1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите крупную породу кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lonely:), 22.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lonely:),
    почему это 2 комнат, гораздо больше :p Конечно лучше драться на улице с котами и собаками, поджирать отравленных соседями мышей, это же куда полезнее для здоровья. Сами бы хоть недельку хотели бы так пожить?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    камышовый :d ну или саванна
     
  3. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Вы сейчас рассуждаете так, как американцы и прочие мягкотелые говорят о нас с вами Русских... Пьют, не работают, спять в сараях с медведями, на голову больны, а на самом деле у нас не так всё...
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    пока что живет 6-ой год, 5 из них прожил в полной комплектации :)
    у меня отношение к животным другое, не такое потребительское, для меня это член семьи, а своих родных я на бои не отправляю, я их люблю и берегу

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 00:23 ----------

    я каждый день наблюдаю то,что остается от животин на свободном выгуле, вот и все
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    lonely:), с вашими условиями только дворянского брать, то есть беспородного. я заметила, что коты сами способны выбрать образ жизни- быть домашним или гулять. у меня кот прожил 19 лет, ел почти все подряд, но гулять никак не желал. не большой кот был, окрас типичный сибирский. сейчас его сын живет), гулять тоже ни в какую не хочет.. и он значительно крупнее папаши.. мать перс тоже мелкая... кроме ген что то еще влияет на размер котэ)) это спецы подскажут.
     
  6. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Как раз то у нас не потребительское, постоянно родители приносят котят брошенных и собак домой. Спят коты у нас в кровати с нами.
    Как говорится у хорошего музыканта и хрен балалайка :d

    У родителей сейчас 4 собаки, 2 из них, брошенные, так же коты. Одна из собак ротвейлер, с котами прекрасно живет со своими только. Чужие страдают, за то наши коты на участке чувствуют себя хозяевами, ротвейлер как пограничник :d, расстрел на месте. Стараюсь ругать его конечно, но мало эффективно.
    А кота я хочу завести себе, отдельно живу. Поэтому всем спасибо, буду искать себе простого рыжика, как на фото выше.

    Кстати как определить по котенку что бы он был короткошерстным?
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lonely:),
    вот смотрите здесь сколько пристраивают, может, найдется там ваше счастье :)

    А гладкошерстного его сразу будет видно-он будет гладенький,хвост не пушистый, если лапки крупные,то и котэ будет не мелким
     
  8. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Спасибо!
     
  9. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    а это замечательное животное с лотком дружит? кастрировано? как бы уточнить?
     
  10. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    у нас кот прожил 20 лет и 3 месяца. улицу видел 2-3 раза. и она ему не понравилась)
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    У меня у мамы котик живет. Британец, какие-то орденоносные родители. Брали без документов (вернее, его подарили, так как тот помет не продавали по каким-то семейным обстоятельствам). Живет в частном доме, кушает все, что нравится (вперемешку чистое мяско, молочко и какой-то сухой корм). Гуляет по всей округе, если надо и территорию отстаивает. Весит около 9 кг, при этом он не толстый, а именно крупный, выпирающего живота бочкой нет. Довольный своей жизнью, счастливый кот, абсолютно добродушный. Мне кажется, что очень часто истерия "свободный выгул нельзя, кормить только спецкормами" совершенно лишняя. Если я хочу породистого кота не для выставок, а для того, чтобы животное, которое мне нравится внешне и по характеру, жило рядом со мной и при этом жило так, как ему хочется - почему мне не продадут его?
     
  12. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Согласен.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы от носитесь к животному, как к картине. Детей тоже в детдоме 18-летних сразу надо брать?

    Извините, заводчик получает деньги за котенка, а дальше не его дело. Кот должен гулять по улице, если есть такая возможность.

    Вздрючить бы заводчиков по закону, чтобы дурные мысли больше в голову не лезли. Зоофилы такие зоофилы. На словах.

    lonely:), вы лучше скажите тому, у кого брать будете то, что он хочет услышать. А дальше делайте по-своему.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Опять 25 :frustrate

    Как у вас только сил хватает объяснять каждый раз про дворовые, породистые и их питание:eyes: Наверное та же как у меня про "отпуск сгорает"))

    Берите кота из пристройства, без всяких пород и заводчиков:delo:
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    + много.

    Снимайте розовые очки. Потому, что для торговцев живым товаром, животные - это бизнес. Они относятся к животным, как к предметам коллекционирования. Животное в их понимании - это вещь, созданная для двух целей: любоваться ею и зарабатывать на ней деньги.

    Да вы почитайте выше: человек, который прикидывается защитником животных открыто заявляет, что животному будет лучше, если ему отрежут яйца, запрут в 4 стенах и будут пичкать химическими кормами. А животное которое свободно гуляет по улице, ест полноценную пищу и ловит мышей, как заложила в него природа - "бедный кот". Вы правда думаете, что человек это по скудоумию заявляет? Я не верю. Это четкая и сланированная жизненная позиция, смысл которой - заработок на живом товаре.
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Hermes, в моей фразе как раз и был намек на все вами сказанное. Заводчики сколь угодно долго могут рассказывать свои байки про "он не выживет", однако все равно менее счастливым кот моей мамы, который живет так, как ему нравится, а не как сказала тетка-заводчица не будет.

    PS - кот ни в чем не ущербен - две трети окресных кошек приносят серых котят с голубыми глазами.
     
  17. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    вот бы они их вам всех под дверь приносили
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    кастрирован, к лотку приучен, воспитан, я ниже ссылку кидала, там вниз пролистайте, увидите телефон девочки,которая курирует кота,она все расскажет подробно
    Hermes,
    на ваши глупости и оскорбления отвечать не буду
     
  19. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    Der Mensch, берите готового кота с передержки или на птичьем рынке выспрашивайте. Наша кошка рожала очень крупных котят, там сразу было видно, что выйдет, кони и получились. Но на рынке могут обмануть. Поэтому готовый кот надежнее. Кастрируйте его только, чтоб не плодить мохнатых нищенок. А то сами разводит котов, чтобы вашему потом было с кем биться и отстаивать территорию - это такая игра?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оскорблений не было. А отвечать вы не будете, т.к. возразить вам нечего. Я, собственно, ответа от вас и не ждал.

    Стерилизуйте кошку. Или укол ей вколите. Да и, в конце концов, не такая уж и проблема раз в год котят придушить.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Hermes,
    :d
     
  22. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    да какой ты умный...ее это все почти не берет. а пока течка, или она кормящая, не стерилизуешь. кота же проще и дешевле стерилизовать и можно это сделать в любое время. При том котятах в итоге владельцы кошек заботятся (если кошка чья-то), а вы с барского плеча только плодите. Или бездомных кошек вы стерилизуете?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 10:50 ----------

    а впрочем, хрен с вами. Все равно же кошачьи яйца дороже. Это вообще символ, который нашим мужчинам следует иметь у себя на рабочем столе, последний оплот свободы и мечтаний и свободном сексе. Эдакий кот-Mini Me
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Яйца резать нельзя, а топить котят получается можно:bigeyes:
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да. Если животное мешается, его нужно милосердно убить. Но издеваться над ним не нужно.

    Почему меня и моего кота должны волновать ваши проблемы? Что за манера, пытаться свой геморрой на других свалить? И не надо сказки про "не берет" рассказывать. У меня сейчас кошка.
     
  25. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    мне это не доставляет трудностей, я люблю свою кошку и ее беспородное отродье. Речь не об этом. Просто так видно человека, который заботится только о себе и своем эго через призму кошачьих яиц, поэтому в таком говне и живем, начиная от стай бездомных собак и кошек и мусора на улицах и заканчивая проворовавшимися чинушами и бардаком в стране. Всех же не волнуют чужие проблемы. Ладно кошки-но такие же мудаки и собак разводят бездомных, которые потом рвут людей.
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это природа котов, вы о чем? и от съеденной мыши он тоже не умрет)) вот, что потом котят деть некуда, это другой вопрос, конечно лучше не плодить бездомных
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Конечно. Я забочусь о себе и своей семье. На вас и вашу кошку мне плевать. Разве это плохо? Вас часто мои проблемы заботят? Врядли. На самом деле вам плевать на проблемы окружающих, так же, как и мне. Просто в добавок к этому вы хотите, чтобы другие решали ваши проблемы. Обыкновенный эгоизм.

    Бездомные собаки от зоофилов. Пустили бы рекламу тубазида, разъяснили, как с ними бороться и все.
    Мусор на улице от мудаков и плохой работы коммунальщиков. При чем тут я?
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Навеяло. Мне кто-то недавно говорил, что усыплять нельзя, даже больных и мучающихся. Вроде как это незаконно.
     
  29. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    ну да, ну да, убить проще, чем отрезать яйца
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да ладно бы усыпляли, так эти дебилы же ядом травят, животные в дикой агонии умирают, а эти хантеры еще себя после этого героями выставляют
     
Статус темы:
Закрыта.