1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот и Тракторный закрывают

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Baggein, 01.06.15.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Грустно((( Раньше все мечтал, чтобы на его месте иномарки стали собирать)))
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Прям как с ****ы фотки. :(
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Зуб, подумалось: что у немцев даже так не получилось.
     
  4. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    йоперный театр...
    это скока чел в сумме пошли на улицу с алюминьки, химпрома и тракторного?
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Детройт!

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 12:10 ----------

    Какая разница, айфонокредитчиков еще до фуя, значит не все так плохо.
     
  6. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    разница большая, большенство этих людей на удице, как минимум составляют конкуренцию друг другу и прочим безработным, а как максимум это криминал.
    я уже приводил ( на вскидку) список "закрывшихся" предприятий по Воло, так вот крупных предприятий у нас осталось с гулькин нос. а людей много. кто-то поедет в мск, кто-то на вахту за Урал, но больше половины устроится не смогут. работы в городе нет. вот и думайте.
     
  7. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    Откуда инфа если не секрет? Или вы там кавычки забыли дописать?
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Овощи там ходят туда-сюда и просто смотрят. В Пархаосе и Комсомолле (ТРК, в которых я бываю) куча пустующих бутишных площадей, и чем дальше, тем больше.
    Илитный жилой комплекс строить? Тут уже писали, илитчиков уже не так много - в Москву валят.
     
  9. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Вам не кажется странным, сначало Алюминька, теперь тракторный, потом Красный октябрь могут и прочие...а не звенья ли этого одной цепи
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Думать надо было в начале 2000-х, конце 90-х. Думать куда уезжать.
     
  11. otrk

    otrk Читатель

    483
    0
    побольше бы вас всех свалило.
     
  12. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    ВЗБТ 1500 человек. про него тоже не надо забывать
     
  13. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    То что на тракторном закрывают создания тракторов, это да. То, что все кто занимался оборонкой остаются на месте - это правда. Никакой курган не сможет делать спруты. Из делал, делает и будет делать тракторный, вернее те, кто этим тут занимаются.
    То, что тракторного официально на бумаге нет - известно уже лет 5 как. Все они под Курганом ходят. То, что у руководства тракторного уже лет 10 было предложение часть территории продать, тоже известный факт. Не выгодны теперь для спрутов держать такую огромную территорию за которую надо каждый год платить. Намного дешевле и правильнее ту часть площади, которая не используется, продать.
     
  14. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    D_A_S, В каком из корпусов что на фото выше делаю военку? По впечатлениям там ни одного целого корпуса нет. И как может корпус без инфраструктуры работать, которой судя по фото тоже не осталось?
     
  15. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Что мешает кургану снять все необходимое оборудование и перевезти таким образом все производство себе? Дорого? СТЗ в 30х из США перевезли и ничего, а здесь жалкие остатки...
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    гиганские территории, их бы под дело нужное
    фотки пипец грустные
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Судя по фоткам, территорию готовят под патриотический тематический парк "Оборона Сталинграда". :iq:
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    D_A_S, судя по Википедии Спрутов всего 36 шт выпустили. Одними Спрутами сыт не будешь.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Цех шасси уже снесли, походу.
     
  20. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    а что все так распереживались-то? как будто от этих заводов зависит лично ваше будущее) ну снесли и снесли. многие из вас хоть раз в жизни на тракторах ездили? да и едва ли этот устареввший советский завод может выпускать современную конкурентоспособную технику. зато хоть воздух почище будет, если закроют завод и его сотрудники переедут в другие города.
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ты много думал когда прислугой уехал в Москву работать? :hah:
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я на нём работал, практику проходил. Ещё в 70х это было отсталое производство.
     
  23. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    о том и речь) а тут сопли распустили, будто от этого предприятия зависит судьба всего города)
     
  24. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    В Википедию Шойгу информацию выкладывает?
    На фотографиях не покажу, где именно собирают спруты. Я не знаю. Но мой отец один из разработчиков этих машин. Их собирали, будут собирать только тут по его словам. Кургану они, мягко сказать, не нужны - у них тоже какая то есть своя разработка (извините, название не знаю). Так вот они полностью на этом заняты. Им некуда что-то еще переносить. Поэтому туда их не перенесут.
     
  25. так БМП они и делают.

    а где корпуса для спрута делают? на судоверфи?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 09:02 ----------

    о чем речь? да, да зависит .. а ты думаешь судьба города зависит от дрочеров которые даже потолок побелить не умеют? :hah:
     
  26. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    не просто думаю, я уверен в этом) но все же больше от троллей наподобие тебя) не станет интернет-челяди вроде тебя, и город умрет)
    вот только тут твой жирный троллинг не работает) иди на skyscrapercity.com в тему про переезды на тулака, там на твои детские попытки уколоть еще кто-то ведется))))
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    На судоверфи точно что-то военное для тракторного делают, но что не знаю.
     
  28. :hah: ты и там свою тупость продемонстрировал, везде успел.
     
  29. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    к счастью, опозорился там именно ты, а не я)
    жги еще, чувачок)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    когда бывший сотрудник одного из померших предприятий по голове тебя кокнет вечером, чтобы забрать бумажник, узнаешь, чего все распереживались. И на какие шиши бывшие сотрудники переедут в другой город?????
    воздух, конечно, почище будет. Только от голода быстрее подыхают, чем от грязного воздуха