1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка жилья в Москве (взаимопомощь)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем 40°, 24.01.14.

  1. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Пардон, чем где?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 01:41 ----------

    Мистер Ку ху..ню сморозил, обнозначно:d
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а что именно интересует? продукты - либо аналог, либо дешевле. мебель - дешевле однозначно (если брать одинаковую по качеству). Одежда - если не побрезговать фамилией и дисконтами- дешевле (да и выбор значительно больше в одинаковых магазинах - та же Глория, инсити, села и т.п.). То есть при равном качестве - Москва дешевле. Другое дело, что то качество, которое для Волгограда считается нормальным в широких кругах - здесь считают полным "отстоем"

    Пуховик легкий ребенку брала за 350 р в фамилии (понимаю, что видимо на очень хорошей скидке) - в Волгограде я и близка за такие цены товаров не видела. Совсем теплый - за 3000
    Спальню себе брали - (кровать 1,6 на 2 с матрацем (последний - отстой, конечно, но без него цена была такая же, четырехстворчатый шкаф с 2-мя зеркалами, комод большой и 2 тумбы) - с доставкой и фурнитурой 18 тыс летом. Муж просчитал только распиловку по волгоградским ценам - вышло дороже (мебель обычно он сам делает).
    Сейчас мониторю продукты - зачастую тут тоже дешевле. (опять же - не говорю про особо одаренных, говорящих о мраморной говядине) - мясо, творог.
    Смотрю на собственные расходы и понимаю, что здесь позволять себе стали значительно больше (и в питании и в вещах) при уровне чистого дохода не намного больше.
     
  3. zz

    zz Гость

    кровать, комод, матрас, шкаф, тумбы за 18 штук? можно фотки этого убожества? нормальный матрас стоит 15 только(что в Москве что в Воло). и цены на мебель в сетевых конторах типа Дядьково и Лазирит одинаковы что в Воло, что в Москве. как нормальная мебель может стоит дешевле я не знаю.
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вы слишком категоричны в высказываниях о предмете в котором не разбираетесь даже отдалённо, судя по написанному.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а между тем рынок аренды реально просел...
    двушка на римской сдавалась за 60, хорошая такая двушка.
    месяц уже ищутся квартиранты за 55 - и нет ни кого... предложения существенно превышают спрос.
    так что для снимающих и желающих снять ситуация улучшилась ))
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы тоже снизили. Сдавали за 58, сейчас 55.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я наоборот поднял на 5 тыс, за МКАД.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если спрос есть.

    Мы снизили, но без торга. Плюс свет вода по счетчику, ну и интернет. А дальше видно будет, что там вообще станется с квартирой после сдавания)) Сеейчас новые жильцы будут въезжать.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    есть кто из местных-знающих.
    Где можно посмотреть предложения по новостройкам в Москве.
    Главное чтобы можно было и про новостройки и что то типа форума.
    Хотелось бы про район почитать , школы/садики/магазины/дороги.

    А то например на сайте новостройки, почти везде голое описание. И пара-тройка отзывов обиженных покупателей или коммерсантов.
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Обычно у крупных новостроек (районов) - есть свои неофициальные форумы, где народ (участники) делятся проблемами, новостями и другой информацией.
    Но это надо просто перебором по каждой искать.
    Вот например по Новокосино - http://novokosino2.com/
     
  11. iSeRG

    iSeRG Новичок

    19
    0
    Возможно полезно из форумов будет почитать kvartiradin.ru, проштудировать анонсы и мнения старожил, но узнать про школы и садики скорей надо к рейтингам обращаться.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    faceless, самое лучшее - самим проехать по всем заинтересовавшим новостройкам. А то вроде написано красиво, до транспорта 10 мин, а то что эти 10 мин через пустырь по свалке, или под автомагистралью - не написано. Недавно искали, но не москву - подмосковье. Школу отдельно выьирали, там была куча своих "вводных".
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    например, здесь. А дальше:
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    WindMan, хорошую ссылку подкинул. На втором месте в твоем рейтинге СУ-155.
    Я хоть и из Волгограда, но новости читаю))))

    А если серьезно, посмотрел вчера ссылки подкинутые Ярик, иiSeRG, и четко понял одну мысль.

    Надо бросить работу чтобы прочитать все форумы и найти квартиру в Москве.

    А тут еще и
    missouri, подлила масла в огонь. Типа безработный вот и вперед

    Надо сузить критерии поиска. Иначе точно безработным останусь.

    missouri, помну вашу эпопею по продаже здесь хаты и покупки в Москве. Где купили квартиру? Хочу прочитать про район.


    Ярик, как я понял живет в
    сайты московских застройщиков не в пример волгоградским. У нас все написано: срок сдачи, планировка, внутренная отделка и пр. на московских сайтах указывают только расстояние до метро. Остальное как я понимаю по совету
    missouri, узнавать лично. вот например
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кто-нибудь сейчас серьёзно мониторит рынок бу квартир? Какая динамика по ценам и перспективы?

    Лучше зимой этой искать квартиру или лучше покопить пока год-два и взять тогда?

    Проблем в том, что планируется брать очень большой кредит в ипотеку. около 7-8млн. Соответственно, любая поднакопленная сумма очень поможет. С другой стороны на аренду квартиры уходит пол миллиона в год.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а фиг его знает...
    в моем доме три однушки на продаже от 6.5 до 7.8... столько хотят. есть двушка большая хорошая вроде как хочут 11
    знакомый пару месяцев двушку на академичкской за 14 отдал в комплекте с очень хорошим ремонтом. дорогой мебелью и быт.техникой.
    я вообще не понимаю что щас на рынке.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не, я там просто как-то стройку купил, когда были свободные деньги.
    Жить я там не планировал никогда ).


    Я мониторю. Пока падает цена.
    Брать сейчас или нет - хз, спорная ситуация.

    Плюсы брать сейчас:
    1) Ипотека. Сейчас она хоть под 13.9 (на вторичку), что будет завтра - хз. Может резко стать 16-17% (как это уже было на НГ). То есть она может резко исчезнуть.

    Минусы:
    1) Брать сейчас кредит, когда завтра может быть жопа - хз.
    2) Цены продолжают падать.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Там кроме СУ-155 еще куча застройщиков...
    Но, застройщик он и в Африке застройщик. На всех форумах любого можно найти негатив.
     
  19. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Сравни варианты снимать или покупать.
    1) Снимать
    "минус" отток денег 0,5 млн. в год
    "плюс" - первоначальный взнос по ипотеке можно положить на депозиты и получать процент. Раз 7-8 млн. брать собирался, значит 2,5 млн. своих есть, наверное.
    2,5 млн под 13 % = приток денег 0,33 млн. процентного дохода в год

    2) Покупать
    "плюс" - недвижимость
    "минус" - 7-8 млн. долга и проценты по нему

    я бы снимал
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    купили недалеко от железнодорожного. Кучино, леоновский парк. Все недостатки сознавала.
    Безработный или нет. но вам и вашим детям там жить - у меня были определенные требования - электричка не далее, чем в 15 мин хотьбы, езды не более 25-30 мин. Желательно электрички с конечной хотя бы в обратку (тяжело с работы еще и стоять). При этом желателен был курский или павелецкий - дочь учится на Таганке. Ну и 3-ка в нужную нам цену :), и по ДДУ. Ну и природу б желательно..но это уже требование ниже по списку. К квартире кроме количества комнат 3 и ванной, чтобы туда встала угловая ванна 1,6 на 1,6 - толком не было :). Осмотрены - желдор с его новостройками, новокосино, видное новостройки, долгопрудный новостройки. Одинцово-трехгорка.
    да, месяца 2 все выходные в "путешествиях". Зато выбрана квартира 95 квадратов, с 2 санузлами, планировка - прям для нас...а уж место-то..Как и планировалось - 12-13 мин до электрички, 30 мин до курского. Меня все вполне устраивает. Сейчас от царицыно по времени примерно так же до школы выходит.
     

    Вложения:

    • ySVgiwXTz9E.jpg
      ySVgiwXTz9E.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      484
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с пиком внимательнее - у них много объектов по ЖСК
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо за совет!

    В минусах у меня, как раз, тоже самое, что у вас в плюсах. 14% ипотека. А "завтра" она вполне может стать 11-12%. Не очень это приятно будет. Если будет больше 14% в долгосрочной перспективе(лет 5-10, раз ипотека будет на 10-20 лет), то это уже ахтунг. Там, возможно, уже квартиры просто отбирать будут :)

    А вот за второй минус ещё раз большое спасибо. Это для меня главное. Если цены продолжают падать, то надо ждать.

    Теперь только надо заставить себя чуть экономить и откладывать деньги, чтобы в сумме от аренды и откладывания получалась та же сумма, которую сейчас бы пришлось платить по ипотеке.
    Никак не получается откладывать, хотя денег должно хватать, вроде :)

    И вам спасибо за совет. Я примерно так и поссчитал и размышляю. Но поэтому и спросил движения цен на рынке. Если есть перспективы, что через два года жильё станет дороже процентов на 30, то не выгодно получится.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Чтобы проценты по ипотеке упали - у банка должны быть дешевые деньги (чтоб банк выдал кредит под 12%, сам банк где-то деньги должен взять под 8-9%)
    На данный момент финансовые рынки для РФ - закрыты - поэтому дешевых денег у банка просто нет.
    Государство то же особо деньги давать банкам перестала.
    А взять депозит под 11% - и выдать с него ипотеку под 12% - не один банк физически не может.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ,блин, ну почему они на сайтах не пишут когда сдача объектов!!!

    missouri, когда у вас сдача квартиры?


    вот ДДУ мне нравится и цена тоже. Мне даже кредитоваться не нужно будет.
    А у них есть скидки какие-нибудь при единовременной оплате или если все бабки сразу?
    Про отделку на сайте нашел только слова про "свободную планировку" из этого делаю вывод что ничего не будет. Так?


    Спасибо за подсказки. Почитаю. Правда как я понимаю, надо все равно ехать, на сайтах ничего москвичи не пишут

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 20:06 ----------

    переживешь. Я первый кредит, правда он еще тогда ипотекой не назывался, так как давно было, брал в Сбере под 18%. А потом у них проценты упали до 13-14%. Я наивный, написал им письмо с просьбой пересмотреть. Хрен. Я обиделся, и погасил кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 20:07 ----------

    а дом уже сдали? И как там, народ живет, или одни инвестиции?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    по-любому!
    У нас было офигенное предложение по цене в готовой квартире,НО после моего визита туда, я на этом месте поставил большой "Х" (даже не минус). А просто там славян было... Да их практически НЕ БЫЛО!

    при ипотеке банк выплачивает всю стоимость квартиры застройщику единовременно. Или ищите "черную пятницу"...
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    официально по договору 30 сентября, но скорее всего ждем до марта. официально дома (10,11,12) сданы, но есть по переуступке. Т.к. долгострой за него взялась вся администрация. Так что наблюдаем...надеемся, что до конца года сдадут...
    10,11,12 -панель, стены практически все несущие, отделки нет - электрика вход, вода - вход +счетчики. 8-9 - нет и стен многих, т.к. монолитка.
    ехать надо...то же видное - битцевские холмы - все устраивало..по карте все красиво, но когда приехали - пешим ходом через пустырик-свалку - не устроило..думаю, что там все сделают красиво..но когда - неизвестно..а у меня ребенок.
    Желдор центр 2 - только ЖСК (Пик, дск-1). Кучино - 2 - рядом свалка (увидели при просмотре) - при этом в одном и том же доме Мортон продает по ДДУ, а ДСК-1 на 300 тыс дешевле, но по ЖСК.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 21:25 ----------

    у нас в комплексе МВД по госзаказу, так что надеемся на славян :) Или вы про строителей? Строителей нигде славян, кроме мастеров и прорабов не видела :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 21:26 ----------

    ищите подрядчиков - у них дешевле...мне застройщик предлагал продать по 5970, один из подрядчиков по 5740...а третий - продал за 5500 (при этом у последнего была квартира "интереснее" в плане этажа, хоть мы и хотели последний, но после проблем с продажей побоялись, но в то же время ниже 10 не хотели категорически + под конец уже выбирали секцию видовую :))

    А вообще - сколько ни пыталась найти "беспроблемную" совсем новостройку - не нашла :) как начинаешь читать все форумы - ужас-ужас :)

    А тут еще и банкротство Су-155 с попыткой теперь отказаться от социалки и отдать на дострой другим фирмам...страшновато было все...не могу сказать, что мой - лучший вариант, т.к. тоже проблем немало, но этот вариант мне больше всего пришелся по душе. Но если есть возможность без ипотеки новострой, но уже сданный - возьмите лучше сданный. Но обращайте внимание, что ТСЖ оформляет преддоговор и получение собственности может отложиться на совсем неопределенный срок (даже при возможности там проживать - невозможно прописаться)
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Как сложно все с новостройками...
    я на вторичке брал.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в волгограде было не так сложно...
    Та красота, на которую я повелась :)
     

    Вложения:

    • IMG_8929.jpg
      IMG_8929.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      651
    • IMG_8962.jpg
      IMG_8962.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      653
    • IMG_8991.jpg
      IMG_8991.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      524
    • MQ1KiokGbTc.jpg
      MQ1KiokGbTc.jpg
      Размер файла:
      4,2 КБ
      Просмотров:
      665
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    есть возможность срубить неустойку...

    Нет, про жителей... Про Новую Трехгорку... :)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да и за съем..но это после того, как достроят и сдадут.