1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как и почему сбивают пешеходов

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем artem), 07.09.13.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Лично я когда перехожу улицу ступаю ногой на зебру,все останавливаются, а на тротуаре у зебры можно и час простоять учытывая то как много зебр у нас в городе, порой бывает через 10 метров по зебре.только в России с кол-вом полос более 2 в одну сторону делают зебры туповатые организаторы дорожного движения, во всем мире есть назем-подземные переходы.но в большинстве случаев виноваты пешеноги которые как бараны лезут под колеса везде где даже забор высотой в 2 метра.автомобиль даже на 40 км/ч очень долго останавливается.принципиально перехожу улицу на зебре,бывает ее нет, жду пока все проедут потом переходу. 2-3 полосные улицы очень опасно, лучше прогуляться до зебры.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    при спуске с 7гв-ой на набережную никогда не видел, чтоб рядом со мной кто то останавливался у знака...
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    NeoSky, Никогда не торможу у знака стоп без видимой на то причины, ибо считаю этот знак бессмысленным.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2013 10:09 ----------

    Знак уступи дорогу этот знак правильный, а знак стоп идиотский.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а я действую по принцыпу НЕ думать на дороге, а выполнять требования ПДД. на автомате... как то просто ездиется...
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    academic, Не думать в этой стране невозможно,ибо теже правила придумывают недалекие люди а через год их отменяют.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    пурген, мне преподаватель в автошколе говорил, что подобные знаки ставятся там, где, как минимум, один труп уже был. Хотите на кладбище - можете игнорировать. К сожалению, из-за таких умников умирают и невиновные.
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Maxzz, Я писал уже выше от чего бывают трупы. А даже трупы (по человеческой глупости) не повод утыкать весь город дурацкими знаками.
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Собственно, из-за человеческой глупости и ставят знаки, в надежде, что если водитель-***** сам не понимает, как нужно ехать в данном месте, то хоть знак ему в этом поможет. А умников, полагающих, что знак "СТОП" перед главной дорогой - нечто, недостойное внимания, потом из согнутого вдвое автомобиля выковыривают спасатели по частям. Из-за того, что по главной дороге ехал такой же умник, полагающий, что ограичение 60 км/ч в городе - глупость, если он может спокойно ехать 130.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Maxzz, Перед главной дорогой ставится обычно знак уступи дорогу, он всем дуракам понятен, а знак стоп идиотский, как лежачие полицейские среди ям и колдобин.
     
  10. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Есть места, где "СТОП" и "Уступи дорогу" стоят вместе. Именно из-за того, что некоторые полагают, что если на видимых 50 м. нет ТС, то и притормаживать перед перекрёстком вовсе не надо. А оказывается - надо.
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Вообще, не наблюдаю людей, которые останавливаются. Да, есть те, которые притормаживают и считают, что правильно выполнили предписание знака.
     
  12. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Надо останавливаться, конечно. Но смысл знака - заставить водителя просмотреть перекрёсток на достаточное расстояние и водителям, движущимся по главной дороге - дать возможность увидеть вероятную помеху.
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На Чебышева/Электоролесовская частенько за знак стоп щучат. Прячутся либо в кармашке, либо стоят за забором по другую сторону перекрёстка, когда ны выезде их не видно.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    ну про никто не надо. Я знаю людей которые именно ОСТАНАВЛИВАЮСЯ, а не проезжают со скоростью 20 км в час.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Поддерживаю. И стараюсь не пропускать особо наглых вне зебры.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вне зебры никто и не просит пропускать.
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Maxzz, +1.

    я останавливаюсь. Всегда до полной остановки. И смотрю по сторонам. В любом случае так безопаснее - знак не просто так стоит. Ну и выполнение ПДД оно как -то проще...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спешиал по ю, я по правилам дорожного движения из будущего, ездить не умею.
    член там.
    это ты меня не видел, но блин когда спускаешься, в зеркало смотришь, кто-то тебе в опу упирается, приходится метров за 50 тормоз нажимать.
     
  19. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    знак то чем виноват? место установки может быть идиотским.
    пурген, Вы навскидку назовете несколько мест, где он установлен без видимой причины (по вашему мнению)?
     
  20. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Раньше там у знака была стоп-линия - нужно было останавливаться у нее. Сейчас стоп-линия стерлась или рисовать не стали - нужно останавливаться у края пересекаемой проезжей части. И это правильно, т.к. от самого знака до пересекаемой дороги еще далеко и даже после полной остановки можно неплохо разогнаться
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот из-за таких вот умников все пешеходные переходы с двух сторон неровностями обкладывают. До Волгограда не добралась еще эта мода?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да, а я бедняга думал от летунов внезапных, а оно вона как...даже любо взглянуть, как ты по влг поедешь, где стадо дебилов на каждом перекрестке маршрутку ждет...
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ладно на перекрёстке, они и просто на ПП среди улицы ждут :crazy: вот именно на ПП! Клиника какая-то :iq:
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    На стоп-линию уже давно массово поклали, а если бы еще останавливались перед "зеброй" как положено, за 5 метров, то возможно некоторое количество жизней было бы спасено.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В настоящее время являюсь пешеходом гораздо чаще, чем водителем. Но все равно скажу - пешеходы у нас, как бараны, прутся через дорогу где им вздумается. От этого много бед. Я бы вообще ввел автоматическую норму: сбила машина человека на зебре - водителя на дыбу, если сбила вне пешеходного перехода - пешеход может идти на йух со своими переломами, в следующий раз будет башокй думать. Вместо этого какой-то м...дак ввел в ПДД чушь, что автомобиль является средством повышенной опасности, и поэтому многие пешеходы считают, что имеют право думать ж...пой, несмотря на то, что они на дороге, а не у себя в квартире.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 06:42 ----------

    Кстати, еще было бы отлично, если бы за переход дороги в неположенном месте ввели бы штраф рублей 500, а лучше штуку и гоняли бы пешеходов время от времени. Уверен, многие бы выучили тогда, что такое "зебра".
     
  26. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Так штраф то есть, только не гоняют, т. к. проблемно - паспорт нужен, а какой ***** даст паспорт чтобы ему штраф виписали - нет его с собой и все. А каждого забирать до выяснения... ну как бы через ж*пу.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 07:38 ----------

    Я сам стараюсь пешком не ходить - боюсь... :d
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто штраф всего 200 рублей, насколько я знаю. Менты даже протокол поленятся писать из-за такой суммы. А вот штукарь - самое то. :) А так да, у нас все через ж...пу. :)
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Всенепременно. :d:d:d
    (включи голову. депутаты тоже ездят по этим же дорогам. и жены депутатов. и дети депутатов. и любовницы депутатов. и у всех жыпы. прожорливые. и всем скорее в баню надо. там государственные дела решать на бытовом уровне)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 10:50 ----------

    Где-то слышал.
    Наша лошадь попала из Россеи в Германию.
    Там все пешеногов пропускают.

    Она и ломанулась где попало и как попало переходить.

    Итог. 2 месяца с переломом ноги в больнице (без мед страховки)! Ye-ssss!
    И бюргер ей через суд выставил иск на 800 еуро за починку автомобиля.
    ПО ЗЕБРЕ НАДО БЫЛО ИДТИ.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 10:53 ----------

    Нету идиоцких знаков.
    Этот знак ставят там, где, в случае шухера, нужно повесить на кого-то вину за ДТП.
    Виновного определяют по этому знаку.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 10:56 ----------

    Трупы фигня.
    PROFIT !!! рулит. (правила нужны не для безопасности, а для назначения виновного и развешивания на него долгов)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 10:58 ----------

    :hah::hah::hah:
    Ямы и колдобины вещь (кагбэ) перманентная.
    А мент-лежачий - нормативная. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 11:00 ----------

    "... и тут вскакивает с задних рядов лейтенант и орет в сторону генерала - вот из-за таких придурков и топчемся на втором месте"

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 11:03 ----------

    Чуть более чем везде.
    Например перед любым трамвайным переездом. (ежу понятно, что трамвай имеет ВСЕ преимущества)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 11:10 ----------

    ОДНОПОЛОСНАЯ ДОРОГА. Почти частный сектор
    Ога. Сначала не было перехода, но народ перся.
    Нарисовали переход.
    Потом повстречались два дебилоида.
    Поставили светофор с кнопкой.
    Потом повстречались два дебилоида.
    Убрали кнопку (сделали светофор автоматический)
    Потом повстречались два дебилоида.
    положили ментов лежачих

    Теперь на этом месте два мента лежачих, ямы в 30 см глубиной, светофор автоматический и пробка в которую пешеходы проходят легко, потому что она все равно пробка.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2013 11:12 ----------

    тогда все дороги будут ЗЕБРОЙ.
    У нас же есть очень изобретательный поклонник гражданских прав.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Всегда делаю пару шагов по зебре, чтобы дать понять автомобилистам, что перехожу.
    Но все равно есть обмороженные ублюдки, которые не пропускают.
     
  30. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Лично по моим наблюдениям, автомобилистов женского рода, не пропускающих пешеходов, раз в 5 больше чем мужского