1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Животные на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Ralf, 03.05.09.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Заметил что уже неделю как идут повальные наезды на собак\кошек на дорогах, близлежащие к городу участки трасс еще можно понять, но ведь город усыпан потрохами животных, кровоточащие массы днями валяются посреди дорог и никто не убирает... кто этим заниматься должен по идее? а то сейчас логика такая что пока не в лепешку не раскатают колесами а там ветром сдует?

    p.s. сам только что чуть кошака какого-то не пришиб, ехал по бульвару победы есть там участки не очень освещенные, выехал из одного ряда в другой и прямо в сантиметрах от колес чудо в шерсти заметил, если бы ехал не меняя траектории точно бы задавил.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    блин,прочитал название темы и подумал что тут про гаишников )
     
  3. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Амбер,
    Не карашо так обзывать животных "ГАИшник" у табя наверно кот по кличке"ГИБДДшник" и ты над ним издеваешься?

    добавлено через 1 минуту
    А по теме трупиков и ковриков много на дорогах раскатано. Наверно весна, суицидный сезон.)))
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d
    я все чаще замечаю, что собаки дороги переходят только по зебре и на зеленый;)
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога, они скоро по культуре на дороге обгонят многих людей... :)
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Происходит естественный отбор, кто бегал на красный и не по зебре - давно уже гадит в райском саду
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    представил кота с полосатым хвостом и черно-белой окраской как жезл у гаишников)))
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    а сам в цвет формы, и перчатки на лапах)))

    с утора посмотрел тему и по дороге на работу попробовал посчитать , и в прямь со счета сбился, тяжело представить конечно, что в городе, где дороги то не могут толком содержать, еще команду трупосборщиков снарядят.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Xolodok,
    Ralf,
    Да есть все это, машины, которые собирают мусор с дорог убирают и сбитых животных. да и не забывайте о естественных санитарах!
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    это какие? кислород? сколько ж ждать пока истлеет?
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    x25,
    Это вороны, их так и называют "санитары дорог"
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я думал корейцы...
    только думал кто ж кошек убирать будет...
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а я про бландинок!
     
  14. интересно другое: почему именно сейчас так много стали сбивать животных? Раньше, конечно, тоже сбивали, но не в таких же количествах...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    Нестоличная штучка,
    а машин то в разы больше стало, да и качественно тачка другая пошла - по третьей кто-нить меньше 90 ездит? только старые грузовики..
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Нестоличная штучка, дык и весна и животинам размножаться охота вот и бегают в поисках туды сюды.
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    А многим думаю просто все равно, раз наблюдал картину как БАБА зацепила собаку и даже не тормознула и никаких действий обьезда не предприняла. Догнал, высказл что о ней думаю :frustrate
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Doll@r,
    Не суди так. Был случай что ехали отец с сыном (отец за рулем) и собачка перебегала. Отец оттормозился - столб - больница. Отец нормально, сын до сих пор в коме.

    добавлено через 11 минут
    Doll@r,
    Да кстати вспомнил. Был у меня случай...
    Ехал в прошлом году по второй продольной. От светофора на 2-ом километре еду в сторону ул. Хиросимы. Выходной, вечер, дождь, грязь.
    Еду в левом ряду. В районе ВолгоградСити вижу собака начинает перебегать дорогу - оттормаживаюсь (не до 0 но с 50 до 20-30 точно). Она пробегает и со второго ряда начинает бежать обратно. На разделительной около общаги стоят три "пе...шехода" которые видимо хотят в "Замок на Песках"... Итог: Через встречку не могу там люди и начинают машины появляться и спереди и сзади, собака бежит обратно, дорога мокрая и грязная - экстренно тормозить нет желания (у меня два пассажира в машине). Бью собаку углом бампера по касательной... Она отскакивает, оббегает машину сзади и убегает на стройку обратно.
    Надо было в 0 тормозить? Считаю что нет.
    Я считаю что жизнь людей была важнее чем жизнь животного.
     
  19. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    artemii - перед лосем бы ты так, или кабаном, я бы на тебя посмотрел бы, машину точно разворотило бы, и не только от удара :hah:
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Несколько раз видел, как машины начинало на дороге колбасить от торможения перед собачками. Разумно ко всему подходить нужно, если опасно - нефиг вообще тормозить в пол.

    Даже собака, подцепленная на бампер, машину сильно корежит. Особенно оптику... Товарищу корова вылезла под колеса... Ну что сказать, перевертыши лучше выглядят, чем у него машина была.
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Прохожий - мысль глаголите, что тормозить нужно с умом. Просто я непонимаю тех людей у которых есть возможность тормознуть, но они этого неделают, случай я описал. У знакомой родственники влетели на трассе в лося, были жертвы((((
    Сам разок чуть на трассе лису не снес на скорости под 130, приятных ощущений было мало...
     
  22. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    сегодня ехал в районе СХИ по частному сектору, скорость 30-40 км/ч, возле чьего то двора сидела милая дворняжка, а я как раз на разгон пошел, ни с того ни с сего собачка с лаем кидается мне на перерез, в итоге трещина на бампере и клок шерсти зацепившийся за номер...собачку бортануло не сильно, т.к. ее откинуло и по инерции пронесло метров 5..наверно жива..:)
    Знакомый поехал на море с женой в прошлом году, на новом авто, решили поехать в ночь... не доехав 300 км до Сочи, рано утром, был впойман заец...меняли бампер, радиатор доставали вместе с зайцем...
     
  23. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    На трассе бнально заяц, лиса, да хоть енот могут влететь в копеечку, или еще хуже. Ночью как раз и опаснее всего, ибо резко животное слепиш, а оно соответственно тупит.
     
  24. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Да если бы я в центре города встретил кабана или лося - наверно бы тормозил в пол от шока :d :d :d
     
  25. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Мда уж, ну и понятия. Просто :pig: тво. Обидно что народу по фиг!!!
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Мы 9ого ехали по трассе, и сблии 2х воробьев, это конечно ппц. 1 сразу отлетел, второй в решетке застрял....
    Я не понимаю - почему они так низко летели, и во вторых - они сначала сидели, а по мере нашего приблежения решили полететь...Обычно птицы редко бьются об машины ( короче жесть
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Брата на Ангарском атаковала собака с суицидальными наклонностями, в итоге надо рихтовать весь левый борт...
     
  28. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Кому? Собаке?
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Осенью прошлого года объезжал выскочившую собаку, из-за перестроения снес знак дорожных дорог. Итог покраска крыла, капота, замена стекла фары. Зато собака жива. :writer:
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ей уже ничто не поможет.