1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым в России! Слава России!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 17.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    РУССКИЕ! ЧИСТО ОТечественные, наши!:d:d:d

    Вот два простых русских парня!
     

    Вложения:

  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:22 ----------

    Да.

    Ну лана лана, Вы правы, Ру народ-самый великий, побили хохлов, пендосы плачут, евры плачут, а Ра благоденствует.

    Банзай.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:23 ----------

    Kairel, там подчеркнуто мною, как бэ намекая , что это может быть...
    Ну это я так, к слову, к слову.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:25 ----------

    Артем, это бЭЗполезно, судя по ответам.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Погибель Фореве,
    Ну не позорьтесь так откровенно... Миникс это не линукс. А торвальдс лишь один из разработчиков открытой операционки. Которую прекрасно разрабатывают массово и в России. http://www.altlinux.ru/about-company/

    Я этого не говорил :) Сейчас в мире все повязаны, поэтому само понятие "санкции" по сути бессмысленно. Я об этом уже тут не раз говорил. В же банально несете чушь аналогичную тем, кто призывает бойкотировать все зарубежное. Для меня что урапатриоты, что такие как вы - одного поля ягоды и одинаково смешные :)
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А у нас тёрки не с Майкрасофтом и Эплом, а с их правительством. Думаю, что руководство Майкрософта и Эпла, а также других компаний сами своё правительство недолюбливают и поругивают. И неодобряют все эти санкции.

    А вообще, когда я допустим покупаю Эпл, то я им ещё одолжение делаю, что их продукцию втридорога покупаю. Это ещё большой вопрос, что в этом мире ценнее: их Айфон или мои деньги, которые я плачу.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня дома на двух компах стоИт. Думаю ещё на один поставить. Ищу замену одной из своих программ - она под винду заточена. МС-Офисом давно не пользуюсь. Либре-офис устраивает.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сам догадался или подсказал кто? Почти любая поделка от HP имеет встроенный web-сервер.
    Рассматривая маршрутизаторы уровнем выше "домашняя сетка из компа, бука и айпада" - сталкиваемся с такими брендами, как Cisco, 3Com ну и D-Link. Где их делают - погуглишь? Хотя откуда это инженеру-энергетику знать?
    Легко. Например, вот:
    [​IMG]

    Заставляют?
    Plus, то, что стоит дома - не играет никакой роли. Даже элементарная бухгалтерия 1С - и та требует Microsoft. И если поднять, скажем, 1C server можно на CentOS или Ubuntu и бесплатной PostgreSQL, то консоль администрирования под этот самый сервер - сорри, но только под Винду.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:52 ----------

    Ну, справедливости ради стоит отметить, что Глория Джинс шьётся в РФ, ботинки годные на годик-другой в РФ вроде как тоже производят. Они, конечно, не настолько удобны, как Merrell или Columbia - но на пару лет хватает.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Полагаю, что для большей части офисного планктона хватит бесплатного линукса. По крайней мере в мелких конторках. 1С далеко не на всех компах. Работал в нескольких конторах - только у буха была. Половине поставь альт-линукс - ещё больше всяких игрушек будет.:) Да, что-то про 1С есть и у них.

    Да, кстати, а почему не играет роли, что стоИт дома? Если и дома работаю.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильно полагаешь. Ещё и на лицухах неплохая экономия.

    Заметь, как красиво по ссылке обошли создание сервера под Линуксом. Для этого нужна консоль администрирования 1С - она только под виндой "живёт". Если бы не этот небольшой факт - построить всю офисную сетку только на бесплатных продуктах - легко. Правда, оборудование всё равно придётся брать Intel или AMD - т.е. "империалистическое".
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, ну от этого не уйдёшь пока. Идея в том, чтобы меньше империалистам платить.:)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 23:11 ----------

    Честно говоря, для меня это слишком высокие и незнакомые материи. Хотя слова все знакомые. А собери их в кучу - и поллитра не поможет.;)
    Вот только что, минут 5 назад, хлеб подовый из духовки достал - вот это всё понятно, материально, ароматно и вкусно!:)
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну если уж на то пошло, то я продукцию Apple вообще никогда и не покупал.
     
  11. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Ога, больше чем на роутер допотопный, на авито за 100 р, поцреотам , счастливым и богатым гражданам великой России вроде цапитана не хватает. Видимо это результат "грамотного управления страной", ога :d
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    сам то понял, что написал ?
     
  13. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Да прекрасно, если денег нету на роутер даже нормальный то незачем хвалиться тем что не покупаешь продукцию ЭППЛ.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Хм
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, тут просто какая ситуация - в секторе "чуть выше, чем домашний", даже начиная с SOHO - уже другие игры, для которых правила домашних не всегда работают.

    Хлеб из печки - это вещь. У родителей, правда, Panasonic - но хлеб превосходный. Булка подобного хлеба в Panera Bread - 7 баксов минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 23:24 ----------

    Не читал, но осуждаю?
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял ?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, знаю, сталкивался. Даже что-то шаманить приходилось. У начальства свой взгляд: купить самое дешёвое и надеяться, что всё будет работать. С сетями намучились все в предыдущей конторе (царствие ей небесное:)).
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И почему я не удивлён?

    Plus, ну, начальство на то и начальство, чтобы свой взгляд иметь. Задача консультанта (ну или сисадмина или кто там на стадии проектирования) - сделать не так, как начальство хочет, а так, как правильно. Иногда приходится и шаманить, конечно. Но, например, пример буквально 3х месячной давности - запуск нового сервера под CentOS позволил конторе только на лицензиях сэкономить около 4К долларов, получив прирост в скорости порядка 30%. Только сервер там - Intel-платформа с Xeon и RAID на Intel SSD, т.е. без империалистов - никак.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Никого, в том-то и дело. Зачем платить кому-то, пусть даже криво работает. Собственно, ещё не приходилось сталкиваться с админами на работе. Хотя нет, соврал. Недолго в одном месте работал - там был админ, здешний форумчанин зуб. Но там контора московская была с кучей филиалов. Остальные конторы - от 5 до 20 человек.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я должен знать ответ на этот вопрос ?
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Capitan Alex, а про Пастернака вы, наверное, и не слышали
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, некоторые конторы в РФ таки прорывает на подобный подход. Да, дорого, но оно того стоит. Единственно, на что жалуются - сильно шумит (а стоечный сервер и СХД на 10 винтов шумит как самолёт). Причём вот этот вот сервер стоит в конторе с 20 пользователями как раз, но нагрузка там весьма нехилая.


    Capitan Alex, разве ты не уловил, что это риторический вопрос?

    Сколопендра, тссссс........
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пшел на йух..
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве, да кто бы спорил -- некооторые вопросы правда проще решаются разжигание балок.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да всё я уловил. Просто ты решил слиться и твой рЫторические вопрос это типа ызящный способ это сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2014 00:04 ----------

    продолжайте...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для чего мне сливаться с темы, которая не мной поднята? Неужели ты думаешь, что продукция Apple продаётся втридорога только из-за яблока и ничем принципиально не отличается от какого-нибудь Prestigio?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Крым дорого станет российским налогоплательсчикам. Зато можно будет в 2 раза дороже отдохнуть чем в турции :d
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Westfalen, судя по ценникам в Сочи - даже в три.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    С Сочи наигрался, за Крым взялся :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:12 ----------

    ДВР, ето мелочи, россия - богатая страна.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
Статус темы:
Закрыта.