1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стандарты DIN

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем PenisEnlarger, 05.11.08.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    VDE и прочая немеццкая херь.

    При работе с немецким оборудованием в каталогах зачастую имеются отсылки к немецким же стандартам.

    Вопрос.

    Существуют ли переводы этих стандартов на русский (это идеально) английский (тоже неплохо) или хотя бы где их найти в ориринале?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PenisEnlarger, только за деньги, насколько я знаю. Он в Европе распространен, не только немецкий. Как "Гарантом" у нас торгуют, так и тут.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Верно, сам DIN ими и торгует.
     
  4. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    В некоторых случаях удается получить конкретный стандарт DIN бесплатно от поставщика оборудования. Но в оригинале (без перевода). Также получалось найти некоторые стандарты в открытом доступе в интернет (также на сайтах производителей оборудования). Переведенные DIN не встречал...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    DIN ISO ет ж зеркальное отражение ГОСТа, или я что то не понял?
    original
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вестфален,
    Если бы так было, не стояла бы проблема гармонизации стандартов. Нафик им наши ГоСТы?Они свои стандарты разрабатывают. Где же реформа техрегулирования и все такое...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Westfalen,
    Не все DIN, ASTM и прочее в точности совпадают с ГОСТ. Но есть куча ГОСТ, содранных с DIN, ASTM, ISO.
    Если есть соответствие с АСТМ-так проще. АСТМ я , наверное, любой могу найти ,если пароль не вымер еще