1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если взять Йети?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 06.09.12.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    хорошая машина.универсальная.АрКэнон,мои поздравления.вот только DSG гамно редкое.инфа из первых рук.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    чтобы хоть как-то ехал и по загородним дорогам, если их там будет как у "седанов" то при определенных условиях даже обгоны будут некомфортными

    вы совершенно не в теме про расход, скорость, устойчивость, просвет и высоту крыши. Ваше "чуть больше" вообще смешно . т.к на практике это в 1.5-2 раза.
    это расплата только за "необычность" кузова, на которую клюет некоторая категория людей. В тех-же параметрах проходимости что и Ети, можно сделать совсем другую тачку с хар-ками как у "седанов". Но нынче понты рулят. Чем выше крыша -тем понтовее, на все остальное -насрать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 14:37 ----------

    там заложено совсем другое ограничение, по минимальному доходу владельца, т.е ему должно быть реально побарабану сколько он башляет за топливо в месяц, 10 или 30 круб :d
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сильно глубоко утрировано.
    Минивэн Honda StepWgn, это не малыш ЗЭфиро, и тем более не Сценик. 474 и высотой 180 см.
    Мотор что 2.0 расход по городу в условиях пробок 11-14.
    Трасса самое малое, что удавалось достичь - 8,0.

    Вот показания компа

    [​IMG]

    Морда... мммм.Просто кирпич)))

    [​IMG]

    У сына Аккорд с таким же мотором, только 2,4 расход по городу практически такой же, на трассе самое малое 7.6.

    Разница в аэродинамике огромная.

    [​IMG]
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а форма кузова что, совершенство?
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    АФИГЕТЬ:spider: По вашему, 400 лошадей нужны именно для того чтобы по загородным дорогам ездить?:d

    На этот набор ахинеи даже отвечать неохота


    Много есть и положительных отзывов;)

    ванёк, А для вас какой эталон машины тогда?;)
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    все нормально с дсг, эксплуатировать его надо согласно инструкции и проблем не будет.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    всегда так говорят, когда аргументов по-существу нету т.е "у меня такое отвратительное чувство, что вы -правы" :d

    какая разница, все равно у каждого свой комплекс требований к тачке, все что я могу сказать- лично мне насрать кто что думает по поводу моей тачки, главное -что меня все в ней устраивает. а всен что я "насрал" в этой теме это что кузов у Ети уродский чисто эстетически и совершенно неправильный в плане аэродинамики. Но если кому-то нравится-валяйте, только не обижайтесь потом что с вас ржать будут, т.к имеют на это право :hah:
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Самая высокая скорость переключения, которая мне встречалась. Прекрасная работа коробки, вот только сама короба недолговечная.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а вот акорд с таким же движком и в тех-же самых условиях езды жрал бы 5.8-6
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    он практичен. шкоду и берут не за красоту, а за практичность.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Будь добр, огласи что за пепелац. Хватит интриговать народ)
    ну про Оку мы уже знаем.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 17:12 ----------

    Я там же написал, что при тех же условиях на 0.4 литра всего меньше.
    5.6 для мотора в 190 сил...
    Это конечно льстит владельцам, но анриал.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну не понимаю, чем может быть практичен кирпичовый кузов? Много барахла ящиками влезет? Так ведь покупают и барахло-то потом не возят, тем более ящиками, сами посмотрите.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 16:16 ----------

    силы нипричом. расход зависит от обьема, сжатия и прочего.
    значит или условия совсем не те-же, или тачка неисправна. Есть простая формула сылы сопротивления воздуха(т. е его нагрева, литрами бензина), там в ней перемножены площадь наибольшего поперечного сечения(тачки) и ее коэфициент аэро-сопротивления (т.е кирпичность) вот и думай...
    Я сливаюсь отсюдова.
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если примитивно - то да. иметь несколько машин под каждое назначение не все могут себе позволить, поэтому и выбирается универсальная практичная машина(у каждого конечно свои представления об универсальности и практичности)
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пиндык...
    Мы вместе по трассе ехали на двух машинах с одной скорость, в одном режиме.
    Цель была именно наименьшие показатели за 100 км. ехали 80-90 км/ч.
    Потом просто надоело.


    Чья тачка неисправна?
    Не может мотор объемом 2.4 нюхать 6 литров на трассе, при 70 ки в час мгновенный расход выше чем при 80.

    В режиме 110-120 расход у меня был 8.7, у сына на Аккорде 8,3.
    А вот при 150 уже разница заметна, тут СХ заметно сказывается.
    У меня сразу в гору - 12 литров, у него 10.

    так что миф про ботинок и его аэродинамику для города вобще никак, а для трассы расход будет отличаться где-то после 130-140 км/ч.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    О, от вас неожидал такое услышать, вот это уже путёвый разговор пошел:)

    Да и про автомат и про изю многое что говорят, особенно, те кто с механики перешел на автомат и кричит что это гауно, и с автомата на изю-орут изя гауно:d А почитать, что и автоматы разные бывают, и изя адаптироваться умеет (хотя и к нему еще адаптироваться надо:d) не хотят. И еще как бы следить за обеими коробками желательно

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 18:14 ----------

    Да хотя бы и так! Согласен, что не всегда надо, но некоторым довольно часто, особенно летом.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот забава. Ванёк, очки протри и выйди из сумрака. Я ежедневно 140+ езжу (живу в пригороде) на Йети 1.2 ДСГ. ОНа набирает 140 легко, 160 - уже немного туговато. Но едет. И рулится - превосходно-уверенно. Даже с пачкой дверей на крыше (5 шт.).
    А ты йети на картинках наверное только видел, да?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 21:07 ----------

    8,2 л. город 40% (пробки) и трасса - 100-140 кмч. Зимой.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 21:14 ----------

    Ну если всю жизнь жить с бабушкой в квартире и ждать наследства - то да, непрактичный кузов, для кефира, бородинского и анализов такая форма излишняя. Лучше панамера :shar:
     
  17. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Satanas, Фотка Аккорда-класс!
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Разница в расходе между Тиидой 1.6 и Кашкаем 2.0 - ~2 литра. Возможно на Тииде я сильнее крутил движок, но на Кашкае это просто не нужно - он и так хорошо едет.

    Несколько плюсов кроссовера.
    1. Сидя в кроссовере я вижу, что у меня прямо перед капотом. Мне так удобнее.
    2. На кроссовках гармонично смотрятся неокрашенные бампера, которые сильно упрощают жизнь. Как и пластиковые накладки на двери из черного пластика. Снес на скорости легкую помеху, притерся бампером к бетонному блоку, случайно легонько пнул чужую машину - все ОК, на бамперах ничего не видно. По снежной колее ездить удобно, задел бордюр при повороте, чиркнул ледяной коркой по бочине - никаких последствий.

    3. Кроссовки в большинстве случаев все же классом повыше хетчей / бюджетных седанов. Не в плане престижа, а в плане комфорта и качества. У кроссовера в зачастую база богаче топовой комплектации хетчбека. Плюс более дорогие и качественные материалы. Т.е. если хочется аналогичный по комфорту/материалам хетчбек , придется или брать его в топе или смотреть на бизнес-класс. Но платить за какой нибудь Фокус или Сид 900 тыс, IMHO, бредово. А авто бизнес-класса будет стоит ощутимо больше миллиона.

    Получается, что при бюджете 800 тыс. - 1 млн. кроссовер будет наиболее оптимальным выбором.

    Йети хоть и специфичен на вид, но однозначно лучше Октавии
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    далеко не все так одназначно.

    на черном некрашеном пластике практически невозможно убрать царапину. Так как пластик не гладкий, и опять же некрашеный.
    И далеко не на всех он такой стокий к царапинам. Тут ваще тогда туши свет.
    ну и встречу с бардюром ни один не выдерживает, следы остаются по любому.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    по поводу DSG-одноклассник давнеько работает в агате,который на 1й продольной,ремонтирует шкоды.с его слов DSG,проехавший 100к без поломок-очень редкий гость.когда я выбирал машину(изначально хотел гольф+),был получен чёткий совет-"не бери DSG-гамно".
    по поводу дизайна ети-всё канеш индивидуально,но лично мне нравится очень.хотел себе шкоду,но в бюджет не влезла:(

    позавчера забирал с ситилинка стиралку на 6 кг,тёща себе купила. кинул в багажник и всех дел.на седане такой фокус не прокатывает.сегодня с утра забирал у товарища туеву хучу дров и перевозил в гараж для растопки буржуйки-легко и одной ходкой.на седане бы покатался 3-4 раза. авто опель зафира В. так что кому шашечки,а кому ехать.ах да,расхд в городе 11л для такого утюга с двигом 1.8 140 л.с. по снежной каше и с прогревами считаю хорошим. средняя скорость по компу 23 км\ч.
    судя по лучам поноса про аэродинамику и "кирпичность" от многоуважаемого Ванька,сам он передвигается исключительно на таком авто:
     

    Вложения:

  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так и есть, только характер и причина поломок какая? спросите у него. привык народ что автомат это ткнул драйв и поехал, но дсг это роботизированная механика, на мкпп на светофоре вы же нейтраль включаете?;)
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Kot.85, вот поэтому я и предпочитаю механику:)
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Про дсг много чего говорят. Я так скажу - за всеми узлами в машине всегда нужно правильно следить и будет вам счастье. А еще поменьше слушать таких как Ванек, ибо диванные теоретики это самые бестолковые представители хомо-сапиенс. Вообще Ванек мне напоминает СТАВРа (он же СКАЗОЧНИК на форуме про строительство) - человек у которого все неправы, а он прав и во всем, в любых вопросах, в любой области и прочее.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 09:31 ----------

    Был на тестах и ети и октавии.
    Ети повыше, приятнее ехать по сугробам, бездорожью и прочее.
    Когда сел на октавию - влюбился и заказал ее. ;)
    Читал отзыв на дроме. Человек на новой октавии 1.2 дсг накатал 56 000 - полет отличный, коробка и узлы в отличном состоянии. Бензин 98й, масло каждые 10 000 замена.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    HunterFSB, да бог с ним,с ваньком-тролль обыкновенный,работа у него такая,говнами бурлить. но от этого дсг более надёжной не стала. покупая новое авто за лимон+,как-то не очень комфортно гонять мысли что твой коробас может накрыться медным тазом в самый неподходящий момент.
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    откуда такая информация? пусть ваш знакомый спросит у гарантийщиков про обращения по дсг, какого рода они и их количество. при правильной эксплуатации коробки она не менее надежна чем механика.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ладно,давайте каждый останется при своём мнении,а то переливаем из пустого в порожнее.просто когда мне говорит представитель официалов что коробка не надёжна и лучше её не брать и ремонт её недёшев,я просто не хочу углубляться в корень проблемы и читать про "особенное" обслуживание этого нежного агрегата.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Вениамин, нет никакого особого обслуживания. нужно лишь соблюдать режим эксплуатации. в книжке к машине все написано, но наш менталитет велит открывать инструкцию, когда уже сломалось, и тогда да, ремонт не дёшев.
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    на ТО ездил в волга раст VW, там какая то массовая истерия, двигатели ломаются 1.4 1.6 , на разных машинах, хз почему, может в сугробах сожгли, ну да ладно, спросил у приемщика какой дсг брать 6 или 7 ступку, говорит боже упаси, ни какой не брать, мех и все тут, говорит мне пофиг что вы возьмете, я говорю как приемщик.
    реально проблемы с ним, знакомый на тигуане в яму в асфальте не аккуратно влетел, ударился коробкой, там у него вроде не дсг, но денег посчитали на 400кило рублей, он в шоке, брал машину за 1500000, кредита еще на 500рублей, ток кредит почти выплатил и тут такое чудо...
    конечно кочерга, но я вновь радуюсь тому что амарок все таки у меня на механике, таскать из сугробов людей-счастье, буксовать в сугробах-счастье, не дай бог что навернётся, можно тащить машиной а не эвакуатором-счастье, после небрежной эксплуатации(не дай бог), по моей вине сломается, стоимость замены-счастье, стоять в пробке-маленькое горе.
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    новомодные двухмассовые маховики при замене сцепления тоже очень небюджетно выходят.

    лучше старого дорого гидромех-АКПП ничего еще не придумали.
     
  30. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    сколько?