1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремление к победе как основной силовой момент в массовых протестных движениях.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedFraer, 10.07.15.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Бизнес это система с положительной обратной связью по каналу прибыли. Есть и другие каналы, но именно приоритет этого канала закреплен даже законодательно.

    Системы производящие продукт имеющий обменную ценность могут и работают с другим приоритетом обратных связей. Это не сакрально, а вполне себе материалистично и рационально.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 17:30 ----------

    Возможно тебе стоит обратить внимание и на собственные способности нести свет истины. Возможно даже в первую очередь. Увлекаться социальным высокомерием непродуктивно, а уж про нравственный аспект с такой бизнес-вумен, судя по тону который ты задаешь - разговор излишний.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Как бред.
    Принуждения к труду нет, работник заключая договор на производство продукта (положительного результата труда), с использованием имеющихся у него ресурсов (времени, опыта, знаний и т.д.) устанавливает свою цену. Либо волен производить этот продукт самостоятельно.

    Иначе говоря, вы оцениваете себе и стоимость производимого продукта и это основа вашего договора с работодателем.
    Если вы вдруг не можете оценить себя, это чьи проблемы?

    Магадан, да что ты говоришь, вонючка? То есть можно читать от тебя одобрямсы про вонючую скотину, а на вонючку ты вдруг обиделся. С чего бы это? Ты может тупорылый тунеядец? Не стесняйся, пиши, я завтра почитаю. А то мне пора к завтрашему 16-ти часовому раб. дню готовиться, сегодня уже увы.
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да Вы что?
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я не очень понимаю о чем идет речь. О каких одобрямсах и не одобрямсах и в какое представление у тебя это сходится.

    Не надо копить эмоции и выплескивать их на людей, которые тебе не желают плохого. И не желают обидеть в том числе как представителя бизнеса или как-то иначе Ты частный случай, о тебе никто ничего тут не знает почти.

    Может у тебя обратная связь по прибыли не главная. Может и правда не бизнес а именно дело.
    Речь идет о явлении в целом а не о том что видишь лично ты, в своей деятельности, или что видим мы в твоей.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 18:30 ----------

    Судя по эмоциональной подоплеке - явно не наши.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [​IMG]
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так кто на кого учился...
    и кто к чему стремился...)))
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    С голой, извините, жопой, вам ходить, без этих "недостаточно целеустремленных вонючек".
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd,для того, чтобы Вы смогли что-то набрать на компьютере и запостить на форум, кто-то должен был этот компьютер собрать отвёрткой... Ну это как-то в примитиве... Кто-то там должен был руду добыть, выплавить металл, из которого изготовлен корпус, ну и так далее... Думаю, мысль Вы уловили, на счёт того, что кто на что учился. Собственно, дискурс как раз о том и идёт, что капиталистическая система (Вы можете именовать её демократической, либеральной - сути это не меняет) основывается на присвоении результатов чужого труда. И если не будет тех, кто работает, Вам, в числе прочих) придётся перебраться жить из комфортабельной квартиры под пальму. Вместе с консьержкой, которой Вы оставляете поношенную обувь...
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Батяня_вомбат, только не говори, что ты веришь в то что он этого не знает и не понимает.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Батяня_вомбат, как манагеры любят говорить, "сделать (как вариант "разработать") любой ***** сможет - ты попробуй продать!".:)
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Польщен тем, что Вы следите за моими постами))
    Иной системы то нет... и в сссре присваивали результаты чужого труда... так всегда и везде, всю историю человечества...
    Так было всегда и так будет!
    Помните, в старом советском кино была такая песенка-
    " все ищут ответа, в чем главный идеал?
    пока ответа нету - копите капитал!" ))

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:04 ----------

    Плюс, я ни разу не продажник))) я инженер...хотя и своеобразный))
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Вот с этого места поподробнее, пожалуйста...
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Перестаньте пороть чушь.

    В СССРе работали, кое что кое кто присваивал, не без этого, но с тем что сейчас не сравнить.

    Посмотрите фильм "территория", или лучше книжку почитайте. А потом посмотрите в чьи руки перешло производство которое в ней описано и как это отразилось на уровне равзития региона. И вы поймете всю глубину своей ошибки.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Та не стройте из себя девочку... если Вам за 40 то Вы и сами все прекрасно знаете.
    Кто то в сссре на северах загибался, а кто то кооперативы покупал в москвах и сочах.
    Частный случай? Да да...)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:09 ----------

    Уважаемый, сто раз с Вами за ссср терли.
    молоды Вы, не помните и не знаете многого.
     
  15. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И к стенке за это никого не ставили?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Даже тот период который я застал, на излете - красноречивый. Это никак, кроме катастрофы не назвать.

    Еще раз рекомендую, прочесть книгу и посмотреть что стало в наше время, с результатами работы тех кто строил, разведывал, открывал, причем зачастую ценою жизни. Все вопросы должны отпасть.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ставили... Было. У меня родственника по медуновскому делу поставили....
    а сколько не поставили? Гораздо больше... Там больше другие факторы играли роль...
    вульгарно говоря -или брал не по чину или не делился, или делился не с теми.

    ссср еще та помойка была, смешны Вы, идеализаторы сссра... эт Вы молодежи рассказывайте, про счастливую жиэнь в сссре...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:15 ----------

    Уважаемый Магадан, Ваше отношение к сссру -религиозный вопрос... Блажен, кто верует.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:15 ----------

    Уважаемый Магадан, Ваше отношение к сссру -религиозный вопрос... Блажен, кто верует.
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    desd,ну а сейчас помойку узаконили. И не просто узаконили, а назвали именно самым правильным общественным устройством.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Мое отношение стриоться на фактах. Если за 5 лет постсоветской стратегии смертность поменялась в динамике с рождаемостью, для меня это уже довод. Есть теще много причин. И из личной жизни тоже.

    На эту тему вам лучше кино по вышеназванной книге посмотреть, именно его, оно все целиком а особенно в конце, как одно большое "прости", за предательство тех, кто построил страну с нуля. Правда запоздалое, в виде эпитафии - оно уже никому не поможет.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вам это устройство не нравится? Ок.
    Я так же, не в восторге... Но другог ничего нет. И не будет.
    Я, очень субъективно, думаю, что если каждый, в меру своих скромных сил,
    будет стараться сделать эту помойку хоть чуть лучше - то все потихоньку и наладится.
    Видите, я тоже идеалист...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:29 ----------

    Да не знаете Вы фактов...
    думаете, что знаете, из книг... из размышлений Ваших... Вы не реальный ссср то любите, а образ, который Вы себе придумали... реальность иная была...
    и то что мы сейчас имеем - это прямое следствие того, что было с ссср
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Забавная позиция. А вот людям в СССР удавалось доказать - что будет.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Магадан, и где тот ссср сейчас?
    случилось с ним то, что должно было случится. Иного было не дано.

    за север и чукотку я знаю много больше Вас, я с 1974 года 11 лет прожил на Таймыре, и людей там видел разных...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поподробнее можно, что за помойка? А то я человек тёмный.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ссср.

    Плюс, ну Вы цитату из контекста...
    батчнявомбат говорил, что сейчас помойка... не перескажешь, читайте выше))
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я не зря вам именно ЭТУ книгу рекомендовал. Если вы покопаетесь в истории то узнаете, что когда она впервые была опубликована в "Роман-газете", автора завалили письмами о "некоторых неточностях". Приняли её за документальный рассказ, а автор писал художественную книгу по существующим прототипам событий и прототипам конкретных персонажей. Письма писали не просто какие то посторонние люди, а те кто лично знал "главных героев" и работал с ними.
    Они признали что книга скрупулезно описывает как все было, но автор весьма субъективно отнесся к описанию главных героев. Характеры не вышли документальными.

    Это вам не голливудские сказки. Это история которую прожили сотни людей, причем не просто людей - а ключевых, для тем мест и времени. Вы же не станете противопоставлять ей свой опыт?)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Какая книга? Я пропустил похоже...
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ....
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А смысл улучшать помойку? На выходе получить помойку улучшенной планировки?
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Смысл прост. Других вариантов просто нет.
    Это уже доказано... доказано временем.
    (Как то пафосно получилось, но смысл сказанного понятен)

    Может Вы надеетесь и питаете иллюзии на ссср в.2? Так его ждет участь старого сссра...
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да у нас и капитализЬм уже как-то пробовали строить: доказано, что в рамках Российской Империи он не состоялся. Четверть века назад повторили попытку. Либеральная обчественность неистствует. Говорит, помойка получилась. Совок тоже помойка. Так куды бечь-то, ребяты?;)