца... наконец-то его взяли...
    P/S/ Это сейчас 13-летние долбяца по подъездам, а 30 лет назад 13-летние были детьми, и не стоит об этом забывать. Старшее поколение поймет о чем я говорю...
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    FIRS, Вы жили в США в 77 году? Я не жил, не знаю. Вот почему и спрашиваю, что там творилось в это время.
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    тетке уже 53. она все забыла и простила
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ноне в США age of concent -- 14 лет. 30 лет назад он мог быть только выше, никак не ниже.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    что по математике в школе было?
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот только непонятно, почему арестовали только сейчас.....
     
  16. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    На кол его:frustrate
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    я извиняюсь-а само обвинение когда возникло?в том же 77м или только сейчас?А то действительно похоже то ли на пиар то ли на антипиар...
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    28.09.2009 18:07

    На Wikipedia запретили редактировать страницу о Романе Полански. Как сообщает The Telegraph, сразу после того, как стало известно об аресте режиссера, на сайте «буквально разразилась ****а между желающими добавить информацию в раздел о Полански». В результате модераторы Wikipedia были вынуждены принять ответные меры. На странице о Полански в данный момент висит объявление: «Страница закрыта для редактирования или же до окончательного разрешения ситуации».
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    похоже, в 77-ом, и висело до сих пор.
    Может ждали пока разбогатеет клиент? неужели его раньше нельзя было взять? он же не прятался, ездил по миру.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ордер на арест был выписан в 1978 году.

    добавлено через 7 минут
    Не всякая страна осмелится арестовать режиссера такого калибра как Полански.
    Уже сейчас понятно, что скандал будет нешуточный (если его всетаки выдадут США).

    добавлено через 20 минут
    От себя:
    посмотрел практически все фильмы Полански. Он один из величайших режиссеров современности и своими заслугами в кинематографе заслужил прощение.

    ИМХО конечно.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    снисхождение, наверное, а не прощение...
    а если жертва прощает, то что говорит американское законодательство?
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рози,вот, опять же, если жертва прощает. Т.е., подразумевается, что было жестокое изнасилование с тяжкими последствиями для психики и тела. И теперь пострадавшая готова простить. Есть что прощать. А как было на самом деле?

    PenisEnlarger, я тоже думаю, что выше. Для меня принципиальным для определения вины Полански является не нарушение буквы закона (законы часто не совсем верно отражают действительность), а действительно ли он является насильником. Чудовище ли он, затащившее наивную девицу в подъезд, избившее ее до полусмерти, или напоившее до потери сознания и воспользовавшееся ее беспомощностью, или все было как в "Лолите" Набокова?
     
  23. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Была бы твоя дочь - посмотрел бы я на тебя, как бы ты тогда про прощение говорил.
    Мочить в сортире таких уродов.
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я тут тоже скорее соглашусь с Робертом. Непонятно,что там и впрямь случилось.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    конечно как в "Лолите", к гадалке не ходи, но это всё равно растление, по твоей логике можно с грудными развлекаться
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    все-таки разница между грудными и 13-летними наверное есть.... мне вот еще интересно, как девочка попала в дом к Николсону-то? никто не в курсе? на улице поймали и затащили или сама пришла? Вряд ли если действительно было жесткое изнасилование, жертва стала бы просить о помиловании... даже спустя столько лет...
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Властью, данной мне смс-голосованием на Скайньюс, признаю вас виновным в педофилии (с) Генерал Педоискатель.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    Полански все это время старался не посещать страны, откуда его могли выдать американскому правосудию. а ордер был выдан еще тогда (эт я из новостей узнала)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    bild, если сама девочка жестоко изнасиловала дядю, то, может, он не отвечает, а так - отвечает за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней )
    до определенного возраста дети вообще не воспринимают наслие как что-то трагическое, но это же не означает, что их можно иметь...
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Насколько я понял, что он еще тогда замял всю ситуацию, а потом правосудие чуть изменилось и решило произвести показательную порку, отчего он уе...хал в другую страну. :shuffle: