1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортпрогноз на 2014 год

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 10.01.14.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,
    это уже 20% от общего кол-ва.
    Если пойти в рассуждениях еще чуть дальше, то мы из 98 комплектов еще 10 должны выкинуть в горных лыжах - там мы вообще ничего не имеем.
    т.е. в реальности мы сможем претендовать на максимум 60-65 медалей, в которых конкуренция куда как выше, чем в сноубордах и фристайлах.
    Так что при драке в основных видах м/у Россией, Норвегией и Германией США выходят явными фаворитами Игр. Учитывая, что в коньках тоже голландцы мало что отдадут, а если и отдадут, то не нам, а тем же американцам и азиатам

    Керлинг как вид спорта не воспринимаю, хотя, думаю, что члены команд по керлингу довольно неплохо полы дома моют:d:d:d
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    отдадут они там от четверти до половины. вот кстати, сегодня хотел про коньки написать, но решил про бобслей. если одним словом - шансы американцев на медали существенно ниже наших.
    надо еще про фигурное катание...:d если не заленюсь.

    ps: если честно, думал больше будет обсуждающих. действительно надо наверное следующий пост про фигурное катание писать - в этом у нас все специалисты :d
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,
    В "санках" или коньках?
    Мое мнение по конькам - голландцы заберут 80% золота, отдав только спринт

    Про спецов в ФК - спасибо, поржал:d:d:d
     
  4. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну так уж один спринт? А Сабликова? А мужская полторашка?
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Норги свое в основном в биатлоне и лыжных гонках берут. В совокупности там много медалей разыгрывается. Вот были бы у нас сегодня продолжатели традиций Вяльбе/Лазутиной, мы им там в женской части дали жару. А так... Хотя с предыдущими годами прогресс есть. Есть шанс где-то зацепиться девушкам за пьедестал.
    У парней мой прогноз - 2 золота минимум, уж это при любой погоде они должны брать. Ну и "свои стены" - еще одно золото.
    В биатлоне одно золото, если у них совесть есть, будет по-любому. 2-3 при хорошем раскладе.
    Итого только с лыж и биатлона наши должны вынести 5 золотых в "консервативном" (с) варианте.

    Санно-бобслейная трасса - 1 золото.
    Фигуристы - 1 золото
    Не буду о хоккее, чтоб не сглазить, скажу так: Коньки-Шорт-трек-Хоккей - 2 золота.
    Плюс на все остальные - 1 золото.

    Итого 10 золотых. Все это, имхо, минимальные прикидки.
    Немцы в Ванкувере с 10-ю были вторыми, американцы с 9-ю - третьими.
    В Турине американцы с 9-ю вторые, австрийцы с 9-ю третьи.
    То есть шанс наших быть в тройке по медальному зачету вполне реален без всяких натяжек.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мы можем выиграть медальный зачет

    Главное, чтобы сошлись звезды)))))))
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Всё, теперь за наших можно быть спокойными, они всей сборной дружно идут на Предолимпийский молебен в специально построенной и открытой церкви в Сочи... Пипец, нах тренироваться, когда можно помолиться - и лыжи сами побегут, коньки поедут а шайбы будут стремиться в чужие ворота :upset: Не знаю, у меня цензурных слов нет.
    ---
    По поводу медалей - 10 эт врядли. Что выиграли, к примеру, в биатлоне в этом году? Пару эстафет, когда другие бежали вторыми составами? И несколько вторых мест. А тут вдруг... Я очень хочу ошибиться, но больше 5 медалей не жду. Золотых, в смысле. Особенно боюсь хоккея :)
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Дома и стены помогают ;)
    Вот канадцы. Они до Ванкувера всегда много медалей набирали? Нет. А в Ванкувере вышли на первое место в медальном зачете. Так и на других олимпиадах (Австралия в Сиднее, Италия в Турине и т.д. - все набирали больше, чем обычно).

    Биатлонисты. ИМХО, одну из трех эстафет обязаны брать. Ну и нельзя отрицать шанс выиграть золото в одной из остальных личных гонок.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    При прочих равных в биатлоне рассчитываю на минимум 3 золота - любая из эстафет, плюс две индивидуальных награды
     
  10. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 - бег на коньках

    Итак конькобежный спорт. Начнем с того, что нам нужно знать о катке. Это равнинный небыстрый каток. Учитывая сочинскую влажность, думаю что ближайший аналог - это Тиалф (Херенвеен). Мировых рекордов не ждем, ну да и ладно.
    Как тут было выше замечено конькобежцы делятся на две категории - спринтеры и классики (по названию ЧМ). Для тех кто не знает, спринтеры бегают 500 и 1000 м, классики - 5000м и 10000м у мужчин, 3000м и 5000м у женщин. Особняком стоит дистанция 1500м, ее пытаются бегать и спринтеры и классики (стайеры), однако, выигрывает ее как правило тот, кто специально готовится только к ней.
    Начнем со спринта.
    500 м:
    Женщины:
    Безоговорочный лидер и фаворит Ли Сон Хва (Ю. Корея). Учитывая что каток медленный, вероятность падения невелика. 2-4 места будут разыгрывать между собой наша Оксана Фаткулина, нестареющая немка Дженни Вольф, и американка Хизер Ричардсон. При прочих равных, второе место отдам Оксане, а третье - немке. Американка все таки на медленных катках хуже. Китаянки могут вмешаться, но, что-то в этом сезоне они ничего не показывают, но сбрасывать их не будем.
    Мужчины: явного лидера нет. Есть голландец Малдер (который Михел, Роналд похуже, но в принципе тоже может в тройку заехать), есть кореец Тай Бум Мо, есть японец Като и земляк его Нагашима.. При прочих равных, предполагаю что выиграет скорее всего голландец, либо кореец. Этот лед им больше подходит.
    Наши - медаль любого достоинства - успех. Золото у Кузнецова - фантастика, но вероятность такого исхода не такая уж и нулевая.
    Все дело в том, что на 500м проводится два забега. И там целая стратегия по распределению сил. Есть у Кузнецова шансы на золото, если на родному льду он будет владеть оптимальной тактикой.

    1000м.
    Есть две тактики бега на 1000 м. Одна - бежим первый круг на всю катушку, второй терпим, и бежим как получится первый круг, а второй проходим очень сильно. По первой тактике чаще бегут азиаты, которые все же более ярковыраженные спринтеры.

    Женщины: Явного лидера и фаврита нет. Бороться будут Фаткулина, Ричардсон, американка Бриттни Боу, и голландка Ирен Вюст. Учитывая что последняя тяготеет к более длинным дистанциям, борьба будет идти между Фаткулиной и Ричардсон. Наша должна выиграть, америнканка на таких катках выглядит похуже.
    Мужчины: расклад как на 500, за минусом японцев, и плюс легендарный американец Шани Дэвис. В принципе, 1000 это его коронка, не отдаст он ее никому. Наши - хорошо если в десятку попадут.

    1500м
    Женщины. Ирен Вюст, и никто больше. Нет рядом конкурентов и близко.
    Скокова заедет в тройку.
    Мужчины. Жду с нетерпением. Будет эпичная битва. Наш Денис Юсков против Шани Дэвиса, ну может конечно в борьбу за золото ввяжется Кун Вервей (голландец).
    Верю в Юскова. По тем же причинам что и в Фаткулину. И вообще Денис сильнее. :)

    Стайеры:
    Женщины. Мартина Сабликова . Пару лет назад бы сказал что Мартина выиграет все в одну калитку. Однако, на 3000 она иногда проигрывает. 5000 уж точно Сабликова не отдаст. Думаю, что в итоге счет будет 2-0 в пользу Сабликовой. Пехштайн? В 41 год? Не, она один раз в этом году Мартину обыграла. И я даже за нее поболею, как за свое поколение. Но это только заезд в тройку.
    Итого, Сабликова-Вюст-Пехштайн, видимо и там и там, возможно с переменой 2-3 места.
    Мужчины. Свен Крамер. Это блин, Лео Месси коньков. В очередное корейское чудо отказываюсь верить, хотя в прошлый раз все все видели. Вообще Свен может проиграть только из-за своего раздолбайства. Дорожку например перепутает. Ваня Скобрев надеюсь заберет оба серебра. Кстати, и 1500 он начал прилично бегать.

    Командное преследование. Оба Голландия без вариантов. Наши - обязаны быть в тройке.
    Итого:
    Голландия - 5 Россия -2, Чехия -2, Ю. Корея -2, США -1
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Caps, спасибо за ликбез. Ты где это всё копипастишь?:d
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Vladis11, я похож на КА ? ))))
    Кому то будет смешно, но я наконец-то разобрался с нынешней системой судейства в фигурном катании. Кое-какие наши перспективы мне теперь понятны, буду про ФК тоже писать. :d
    И, да, Плющ обязан ехать на Олимпиаду и выступать там. Так что федерация правильно все сделала.

    И, если кому интересно, про коньки скопипастено отсюда. Мож кто возьмется сделать выкладки, да сравним?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Интересно, чьи же? :upset:
    А кёрлинг буду наблюдать с огромным интересом. Я раньше тоже их как уборщиц воспринимал, но когда въехал в правила, то втянулся и прошлую Олимпиаду следил с большим интересом.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Сегодня попалась статья о первом российском олимпийском чемпионе. Было это в фигурном катании в 1908 году. Николай Панин - звали героя.

    Интересно то, что первоначально это было именно фигурное катание (нужно было нарисовать на льду катаясь коньками как можно более сложную картинку - цветок, дерево или еще что). Картинку и оценивало жюри (ну и не упасть при этом, как я понимаю).

    Вдруг подумалось, что было бы неплохо такое вернуть.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Плющенке опять абсолютно по делу не дадут первое место, и он опять будет ныть что его засудили.
    ЧМ по футболу выиграют Неймар и компания.
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да он как бы и не претендует. Он для других целей едет
     
  17. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В фигурном у нас хорошие шансы на золото в командном первенстве и спортивные пары. Если все сделают без осечек в свою силу - так и будет. Медали должны быть у танцоров и женщин, опять же, если выступят без осечек. До золота тут вряд ли дотянут, хотя при определенных раскладах варианты возможны, например. если попадают лидеры.
    У мужчин в Плющенко не верю, он стар и болен, хоть и чрезвычайно опытен. Повезет - отдадут ему бронзу. Но вот в случае, если в связи с травмой после командных он снимется, то у Ковтуна программа сильнее (4 или 5 четверных за два выхода) и на мой взгляд у него шансов залезть повыше побольше, если не труханет и все сделает четко. Но вот в золото, к сожалению, тут не верю.
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Не совсем понял про два выхода, но да ладно, дело не в этом.
    Тему Лайсачека в Ванкувере помните? Да, после того скандала ценность прыжков подняли, но все рано, прыжки это не главное. Да фиг с ней с индивидуалкой. Наши проблемы, начались с того что Ковтун в прошлом году на ЧМ занял 17 (!) место. И из-за этого блин, мы получили всего одну лицензию.
    У Ковтуна программа не сильнее и не слабее Плющенко. Лучший результат в сезоне, опять же у Плюща, будет он катать так как катал на Кубке Вольво...ну за золото не знаю, но все возможно. хотя это фантастика :) больной Женя.. больной. может не хватить у него сил на полноценный прокат 4 раза.
    но. есть командные соревнования. они перед индивидуалками. так вот, у нас с канадцами паритет - два вида их, два вида наши. поэтому, вопрос будет в баллах. каждый балл будет на учете.
    Я это все к чему... Фигурное катание, вид достаточно консервативный. Так вот.... Плющенко, это +10 баллов за одну фамилию.
    Вот и делайте выводы - кого ставить на командные, при прочих равных Ковтуна или Плющенко.
    Поэтому то я и сказал -
    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 21:50 ----------

    И вот еще что скажу. Все нижесказанное сугубо ИМХО, фанатом Плющенко я вообще не являюсь, мой любимый фигурист совсем не он :)

    Вот пишут, что он едет добывать чуть ли не халявное золото в команде, типа остальные виды все сделают. Отнюдь. Почему он нужен команде я написал выше.
    Учитывая характер его травм, а именно позвоночник, ему должны чрезвычайно тяжело даваться вращения. Буквально через боль... Он вообще чокнутый. С такими травами не то что вращения - на лед нельзя выходить, инвалидом можно остаться. Поэтому, каждый выход на лед для него - подвиг. Будем надеяться, что он продержится хотя бы командные, а там пусть снимается. Все равно нашим медали в индвидуальном особо не светят.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 22:11 ----------

    И давайте с цифрами... Короткую на ЧР Плющенко выиграл. Поэтому смотрим произвольные

    Лучшая произвольная у Плющенко (Вольво кап)
    .....
    4T 10.30 11/90
    3A 8.50 10.50
    3Lo 5.10 6.36
    FCSp3 2.80 3.30
    CSSp4 3.00 3.60
    3A+3T 13.86 x 16.06
    3Lz+2T+2Lo 10.01 x 11.27
    3Lz 6.60 x 7.44
    2S 1.43 x 1.55
    StSq4 3.90 5.72
    2A 3.63 x 4.33
    CCoSp3 3.00 3.70
    ChSq1 2.00 2.98
    База 74.13 Итого 88.71 Компоненты 92.20 Итого 180.91


    Ковтун (ЧР)
    .....
    4S 10.50 12.50
    2S+1T 1.70 1.70
    4T 10.30 12.30
    CCoSp3 3.00 3.57
    StSq3 3.30 3.94
    3A 9.35 x 11.21
    3A+2T 10.78 11.92
    3Lz 6.60 7.50
    3S+2T 6.05 x 6.65
    FUSp4 2.90 3.40
    ChSq1 2.00 3.20
    2A 3.63 x 4.06
    CSSp3 2.60 3.10
    База 72.71 Итого 85.05 Компоненты 89.00 ИТОГО 174.05


    В общем, сложность и все остальное можете сравнить сами.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 22:14 ----------

    ... и не лень же мне всем этим заниматься.. яж фигурное катание... только под угрозой лишения обеда смотреть буду... ан нет, под олимпиаду затянуло.
    а вообще дурдом - можно три раза упасть, и при этом стать чемпионом...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 23:21 ----------

    Это... Пока я не встал в позу КА. :) Я в курсе что считают занятые места, а не суммы...
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 - фигурное катание

    Ну давайте тогда про фигурное катание заканчивать, раз уж начал.
    Судейство, я писал уже, достаточно консервативное, случайно что-то выиграть нельзя. Домашнее судейство? Ну не знаю..
    Пары: Волосожар/Траньков
    Мужчины: Патрик Чан (Канада). Наши - в десятку должны зайти. Плющенко, если здоров будет, и если сможет кататься на уровне себя так образца года 2006-го может и за медали побороться.
    Женщины: Ким Ён А. (Ю. Корея)
    Одно "но". В этом году она толком не выступала. В принципе, Асада (Япония) с ней боролась на равных регулярно, но уровень Асады все же чуть ниже. Наши? Побороться то могут.. Но, у них нет пока имени, и есть кое-какие технические огрехи (вот неправильно их Лутц научили прыгать, это уже на моторном уровне). В тройку должны войти, программы хорошие, качественные. Ну и опять же, есть всегда фактор ошибки соперницы.
    Спортивные танцы: Девис/Уайт (США) против Вертью/Моир (Канада). Равные пары, отрыв будет минимальным. Я бы все таки поставил на американцев. Боброва/Соловьев против французов Пешала/Бурза... Тоже равные по возможностям пары, но обыгрывают друг-друга с большим отрывом. У наших все же повыше шансы.

    Итого: Россия 1 - Ю.Корея 1- США 1- Канада 1

    Теперь самое интересное: командные соревнования. Правила.
    Участвую 10 команд согласно рейтинга ИСУ.
    Первый раунд - короткая программа. Очки начисляются за место. Первое - 10, второе - 9 и т.д.
    Пять худших команд вылетает. Далее произвольная, по тем же правилам.
    Борьба развернется между нашими и канадцами. У японцев нет ни парников, ни танцоров, у американцев - третье место из-за проблем со спортивными парами (танцоры тоже плохо, но не так фатально как у японцев). Надо конечно там будет детальнее прикинуть, а то и не факт что японцы 4-ми будут. У французов то ровненькая команда "железных зачетников" без явных провалов.
    Значит главная битва россия-канада.
    Задача танцоров, не проиграть третье место в коротком танце итальянцам. Во второй круг итальянцы командой не выйдут, а нам это очко на вес золота. И хорошо бы, что бы американцы обыграли канадцев. Нам на очко меньше отыгрывать.
    Задача девушек не проиграть американкам (если проиграют, то не очень то и страшно, но это лишнее очко в копилку). Проигрыш японке не так страшен, мы их в других видах сделаем, хотя опять же очки.. Ну и главная задача - обыграть канадку. В прошлом году у нее короткая была сильнее чем у наших девушек, но как мы спрогрессировали за год!!!!! И наши девушки теперь более авторитетны нежели Осмонд (других у канадцев нет).
    И тут еще хорошо бы использовать правило замен. Ибо короткая посильнее у Сотниковой, а произвольная - у Липницкой.
    У мужиков. Задача не проиграть много канаде. Бороться за максимально возможное место, разница "стать шестым или стать 4", может сыграть решающую роль. Фернандеса не будет, короткая у Плющенко одна из лучших в европе, и, думаю третье место, обойдя китайцев, мы должны получить.
    С парами все ясно, задача забрать свое первое место (не пусть немцев точно), и что бы немцы еще и канадцев обыграли (что не факт). К сожалению, немцы во второй круг не выйдут, а зря, потому что произвольная у них точно лучше канадской.
    Итого, после первого круга, у наших 10+8+9+8, канадцы 8 (9)+ 10 + 4 + 10. 35 против 32 (33).
    Много будет зависить от того кто во второй круг выйдет.
    Значит, наши, американцы, канадцы без вопросов.
    Японцы без парников (ну 2-4 очка там они принесут) 22-24 очка.. видимо это все же 4-е место даст. За пятое.. Франция, Китай и Италия. Причем любая из них может двинуть японцев на пятое. Но только одна из. Двух не будет. При прочих равных нам наверное выгоднее китайцы. Они в любом виде слабее нас, а остальные две, в одном из видов способны обойти нас, пусть на одно место, но это одно очко.
    И тут можно сделать две замены. Про девочек я писал, а у мужчин будет зависеть от физического состояния Плющенко. Если все будет не очень, придумают ему "дипломатический насморк". :)
    Произвольная.
    Так, ну ниже 5-го места мы не опустимся)))
    Считаем. Наши. тоже самое 35 очей. некуда нам двигаться. Если только у мужчин в произвольной вниз. А вот канадки по девочкам прибавят... и будет у канадцев в сумме даже возможно и 36 очков... Да, и американцы здесь могут набрать больше наших в сумме, но за счет нашего отрыва в короткой догнать не должны. В общем на тоненького все.
    И все таки наши должны взять золото.
    В любом случае, это будет оооочень азартно.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Caps,

    Ты - псих))) В хорошем смысле слова)))
    Я вот тоже только под угрозой отъема сразу обеда и ужина буду глядеть ФК. И даже в мыслях не было считать расклады.
    А у тя хватает эмоций и усидчивости такие ликбезы устраивать))))
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Спасибо скандалу с Плющенко.:) Затянуло.
    А до этого - абсолютно аналогично :)
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Caps, отличная аналитика, спасибо!
    В спорт издания не думали закинуть? Чёт я давно у них такого не видел, это ж надо сидеть, просчитывать, анализировать, сопоставлять... А они тяп-ляп, лишь бы новость побыстрее выкинуть.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Nazarych, не :) у меня слог не литературный) я же на пальцах объясняю)

    И вот еще, текущий рейтинг ИСУ:
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 -биатлон

    Биатлон в этом году.... Ну, штука плохо поддающаяся анализу :)
    На самом деле, столько неопределенностей нет ни в одном виде спорта.
    Начнем с трассы. Трассу, вызвавшую столько нареканий в прошлом году, в этом году упростили. Бегунки чуток утратили преимущество. А насколько - это вопрос.
    Что нам еще надо знать о трассе. Что это серднегорье - я это уже писал у лыжников. По моим прикидкам, Сочи должен быть похож на Антхольц, но не доказать, ни опровергнуть это я не могу. Но, если это похоже на Антхольц, то это хорошо! :)
    Погода в Красной поляне достаточно переменчива. И, по идее наши сервисмены за пару недель нахождения там должны подобрать идеальные варианты смазки. На все случаи жизни.
    И кстати про погоду. Т.е. кто показывают что в Красной поляне дожди и +10, видимо не в курсе, что "Лаура" находится метров на 500-700 выше. Сколько там от Красной поляны я не знаю, но от Сочи 90 км.

    Теперь собственно про ожидания.
    Если говорить про медальные перспективы наших - то у нас щадящий план, 2 золотые медали. Мест где брать - в первую очередь это однополые эстафеты. Что касается смешанной эстафеты, то там команд 7-8 могут выставить конкурентоспособный состав, и смешанная эстафета с большой долей вероятности превращается в стрелковую лотерею с разборками на финише. По именам норвежцы сильнее.
    Еще один наш шанс - это мужская индивидаулка. Была бы и женская - но Юрьева не едет. Кто хочет - может прочитать про отставку Селифонова, и все остальные мутные дела, происходящие перед Олимпиадой. Ну не знаю. Результат будет - все простят, не будет - Прохорову придется отвечать на неудобные вопросы. А то и партбилет положить придется.
    Так вот про мужскую индивидуалку. В среднегорье, стрельба безукоризненной не бывает, и в этом шанс Волкова. Фаворит - М. Фуркад. Вопрос о победителе будет решаться количеством его промахов. Если он допустит не более одного промаха, то скорее всего выиграет. Свендсен, почти уверен, промажет. Великий? Великий показывает удивительные вещи для своих лет. Это претендент номер 2, и думаю, он целенаправленно готовится к индивидуалке, в спринтах у него шансов.. ну скажем так, существенно меньше.
    И, все таки, я думаю Волков. Это вот чисто болеловское, когда эмоции перехлестывают здравый смысл.
    Женская индивидуалка.... №1 безусловно Даша Домрачева. Причем если Фуркаду можно мазать один раз, то Даше - 2. Настолько она сильнее в индивидуалке. Если же больше - то второй эшелон это ТурбоБергер, Кайса, Настя Кузьмина.. Да хоть таже Черноусова, ой, пока еще Гаспарин. :)
    Спринты-пасьюты.
    Фавориты: Фуркад, Свендсен, Устюгов и Шипулин, мужчины. И Даша, Кайса, Тура и Настя Кузьмина у женщин.
    Причем отчего-то мне кажется что трасса наиболее подходит Кузьминой и Шипулину. Это догадка, и догадка скорее опирается на результаты в Анхольтце.
    Думаю так - мужчины Фуркад-Фуркад, Женщины Кузьмина-Бергер.
    Масстарт. Сделаю смелый прогноз Устюгов и Домрачева. Даша там вообще если кому и может проиграть то только себе отвратительной стрельбой. А Женя то как раз наоборот, может заставить дрогнуть Фуркада.

    Итого. Оптимистичный: Россия -4, Норвегия - 2, Франция - 2, Белоруссия - 2, Словакия -1
    Консервативный: Россия -2, Норвегия - 2, Франция - 4, Белоруссия - 2, Словакия -1
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    А Соукалову ты скинул со счетов? ;) Как и Виткову, украинок всех, норвежек... А ведь любая из них может с высокой долей вероятности стать первой. Ты же учёл только золотые имена. А их, кстати, в мужской Норвегии кучка небольшая :)
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Да. Нет у нее там перспектив на золото. Эта трасса для бегунков-горняков.

    норвежек не скидывал, где это я их скинул?

    Я рискну предположить, что лучшим среди норвежцев будет Великий.

    Вообще одно золото может выиграть кто угодно. В смешанной эстафете.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Ты упомянул одну Бергер. Но в этом сезоне она бледнючая тень самой себя. А вот Сулемдал и Флатланд - они могут именно что выстрелить. А ты их не упомянул. Да, в тотале Бергер рулит, но я при этом вспоминаю Устюгова, который в последние годы регулярно был лучшим из наших в тотале, не выигрывая ни одной гонки.

    Я бы сказал так - у него хорошие шансы, но больше по его словам. На последних гонках он был крут, но не круче Свендсена.

    Но в целом это так, обсуждения воздуха, ибо
    Одно хочу сказать - не верю, что наши возьмут золото где нибудь, кроме эстафет. Да и в них везение должно быть. В этом сезоне выступают ужасно мужики. Женщины на своём уровне, но он не слишком высок. Немного верю в Старых.
    Но очень-очень хочу ошибиться :)
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ветка называется "Спортпрогноз" :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 23:01 ----------

    И еще.. Я так и не понял, что Фуркад делал в Антхольце. Эта вот какая-то хитрость.. Вижу только одно -либо он полностью провалит Олимпиаду, либо это будет его Олимпиада. Это первое.
    Второе - стрельба у Зайцевой. Такое ухудшение результатов на ровном месте... А не задумала ли она какую революцию в подготовке и проведении стрельбы, и просто эксперементирует? Ну тогда вопрос - успеет или не успеет отладить.
    Подождем спринтов. На них будет видно, кто на что претендует, кто угадал с подготовкой, а кто провалил.
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 -санный спорт

    Этап в Сигулде откатали :) Теперь можно и про санки.
    4 комплекта наград. Мужчины, женщины, двойки и эстафета.
    Безоговорочные фавориты - немцы. Однако (с), разберем все варианты.


    Мужчины - лидер сезона Фелкис Лох. Выиграл практически все (проиграл лишь два этапа). Ему будут противостоять нестареющие итальянец Цоггелер и Альберт Демченко. Ну так вот. Выскажу крамольную мысль что эти двое могут запросто отожать Лоха ))), на третье место. Вот просто в силу опыта.
    Кроме того, Алик знает эту трассу лучше чем другие, в санях это оооочень важно. Минусы. 1. Не совсем здоров. 2. Выступал он в этом сезоне... Вобщем доигрался до того, что были определенные сложности с тем, что бы квалифицироваться в первую стартующую десятку. В санях, где счет идет на тысячные, порядок старта играет решающую роль. И ехать после всех лидеров по разбитой трассе это сразу без медалей.


    Девушки. Хорева и Иванова хорошие спортсменки. И за счет родного трека заехать в медали могут. Но вот выиграть - вряд ли. Фаворит №1 - Наташа Гейзенберг, и я откровенно говоря не вижу, кто с ней может поспорить. Разве что ее соотечественница Таня Хюфнер.

    Двойки. Южаков и Махнутин в этом году творят чудеса. Однозначно претенденты на медаль, чего у нас не было уже непонятно сколько лет. Выиграют же скорее всего нынешние лидеры - немецкая пара Вендель/Арльт.

    Эстафета. А вот тут самое интересное. Я так и не понял, какой порядок старта в эстафете. Да чо я - Демченко не понял :d И даже пару недель назад заявил - что возможно, может оказаться так, что в эстафетах надо все проиграть и стартовать на хорошем льду одним из первых. Я тоже недельку назад искал правила старта, но так и не нашел. А поскольку в эстафете мы весь год валяли дурака третьим составом, (а если и не третьим - то дисквалификация, то не доехали) то шансы у нас есть. Наши шансы на золото - ранний старт. Вот немцы - вроде фавориты в эстафете, но это эстафета. Передачи палочки там нет :) Но передача эстафеты - есть, надо ударить рукой по подвешенному щиту на финише, после чего должен стартовать следующий (светофор там зеленым загорается). Учитывая что счет в санях идет на тысячные - можно и просто стартовой реакцией много проиграть. Поэтому, какие бы немцы не были фавориты - у наших, шансы, очень неплохие.

    UPD:
    Забыл написать. Порядок соревнований. Одиночки - 4 заезда Первые три заезда - группа сильнейших 10 человек, жребий. остальные, тоже по жребию потом. 4 заезд - Реверсивный старт - лучший по сумме трех едет последним.
    Двойки - 2 заезда, аналогично 3 и 4 у одиночников.
    Эстафета - один заезд, Женщина-Мужчина-Двойка.

    Итого прогноз: Оптимистичный: Россия 2 - Германия 2
    Консервативный: Германия - 4.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Олимпиада 2014 -прыжки на лыжах с трамплина

    Формат соревнований.
    Мужчины. средний трамплин (HS106)-большой трамплин (HS140)-командные соревнования(HS140)
    Женщины (HS106).
    Мужчины.
    На среднем трамплине, прыгают только в двух случаях - либо это ЧМ, либо это Олимпиада. На КМ это один этап - в прошлом году в Сочи, в этом был в Норвегии. Отсюда следует, что соревновательной практики на нем нет, и результат, ну, вообще говоря может быть самым неожиданным. Да вспомните Турин, когда после первой попытки лидировал Дмитрий Васильев.. в итоге он сам по-моему этого испугался, и вобщем-то сорвал вторую попытку... если такое случится в Сочи - то в этот раз ему опыта хватит :) Так конечно, полагаю что фаворитами будут австрийцы, в первую очередь Шлиренцауэр, так же победитель нынешнего турне Дитхарт, швейцарец Амман, поляк Штох - просто в силу опыта, может кто-то из японцев. Учитывая необыкновенную плотность результатов, а так же домашний трамплин... ну, вы поняли, да, я неисправимый оптимист. :) А если серьезно - я думаю все-таки опыт Аммана даст результат.
    Большой трамплин. Тут разброс результатов больше, хотя, претенденты в общем то те же. Штох или Шлиренцауэр.. наверное все-таки австриец.. угадайка.. Не могу найти окончательный состав австрийцев - у них может любой.
    Командные без вариантов выиграют австрийцы. Но это не интересно.

    А интересно - женщины. Последние пару лет между собой титулы делят две Сары - американка Хендриксон и японка Таканаси. В этом году американка не выступала из-за травмы, однако, пишут что восстановилась и будет выступать на олимпиаде. В какой она будет форме? Это очень большой вопрос. В любом случае - фаворит японка. Но... Домашний трамплин! Так вот на домашнем этапе КМ в Чайаковском, Ира Аввакумова таки обошла японку. Я рискну, и скажу, что Ире удастся обойти и японку, и немку Вогт, и Хендриксон, если она будет в форме. Есть еще австрийка Ирашко... Но, я думаю, ее время уже прошло, и вчерашняя победа на этапе, это скорее вот фактор практически домашнего трамплина.

    Итого прогноз: Оптимистичный Россия-1, Австрия -2 Швейцария-1.
    Консервативный: Япония-1, Австрия -2 Швейцария-1.