1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в ...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Хмурый, 07.02.14.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Хмурый, В Испании с работой жопа а так там хорошо я знаю:)
     
  2. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Так он туда не работать, а просто жить по человечески )
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    а ну так я б тоже свалил в южную ивроппу и прославлял Путю оттуда как путнег1:d
     
  4. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Говорят, что с работой тут жопа в квадрате. Или даже в кубе.

    Особенно в маленьких городах.

    Но осознание того, что с небольшой доплатой поменял квартиру на Порт-Саида на свой дом на берегу Средиземного моря отодвигает вопросы о заработке и хлебе насущном на второй план :d
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Хмурый, нормальный ход :yes:
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да ладно вам травить байки. Все равнож будут отрицать и грить что квартира в влг лучше :d;)
    Ванек и капитан на хамно изойдут
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Хмурый, поясните, пожалуйста, Вы получили ВНЖ? Ведь не за 25 миллионов руб. (500000 евро) вы продали свою квартиру?
    Всё-таки не надо недвижимость на 500000 евро иметь?
    Дайте, пожалуйста, ссылку на алгоритм или коротенько напишите, пожалуйста.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хмурый, поздравляю! Испания отличная страна. Язык уже освоили в какой-то мере?
     
  9. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Refreshing, Вы ноликом ошиблись :)
    Необходимо и достаточно иметь на депозите полтос евро на человека. И минимум 33 кв. метра в собственности, тоже на человека. Я поменял квартиру на дом образно, в денежном эквиваленте. Продал квартиру, доплатил около 15000$ и купил дом 132 кв.м. в Аликанте. В 70 метрах от моря :)

    Дыра, конечно, но я сюда и хотел :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 17:47 ----------

    Спасибо! С языком пока ..опа полная. Мне не дается, изъясняюсь на кривом англицком. Жена за 3,5 месяца с репетитором подтянула язык на достаточно хороший уровень.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 18:04 ----------

    Конечно при выборе дома тихо офигивал от цен ..
    Продавался старинный замок почти 2000 кв.м. со своим садом, конюшней, часовней, бассейн. В доме 7 спален, 5 или ванных комнат. Участок 50000 квадратных метров. Замок стоит на горе, панорамный вид на море, красота короче...

    Или вилла продавалась, 600 квадратных метров, в первой линии, прямо у моря. 2000 квадратов участок, бассейн, гараж, терасса, пальмы ...

    Оба объекта стоили около 20 млн руб. Знакомый в Охотном ряду, на Тверской продает трешку 78 квадратов за 35 млн :d:d:d
     
  10. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Знакомая с верхним юр.образованием живет в Испании. Работает массажисткой (гусары, молчать! Действительно массажисткой. Замужем за местным). Не жужжит. Сестру туда перетащила.
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Это исключение , а не правило ;)
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну круто)))) Прям оч.круто!

    Если на Тверской не элитка, с охраной, подземным гаражом и парковкой своей, то ежемесячно платежи коммунальные, вряд ли что помимо. А виллу и сад содержать надо, как и бассейн. Кстати, как в Испании с платежами? Ежемесячный минимум? Воду и электричество экономить приходится? И в плане других расходов на дом, если они уже понятны.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 20:34 ----------

    Большинство забывает о своих дипломах. Котируются айтишники да медики, им легче реализоваться. Остальным, гуманитариям особенно, бла-бла-бла, в основном переквалификация на физ.труд)))
     
  13. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Vinda, все энергоресурсы в Испании гораздо дороже чем в России. Я пока только платил за электричество. 30 евро за 2 месяца. Но в общей сложности на протяжении этого времени был тут вкупе дней 10-12. Стоимость кВт зависит от региона. У нас кВт стоит 15 или 16 центов. Но можно у поставщика ресурсов попросить установить оборудование для двухрежимной тарификации - день/ночь. Днем кВт стоит 0,18 центов, а ночью 0,06 центов. Я с радости ночью врубил все кондеи и до кучи насос в бассейне - через минут 15 приехали пенты :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 21:26 ----------

    Кста, 1-го апреля наступило летнее время. Ночной тариф теперь с 23:00 до 13:00.

    Один мой приятель, который приехал сюда осенью топился газом. Получилось около 200 ЕВРО в месяц.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что предъявили?
     
  15. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    rr, ничего. Просто предупредили, что шуметь нельзя, извинились перед нами, перед соседями и уехали.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А что из этого шумное-то? Насос разве что?
     
  17. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    rr, он самый. Причем как выяснилось пожаловались соседи.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хмурый, с корабля и в разницу менталитетов))) Я вот думала, что испанцы менее формальны, чем немцы те же. У них, получается, тоже принято сразу жаловаться. У вас там друзья, так ведь? В плане подсказок по неформальным правилам жизни.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну в принципе логично, с чего бы полиции самой приезжать. Насос шумит - пожаловались (а что - раньше не шумел, что ли, или его давно не включали?). Опять же - полиция бдит, не дремлет, это позитивно.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Хорошие знакомые. Три семьи, все недалеко от меня - Валенсия, Мурсия, Барселона. В плане подсказок они сами еще не але - все понаехали в 2013 году. Поэтому я и говорю, что какие-то реальные комменты я смогу дать не ранее через полгода. Пока состояние эйфории, да и живу в режиме уехал/приехал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 23:32 ----------

    Видимо, раньше его не включали на полную катушку в пол второго ночи :-)
    Мне почему-то казалось, что он тихо работает :-)
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    При хорошем ночном тарифе ночью его включать - самое то, он энергии лопает будь здоров. Часов 6-8 рециркуляции в сутки хватает за глаза. Днём энергия дороже, логичнее и выключить.
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как проблему с языком поборю )
     
  23. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Два года мотаюсь в Европу, и по возвращению заставляю себя учить язык. Хватает максимум на месяц. Потом лень

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 08:04 ----------

    У меняпосле года проживания в Влг была мечта свалить оттуда.
    Прожил почти 18. Теперь более полугода в Краснодаре.
    Хочу свалить и отсюда ((
    Хотя все как бы есть... работа машина квартира строиться...
    Просто не моё

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 08:16 ----------

    Офигеть... у меня зп чуть более штуки и с ЭТИМИ деньгами как турист я и в Германии, Польше да и в той же Греции чуствую себя не обделенным.
    Знаю точно ... в Краснодаре на проживание я трачу больше (бензин не в счет)

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 08:18 ----------

    Очень тяжело.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 08:20 ----------

    Очень тяжело.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Хмурый, позвольте спросить - а вы уехали обрубив концы, так сказать, т.е., всё продали здесь, купили там, осталась какая-то сумма денег и дальше крутись, как можешь; или всё же остался в России источник дохода, типа нефтяной скважины под Ханты-Мансийском (непосильным трудом нажитой, конечно;)), позволяющий более-менее сносно существовать в Испании?
     
  25. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    dj_dantist, остался в России источник дохода. До скважины далеко, но какие-то "барабульки" приносит. Не сказочные. В любом случае нужно будет что-то придумывать с работой. Либо на новом месте жительства, либо в РФ.
     
  26. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну на новом месте наверно сложно будет это сделать. Надо как минимум средне владеть языком и перебраться из Аликанте в более крупный город.
    А как РФ не пойму. Как вы планируете совмещать работу там и житие в Испании? если только фриланс...
     
  27. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Evgen34, в наше время не обязательно ведь работать ;) Можно давать работу, а можно чтобы работали на тебя ;)

    У меня даже трудовой книжки нет :d
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ваша правда!
    такая же история по поводу трудовой - давно забил на нее.
    Рассчитывать на что-то от нашего государства - верх безумия.
     
  29. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Так а вы все таки как и говорили собираетесь мотаться на авто Испания - РФ?
    Или авто продали?
    Я вот собираюсь продать, но тогда придется искать прокатную контору в Волгограде на время приездов...
     
  30. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Вашего, пардон, это какого?