1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Небольшой офф топ. Господа, я голову уже сломал как покупать на Амазоне ? Вроде сейчас уже доступно прямая доставка. Сколько будет стоит доставка за эту пару переходников ? http://www.amazon.com/Fotasy-AFEX-Exakta-Fujifilm-Adapter/dp/B00AVR1NN0
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    С германского амазона говорят лучше заказывать
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    RapMen, не на все доступно, читайте в описании товара:
    Shipping: Currently, item can be shipped only within the U.S.
    Или через посредника, или покупать где-то еще.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в корзину добавляете, адрес вбиваете и смотрите что напишет )
    через посредников все равно дешевле.. особенно если мелочь
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чтоб лишний раз воду не мутить, я в личке переписку вёл без всяких там диспутов. Китаец пишет, что продлил, дескать, доставку. Гляжу - не продлил. Ждёт, козёл, что срок выйдет, и ему автоматом деньги зачтутся. Пишу: ты чо ваще? продляй давай. Сутки с лишним молчит. Так же молча открываю диспут и в приказном тоне требую продления срока доставки или полного возмещения. Получаса не прошло - продлил. Но только не до 28 декабря, как я ему приказал, а до 7 января. Однако, пусть отсосёт, раз такое хамло. До 28-го или я получаю посылку, или получаю full refund, или он получает плохой фидбек. Сам ведь не захотел по-хорошему, хотя я дал ему такую возможность.
     
  6. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Прошло 4 месяца а телефончик так и не пришел. Что можно сделать ? Подать заявление на розыск в почте ? )
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  8. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Я худею от наших "народных избранников". Придется покупку фуджика перенести с февраля на начало января. Хоть тушку успею купить.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не факт! Для наших законотворцев пофигу когда была совершена покупка, важно когда она будет проходить таможню. Сейчас легко могут все тормознуть месяца на три-четыре.
     
  10. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Легко. Tsarь сказал - взяли под козырек.
    Внуковская таможня встала колом
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да вроде нормально таможня работает...
    за 26 и 28 декабря полно выходов посылок вижу...
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Именно Внуковская? Хорошо, если так.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да.
    Внуковская только EMS обслуживает (ну и может еще курьерские какие)
    http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
     
  14. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Сегодня пришел официальный ответ (письмо) на розыск посылки, который я оставлял перед новым годом. Ответ (цитата): Волгоградский почтамт на Ваше заявление сообщает согласно п 7.2.20. Инструкции "порядок работы с обращениями пользователей услугами ФГУП "Почта России" -заявление принимаются строго при наличии четкой копии квитанции, в котором указан 13 значный номер международного отправления. не является квитанцией , в связи с этим Ваше заявление на розыск мелкого пакета не может быть рассмотрено.

    Вот такие пироги, им пофигу все эти инвойсы, в которых четко прописано сумма , когда и кем уплочено и 13 значный номер для них ничего не значит.

    P.S Добро пожаловать в Россию :d
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    RapMen, ну а в чем проблема? вы кто к данной посылке? вы ее отправляли? то что у вас есть какаято бумажка на руках так она не является платежным документом. может вы ее сами в фотошопе сделали. а по теме так на розыск может подать только отправитель но никак не получатель.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 18:39 ----------

    а вы так сильно уверены что там не так?
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Неверно по всем пунктам.

    (c) http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 18:34 ----------

    ну как минимум, там не такая жопа со сроками доставки :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2014 18:36 ----------

    RapMen,
    Инвойс действительно не является документом для почты. Тут увы
     
  17. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Получается я как получатель вообще в розыск не могу подать , это может сделать только отправитель но ему это скорее всего не нужно т.к он давным давно получил деньги (и сроки доставки тоже давно вышли) а значит я не могу как то повлиять на него.
    Написал продавцу, мол верни деньги. Посмотрим что ответит. Если не вернет то я останусь без посылки и без денег. :(
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RapMen,
    Нет! Я же вам выше написал со ссылкой по ПР. Подать вы имеете полное право, но прилагать надо именно квитанцию об отправке или иной документ с ПОЧТЫ, например форму таможенной декларации или чек. Инвойс как платежка магазина для почты не документ, поэтому вас и послали. Он сам по себе вообще не говорит что посылка была
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В декабре написал продавцу, что прошло 90 дней, а посылки все еще нет. Через день он вернул деньги. Вчера посылка пришла на ней штамп 20 сентября 2013 года. Написал продавцу, что получил посылку и попросил дать адрес на который оплатить ее. Вчера же и оплатил повторно. Так, что еще не все потеряно. А так с сентября у меня еще десяток посылок идет.
     
  20. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Вообщем пришел ответ от продавца на мой запрос о возвращение денег. С перевода "Как только я получу свою посылку обратно Вы получите деньги" :) а так как скорее всего она потерялась (скомуниздилась) уже в нашей стране естественно она к нему уже не вернется.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если через ebay покупали - диспут открывайте, потом клайм..
    если не через ebay, но платили палкой - то клайм в палке
     
  22. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Не совсем по теме. На ебей договорился с продавцом о сниженной цене фотика чем указано у него на страничке. Я думал он пришлет сразу страничку (счет) на этот лот по сниженной цене но вместо этого он просто указал емейл пайпал, типа что бы напрямую заплатить. Вопрос: Не кидалово ли это ? Получается миную офф. покупку на ебей я просто оправляю деньги через пайпал. :shuffle:
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RapMen,
    От продавца зависит. Если китаец, то 99% кидалово :)
    Именно. Палка в таком случае не несет ответственности перед вами за товар. Вы просто перевели деньги.

    З.Ы. Вообще забавные продавцы пошли. Вчера англичанка посчитала скидку на совместную доставку двух позиций. Вышло 7.99 евро за доставку. Подумал, плюнул, и заказал их у нее же по отдельности с доставкой в 2.99 евро за каждую позицию. Вот сижу и думаю не лажанулся ли :rotating:
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не факт, но вероятность очень большая.
    Ту тоже не все так однозначно. Объединяя две вещи в одно отправление, мы увеличиваем вес этого самого отправления. И если вес будущего отправления превышает определенный порог, то стоимость доставки растет очень значительно. Она могла реально дать скидку от новой итоговой цены. Но очень часто бывает, что по отдельности доставка дешевле.
    Кстати! Может и лажанулся. ;)
    Более дорогие отправления идут быстрее и помимо трек номера еще автоматом получают страховку.
    Попробуйте на нашей почте отправить две вещи по 2,8 кг за границу. Две по раздельности можно оформить как "малый пакет" и отправить их можно из любого почтового отделения. А вот если их объединить, то вес будет больше 5 кг и тогда это придется отправлять именно как "посылка", а не малый пакет. Цена вырастет очень сильно и отправить можно только из пары- тройки отделений (я имею ввиду отправление за границу). В принципе на всех почтах мира действует такой порядок с некоторыми вариациями.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 16:03 ----------

    У нормальных продавцов, которые готовы поторговаться, на страничке присутствует третья кнопка "предложить свою цену". Жмем на нее и начинаем торговаться. Если пришли к общей договоренности, то прям там и оплачиваем. В этом случае все идет через eBay.
    Если такой кнопки нет, то я бы поостерегся платить напрямую. Есть хорошая поговорка: "Кроилово ведет к Попадалово".
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Может. Но уже отправила обе вещи и обошлось мне это на 2 евро дешевле от скидочной :)
    На самом деле все однозначно. Самый дорогой ВСЕГДА первый килограмм. Это правило априори во всем мире. Все дальше - меньше. Часто очень радикально и в разы. Поэтому общая отправка с пересчетом суммы доставки это стандартная практика в том числе и на ебее. Но только в случае если товар доступен для складирования в корзину. Если только "купить сейчас" то фиг, надо списываться с продавцом. В моем случае продавщицу явно переглючило, либо совсем за идиота посчитала :)
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Я не зря написал, что все ИМЕННО НЕ ОДНОЗНАЧНО. Да первый килограмм самый дорогой, но до определенного веса. Пока общий вес не превышает "класс отправления - мелкий пакет", то действует одна цена, но как только общий вес переваливает этот порог, то цена этого самого килограмма растет очень сильно и итоговая цена может стать значительно дороже.
    Вы же не написали о чем идет речь?!
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Apricot,
    Ну чай не совсем надмозги. Вариант границы мелкий пакет-посылка-контейнер, я как бы по умолчанию не рассматривал :)
    Общий вес обоих вещей около 500 грамм. Детское фирменное шмотье знакомой на сносях :)
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну тады да, тетка скорее всего хотела подзаработать. Хотя это англичане, у них там все не как у людей, они даже на дорогах только по встречке ездят :d им даже в машинах руль с другой стороны ставят :d:d:d

    ---
    Китайцы прислали забавную картинку по поводу работы почты в праздники:
     

    Вложения:

  29. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не смотря на все пакости которые готовит наше правительство постоянно заявляющее об "облегчении условий для малого бизнеса", те кто реально занимается бизнесом, его реально облегчают.
    Очень полезное нововведение на eBay:

    Т.е. теперь отменены 45 дней с момента оплаты. Каждый продавец указывает сроки когда товар должен быть доставлен и расчет идет от самого позднего числа в этом сроке. Теперь получается, что диспут можно открыть до 75-го дня с момента оплаты (если продавец не укажет более длинные сроки доставки, но им это менее выгодно).