1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сам что для этого делаешь?


    Товары-то есть. Но нерусские комплектующие и оборудование... Без них никуда.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а в какой стране полный цикл производства всего и вся есть?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так в том то вся и фишка, что благодаря слабому рублю их будет становиться всё больше и больше, потому что их станет выгодно производить.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ни в одной. Разве что в СССР было по максимуму своего. Да и то не всё.
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Сам я уступаю в этом вопросе дорогу другим, чтобы они смогли побольше заработать. А также оказываю им моральную поддержку.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот и я тоже. На работе ничего из русского нет. Для дома и для души решил собрать приличный усилок для наушников. Захотелось поддержать (в пределах разумного, конечно) отечественного товаропроизводителя. Из всех комплектующих только тороидальный транс из Тулы да пара псковских кондёров...
     
  7. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Чушь!
    Пока у нас не поменяется поколение ЕГЭ производить в этой стране никто ничего не будет, отучили нас работать за 30 лет. Вот вы сами пойдете выращивать картофель к примеру? Как говорит наш уважаемый Плюс, начни с себя.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 12:56 ----------

    Да не ношу я розовые очки, я прекрасно понимаю мечты и чаяния США по отношению к нам, разговор опять таки здесь идет о внутренних врагах значение которых вы явно не дооцениваете.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну вот. а стоит ли упираться?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Много чёго на даче для себя выращиваем. А если говорить о промышленных масштабах, то немного не мой профиль.
     
  10. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Ну все, от этого теперь завалят товарами страну наши производители.:hah:
    В этом то и дело что таких "поддержателей" сейчас в стране намного больше чем производителей.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так тоже не стОит говорить. Вот, например, где я раньше работал, производит народ своё. Пусть и не на 100%.


    Я не сильно люблю это выражение. Слишком оно заезжено и радикально. Но, в целом, верное.:)
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не скажи, не скажи. Людей которые хотят занять какую-нибудь нишу и заработать там денег в стране хоть отбавляй. За куски рынка та ещё борьба идёт. Я и ни суюсь то никуда, потому что там и без меня желающих полно, и меня там просто локтями затолкают и выкинут.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    встречный вопрос. что ты начал делать, чтобы в стране было свое?
     
  14. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Стоит.
    Беда наша сегодня в количестве чиновников, препонов которые они строят произодителям. Помните фильм "Как мужик двух генералов прокормил"? Так вот сегодня мужик 20 генералов кормит. Посчитайте любой товар вышедший с конвеера и дошедший до потребителя в денежном эквиваленте и разницу которая осела в карманах посредников, это нонсенс, сегодня у нас на товаре наваривают по 300 процентов а на некоторых и более. Например молоко закупают у крестьян по 6 рублей а мы покупаем по 40 литр.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    т.е. надо за полярным кругом бахчи сажать? в экономиксе про международное разделение труда ничего не говориться?
     
  16. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Моя деятельность связана со службой в армии, поэтому я такой же бездельник как и все сегодняшние чинуши. Только я Родину защищал а чинуши свой карман.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Немного оффтопа. А у тебя фамилия такая же или должность, как у киногероя? Или просто симпатии вызывает?
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    на пенсию армейские выходят рано. а если есть какие-то северные, летные и т.п. коэффициенты к выслуге - то и вообще. у вас есть еще время начать с себя. дерзайте.
     
  19. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    я такого не говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 13:13 ----------

    Должность:d
    И морда такая же наглая.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И фамилия украинская?:d
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Шматко, вы сказали что стоит упираться. может вы мой вопрос не поняли? я имел ввиду, стоит ли упираться и организовывать полное самообеспечение ценой удорожания комплектующих изза нерентабельности производства?
     
  22. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Поздно мне професию искать новую, здоровья нет, все работе отдал а так я и сварщик и штукатур и 15 соток огорода на мне.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 13:17 ----------

    Наполовину.
    Найди в России человека без украинских корней.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Это да. Хотя.... Чукчи. Не?;)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Шматко, никогда не поздно оторвать *опу от дивана.

    чего его искать? вотон я
     
  25. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    здесь считать нужно, я вообще бы академию наук и госплан возродил бы в полном обьеме будь моя воля.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 13:21 ----------

    Есть один знакомый ингуш с чисто украинской фамилией Дыкий.:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 13:23 ----------

    Да ладно, потряси хорошенько свое генеалогическое древо.;)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Там щас Дума прописана. Да и, говорят, "невидимая рука рынка" должна сама, без Госплана всё сделать.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нефиг его трясти - финоугр я. :d
     
  28. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Вот с такими депутами мы никогда не выберемся из экономической клоаки.
    Мизулина предложила ставить на игрушках возрастную маркировку.
    http://lenta.ru/news/2015/04/10/igrushki/
    Она еще забыла добавить что при покупки игрушки покупателю нужно будет предоставить продавцу справку о возрасте ребенка.
    :frustrate
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ИБД...
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так вроде на всяких конструкторах и так пишут.
     
Статус темы:
Закрыта.