1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В прошлое воскресенье брал Весту на тест-драйв а Агат-Лада, который Тайшетский проезд, 4. До этого в субботу облазил ее всю в шоуруме. Могу сказать, что по внешнему виду только одно существенное замечание - колеса маловаты для таких арок. Арки там реально большие и вместят наверное до 20 радиуса. Салон порадовал хорошими сиденьями, для автоваза непривычно жесткими, правда ткань какая-то уж синтетическая слишком, но тут важно как она покажет себя в деле. Не будет растягиваться и протираться - да и бог с ней. Зазоры по кузову равномерные и относительно других моделей ваза уменьшены. На уровне, скажем так, корейских моделей. Места много, регулировки достаточные. За водителем места достаточно, сидеть удобно. Мне как раз повезло в воскресенье выехать в момент начала обледенения, когда шел дождь и замерзал на дороге льдом. Робот оказался бодрым, разгон довольно уверенный, маленькая пауза между передачами но по существу она не огорчала. Машина хорошо рулилась и по гололеду на 80км\Ч не пугала, шла уверенно и бодро, по ангарской после развязки на 3-продольной в горку сделал пару обгонов - нормально идет. Не шумно, не знаю в чем там дело, может резина ёка айсгард тише чем кама , что у меня стоит) Музыка громкая, тач отзывчив вполне, по качеству музыки не скажу, надо в настройках лазить. Если безотносительно цены - машина хорошая, правда. Мне понравилась. Цену бы снизить немного.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ходят слухи, что тест-драйвовые машины шумят дополнительно в салоне.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    тем не менее пользуются спросом. веста - будет хорошо покупаться. а если еще и оцинкованная, то и на вторичке цена не будет особо падать, как и на логана сейчас.
     
  4. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Это не слухи. Не все, конечно, но шумят. И естесна на тесте не говорят об этом. А покупашка сидя уже в своей машине удивляется, чё так шумно то?!
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Всё прочитать не осилил,но в том,что осилил ни одного слова про эксплуатационную судьбу роботов,а судьба эта печальная...Тойота отказалась от робота,признав не совсем удачным.Не помогло ни усиленное сцепление,ни усиленный актуатор.Робот сняли с производства.Теперь он появился на Весте.Я сталкивался с роботами весьма близко и могу сказать,что себе я такую прелесть не возьму.Начнем с того,что стоимость комплекта сцепления на робот ровно в два раза больше,чем на аналогичную механику,к стоимости замены плюсуется стоимость инициализации,буксовать на роботе нельзя-трансмиссия уходит в аварийный режим,стоять на светофоре только на нейтралке иначе ресурс сцепления может закончится на 20-30тык.При том,что об этом вам ни один продаван из салона не расскажет и это может стать неприятным сюрпризом.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    много плюсую. а вот автоматы на грантах замечательные были. нафига сняли с производства?
     
  7. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Дороже обходятся заводу, вот и сняли.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Бред. Бред сивой кобылы
     
  9. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Да неужели?!У Вас другой,более богатый опыт,в ремонте и обслуживании роботизированных трансмиссий?Что конкретно Вы считаете бредом?Вам рассказать,как продаются машины с роботами и сколько они теряют в цене!?Почитайте форумы по роботам и Вы поймете,что мой бред имеет под собой очень мощные основания.Или Вы торгуете этими машинами?
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну дык.. у калины намеривают 21 см клиренса. у ино он тока у кроссовков (и то не у всех) с соответствующей ценой. Правда новая калина с боле-мене плюшками стоит полляма, что заставляет думать о той же калине, но с небольшим пробегом...
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот то не проверял и не спросил, но в шоу руме стоит веста, так вот там потолок 100% прошумленный, похоже с завода. двери вроде как тоже не барабанные, причем закрываются ну прям идеально - проверяли с братом все 4 - если в салоне отрегулировали, то и самому если что так же можно сделать. ручки дверей тоже суперские снаружи, по типу как на фф2, только мне показалось, что они чуть покрупнее, удобные и там все внутри прорезинено, не щелкают, ну прям заметно что хорошие, не знаю опять же, как в эксплуатации покажут себя. на роботе колеса в букс срывались, из-за гололеда) странный какой-то робот, на механику похож крутит обороты высоко, только заминка между ступенями, но, допускаю, что адаптируется. багажник здоровенный в нем запаска полноразмерная на литье и как в корейцах в нише самого колесного диска инструментарий в пенопласте (!!!), жаль нет ключика на 10-12 для аккумулятора. Да, кстати, сам ключ зажигания - реально тяжелый и дорогой, с металлическими кнопками, сделан так, что стираться не должен, все что нужно утоплено, а где нужно - выступает. Вот лючек бензобака, это да. Ворота прям и без замка. Но думаю вскоре кооперативы замутят электромагнитный замок на него, дело времени. Кстати не воняет в салоне. Под капотом часть хомутов самозатягивающиеся, все что можно - на шестигранниках, организовано подкапотное в определённом порядке, не так как раньше - будто мамай прошел. Бачек омывателя у стенки салона, возможно будет отогреваться. Стекло переднее снитями, нити малозаметные, не мешают. Зеркала хорошие, большие, но в салонном зеркале не хватает увеличения. В него обзор так себе.
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    не совсем бред, многие бренды на роботах обожглись. самый упорный наверно ваг остался и то сколько они его пилят до идеала еще далеко. время покажет как себя амт будет вести.
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Сравнивал со своими зашумленными самостоятельно двоечкой - на весте барабанят двери. Звук постукивания мало отличается от переднего крыла. В общем, шумка дверей там такая же, как и в калинах с расширенной шумоизоляцией. Доводчики хилые, на калине передние двери закрываются лучше, задние чуть хуже (дурная конструкция тяг...). Двери на калине, к слову, я не регулировал.
    Перед запаской еще некисло места в нише, "сумку автомобилиста" влет уложить можно.
    Это да. Лезвие, к слову, теперь другого типа, с канавкой и без зубов.

    Вообще после осмотра остались спорные чувства. Посадка понравилась, обилие регулировок позволило мне с 196 см роста усесться комфортно, но только места за мной не осталось. Скос крыши сзади очень низкий, я не смог дотянуться головой до подголовника - уперся в крышу. В общем, я сзади вообще не смог усесться нормально.
    Органы управления в целом нормально расположены, но убили настройки кондера-печки. Дисплей мелкий, крутилки невнятные, да еще температура какой-то шкалой. Настраивать только интуитивно. Климат, как в калине, в весту ставить не стали, непонятно почему. Кнопку обогрева лобового так и не нашел, похоже лоб, зад и зеркала висят на одной кнопке... Неудобно. Удивили индикаторы, в том числе непристегнутого ремня, в корпусе плафона освещения...
    Блок степлоподъемников и упраления зеркалами напомнил калиновский, но зачем вместо двух кнопок выбора поставили ползунок без внятной середины - непонятно...
    Между панелью и стеклом проложили антискрип, это хорошо, но могли бы как-то спрятать. Тем не менее, если нажимать пальцем на панель возле стекла с правой стороны - слышен громкий сверчок.
    Убил провод массы, просто болтающийся в правой задней арке. Отсутствие брызговиков и локеров в задних арках вообще убило. Ладно локеры, зажали кусок валенка (который есть на грантах лифтах и датсунах), но брызговики вообще техрегламентом РФ предусмотрены, если память не изменяет.
    Штатные диски опять с крышечками на защелках. На калине я задолбался их крепить, ибо два уже потерял. Штатная резина - матадор зачем-то, хотя на калинах-грантах ставят пирелли п1 верде.
    В целом - машина мне показалась интересной, но менять на нее калину не захотелось ни разу. Во-первых, калина упакована лучше, а во-вторых доплата слишком высока.
     
  14. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    я ждал от Вас признания данного факта)
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Так тут дело такое - все авто класса B сейчас стоят слишком дорого. Рио скоро под мульт будет и он тоже не стоит усилий, которых стоит этот самый мульт.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну я кое что не так внимательно смотреть, но в целом товарища с немецким ником поддерживаю. Особенно по аркам, брызговикам, резине и конечно же по цене. А еще я наверное просто хотел, вернее, ждал от Веств позитива, поэтому я всё равно к ней отношусь как к хорошему автомобилю
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В Весте, по сравнению с стоящим рядом Ларгусом - салон из более убогого материала (по тактильным ощущениям).
     
  18. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    чет никто не пишет,что завтра в АМК-Волгоград весту будут презентовать. обещали в полном фарше привезти и цвет как у той, что Бу Путина по Сочи катал.
     
  19. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    а наливать будут ?:d
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    наверное только чай:)
     
  21. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    а во сколько?
     
  22. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    потому что это ведро никому не интересно. а те сапожники, что хотят ее купить, помалкивают, чтобы не зачморили)
     
  23. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    ToXa, в 13.00 обещали

    Корбен,
    почему ведро? это ваши личные наблюдения? или штампы?
     
  24. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    я уже посмотрел на эту машину в живую и лишь утвердился в своем мнении.
    а также я посмотрел кучу непроплаченных тест-драйвов)
    в этой и соседней темах все уже расписано, повторяться не буду.
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Потому что с болтаме .... ЫЫЫЫЫЫЫ
    В Москау уже в такси вовсю служат. Ездил раз 6.... Ведро с болтаме ....
    Зазоры между элементами просто .... По-русски если. Торчащие болты и заводская выштамповка просто ад кромешный. Короче очередной таз для нищебродов 2-го уровня.
    Предупреждение! За повторный мат будет бан.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.12.15
  26. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    40°,
    я нищеброд 1-о уровня, сегодня поехал-посмотрел-прокатился.
    впечатления:
    по сравнению с предыдущими изделиями дважды автомобильного сделана аккуратнее, явно бросающихся в глаза головок саморезов или болтов не замечено;
    специально сравнивал зазоры на двух экземплярах - выставочный и тест-драйвовский- с моей нивой не сравнить, и зазоры капота явно тоньше чем на рабочем туареге;
    двери ЗАКРЫВАЮТСЯ с первого раза без услилий;
    посадка удобная на любое место;
    обзор реальный, мертвых зон практически нет;
    под капотом все расположено аккуратно, не в пример логану;
    на тесте сидел с манагером из салона моей комплекции - кил под 120, рост за 180-мы друг другу не мешали;
    на ход и управляемость очень понравилась, сцепление информативнее логановского и шевролетовского(имхо), очень легко набирает скорость, шумка от движка присутствует и работает;
    недостатков на мой взгляд пока два - слабо зашумлены задние полуарки, слышны песок и камушки в движении, и слишком глубокие стаканы приборной панели, глубже чем на мазде, плохо видно показания приборов (хотя может подсветка была выкручена на минимум)
    в итоге, в сравнении с предыдущими изделиями разница в сторону улучшения заметна и весьма сильно, есть надежда , что качество комплектухи тоже подтянули. лично не мониторил цены на конкурентов иностранного производства, но один из присутствующих посетителей поведал о фольксе поло, и на его взгляд поло явно проигрывал тысяч на 200.
    конечно любители жидкости и прочие даласы могут иметь свою точку зрения, и я, отнюдь, не пытаюсь её опровергнуть, но на мой взгляд авто у дважды автомобильного получилось весьма удачным, особенно в сравнении с предыдущими изделиями
     
  27. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    ну так покупайте) а даллас пока поездит на корейском ширпотребе.
     
  28. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Походу у этого присутствующего было временное обострение опухоли мозга:d
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы не был столь категоричен. тоже признаю Поло откровенным говнецом. Рассчет на бренд и цену. Народ хавает.
    один мой древний друг, долго наблюдал как я ездил много лет на разных Хондах.
    Купил однуХонду, потом другую.
    Мечтой его детства был Аудь или Фолькс.
    Родственница пропела про покупку фольца.
    ну и его это подорвало к действию.
    Продал Хонду, купил Поло...
    Звонок в этот же день. Что знаешь о Поло, говорю что гамнецо.
    Он говорит -хуже! Дерьмище!
    Это после семилетней Хонды.
    Меня даже поразило.
    недельки через 2 куда-то собрались, он за мной заежает.
    Ну то что я катался тогда уже на Поло, так что для меня не было новым ничего в его машине. То, что сейчас у некоторых подвеска грохает новая как у старой колымаге, это не надо в пример приводить. пробой амортов, ну типо не для наших дорог, дороги в германии = идите в ****! Машина собирается у нас и для нас. Отсутствие шумки как элемента, это тоже не новость на многих. Это хоть как-то поправимо, но все же жесть. Подвеска совершенно не настроена, машина вываливается из поворота. Это возможно и сказано было после тест-драйва Весты о Поло.
    Все никак не доеду до автоваза. Очена уж хочется прокатиться на Весте, посмотреть на ее управляемость.
    Которую все если не нахваливают, то обязательно отмечают.
     
  30. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    все такие агрессивные, затянувшаяся осень так влияет?
    10 лет назад все кричали что вазовские изделия говно, ни подушек, ни абс, ни гуров\эуров, гниют за год-два.
    ваз пошел навстречу, привлекли иностранных управленцев-профи, подтянули качество, дают гарантию как и иностранные конкуренты - о5 плохо, цена высокая. Ну так ведь с внедрением современных техпроцессов растут и издержки, а с ними и конечная цена.
    хотя, ежели вести расчет в зеленых, максимальная комплектация стоит меньше 10к, лет 7 назад калина в максималке также стоила около 10 к.

    Корбен,
    вполне возможно и куплю через пару лет, как пропадет необходимость в полноприводном авто