1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Елена Исинбаева про Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем San" ka, 21.08.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., да почему молча то? Неужели молчать это так патриотично? Что она, неправду сказала?

    Про инвесторов... Просто так деньги под имя никто не даст. Ну то есть прийти и сказать я исинбаева, дайте денег, это безнадежно. В это нужно еще свою энергию вложить, чтоб получить деньги пропорциональные этой вложенной энергии. Вы же Ольга знаете это лучше многих, не так ли. А она своими достижениями мало энергии этой стране отдала?
    Знаете уж, если нашему государству что то надо, оно называет себя родиной. И как рекорды, так это родина спортсмена воспитала. А случись с ее здоровьем что, родина тут же отдуплится, разве нет?
    И потом, тело любого гражданина Росиии пока еще принадлежит самому этому гражданину. И на каком пределе это тело бывает для достижений уровня исинбаевой, вы наверное представляете. Этого мало? Что пока из тела можно что то выжать, спортсмену оно фактически не принадлежит.

    Значит, абрамович с прохоровым не туда вкладывают, это норм. А исинбаева рот открыла, про дороги сообщила, все. Всем должна, вовек не расплатится. Государство ей больше должно это раз, у государства предостаточно денег на ремонт и строительство спорткомплексов это два.

    А три - у вас, с активной жизненной позицией которые, не понять кого обнять. Молчат - плохо. Рот открыли опять плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 21:42 ----------

    Зря не поступило предложение исинбаевой найти спонсоров на починку дорог:facepalm:
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro, оказавшись в жопе Лена поползла таки в грязную яму восстанавливаться :d

    А вообще давайте поговорим почему мы должны просить как считает Велкам, обозначать нашу **** и забитость, когда 40 процентов собираемых нами налогов мы платим федеральному центру. Наверное за счастье их с нас собирать. И почему мы платим больше чем Ростов, напр, за 4 млрд которых Ростов получил назад в 2011 году больше можно 40 катков было построить.http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_01/IssWWW.exe/Stg/d01/fin-gos1.htm

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 21:47 ----------

    primavera, неправду сказала. Спорт есть и жив в Воло. И даже Лена признала этот факт, вспоплях вернувшись восстанавливаться в город.
    Лена вообще в интервью говорила о другом как мне показалось. Моя карьера закончена, тренером и бизнесвумен я быть не могу, если предложите министерство - могу там **** погреть, а пока - Монако, мож взамуж позовут.
    И вообще, в пень лично для меня Лену и вот это "надо говорит, какая в Воло жопа" Кому и зачем? Доить меньше станете?
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., про спорт не знаю, спорить не буду. Про "должна" я свое мнение высказала. То, что наши деньи в монако просираются, это я так понимаю возражений не вызывает. В том числе, и те которые на спорткомплексф бы могли пойти. А что Лена в монако намылилась, это жопаболь, да?
    Да еще и рот открыть посмела. Да еще и не бегает по спонсорам, деньги не выбивает на развитие спорта в волгограде.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А давайте не говорить о том, чего не можем изменить. это бесполезно.

    ПРИМ, вот аж капс включился. Все верно. Как Садовый плавал на Олимпиаде после того, как с пиелонефритом за полгода до того валялся, его никто не спросил. И матери его коммуналку не улучшили, когда ему за 3 золотых медали квартиру презентовали. А в больницу ходил одна мать. Это потом он стал волгоградцем-олимпийцем. Я ее знаю, работали вместе.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 21:55 ----------

    да.:d Она, по завершении спортивной карьеры, должна была в руки взять лопату и пойти в асфальтоукладчицы.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Попоболь вызывается исключительно когнитивным диссонансом от "Ах, я такая свинья, простите люди добрые, поломали мне все в монаках... Здравствуй любимый город" и "и чо тут делать в вашей жопе без министерского портфеля".
    Все остальное - разумно и понятно.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ОльгаМ., первое тоже понятно. В Монако (ну не в Монако, так в Германии) её б также на ноги поставили. Только за $$$$$$$
    Экономия.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Исинбаева объяснила свои слова про «нищий Волгоград»
    ну вот так. а то сразу в нытики...
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Думаешь тогда он станет отличным танцором? Или певцом?:d:d
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    WadikBOSC, угу. Эх яблочко куда ты котисси
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    да да примеров много

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 22:33 ----------

    это жизнь ... тут детишки кровь от от крови, поступают так же, а это просто воспитанница.
    и возвращаются... когда плохо кудаж им еще возвращаться...
    но через некоторое время наступит и их черед...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 22:37 ----------

    так при нынешнем раскладе поверки гармонии рублем, трудно ожидать другого
    "ты работай дурачок мы тебе дадим значок ( с)"
    тьфу:(
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нельзя требовать от человека совершать подвиги. Жизнь очень коротка, и не каждому любо тратить оставшиеся 10 лет активной жизни на борьбу с ветряными мельницами, тем более, если этот человек своей стране уже послужил и роздал ей все долги. У ОльгиэМ, наверняка, какие то личные мотивы. Иначе не понимаю зачем она это пишет.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Офигеть, человек высказал свое мнение о клоаке в которую превратили нашу Родину ( а сравнить есть чем , она много чего повидала)И пошло , вспомнили всех родственников до третьего колена. Все грязное белье выставили , всех скелетов из шкафов достали .
    Узнаю ВФ))) Сятые вы наши, солнцеподобные.
    Исымбаева и ее слова звучат во всем мире и их слышат! А то что она озвучивает проблему, о которой услышал весь мир , да низкий поклон ей за это!
    А вы ее тут с г. мешаете. Стыдно должно быть дамы и господа, стыдно и обидно.
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Это ты про шведских атлетов, покрасивших ногти в цвета радуги?
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это ротарианские (то есть масонские) принципы

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 23:24 ----------

    уезжать надо не потому что где то абстрактно лучше, а что бы улучшить свое качество жизни. Причем, не на проценты, а в разы.

    Шариться по съемным хатам (не имея никаких шансов обзавестись недвижимостью) и вечным пробкам, не вижу никакого ПРИНЦИПИАЛЬНОГО улучшения качества жизни. Даже если в итоге воздуха будет получаться больше и за бугор на выходные сгонять можно.

    А уж что в можно пойти в клупп и жопою об Тимати потереться, ну мне это вообще никак не аргумент.

    То то вот всякие Груши ходят сюда ныть как тяжело им живется вместе с чурками.

    За бугор я рассматривал вариант переезда, почему не уехал отдельная история. В пределах Расеи не вижу никакого смысла перемещаться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 23:27 ----------

    как бэ ты преувеличиваешь планируемую изоляцию от общества. А вот что уже вполне вырисовывается -- однородный социальный состав. Жить удобнее среди соответсвующих тебе по уровню и менталитету людей, а не среди тех кто ссыт в подъездах. Проверено путем проживания в новом доме.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 23:31 ----------

    вот это тебе будет труднее всего обеспечить. И одно дело когда ты прехал в гости самогонки выпить, другое дело поселился и выстроил дом с сортиром внутре.

    Рекомендую покурить Рассказ Чехова "Новая дача". За стописят лет ничего не поменялось, литру ставлю.
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    правильно тут сказали, спортсменка она.... вообще если смотреть ее интервью, рисуется образ средне статистической волгоградской женщины.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да и эту свою позицию , по этому вопросу она озвучила не стесняясь. У человека есть свое мнение и она его не скрывает. Т.е. не прогибается под толерантный запад(хотя реакция я думаю ее не удивила) пойти в разрез отношения к ЛГБТ загнанные в ранг государственной политике перед формируемым мировым порядком голубой власти. Ну это смело, это дорогого стоит . С такими взглядами не в Монако , а в России жить надо. Только там больше голубых , а у нас к сожалению тривдарасов.(в чем разница наверно не надо пояснять?)
     
  18. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вот ведь дилемма: где жить? В засранном Волгограде или с пид...ми в Монако? А судя по интервью, с ненавистными пид...ми все же жить лучше.
    Так что пусть она (исинбаева) либо трусы наденет, либо крестик снимет. (с)
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    DJ Vasya, Сегодня дискотека?
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    хорошо что сказала - лишний раз подняла проблему. Да потенциал её в решении этих проблем вероятно невелик. Хотя может будучи мером олимпийской деревни и сможет замолвитсь словечко про Волгоград.

    НО прочитав все вышенаписанное делаю вывод - Волгоград - это не территория, Волгоград - это люди, которые в нём проживают. И от того какие в нём проживают люди и зависит какой есть Волгоград. Если люди будут лучше будет и Волгоград.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У вас всё меряется лишь деньгами, не надо так мыслить. Под "вкладыванием" не имелись ввиду лишь голые деньги.

    Если чел наворовал, ну не хочешь ты инвестировать (правильно, нафиг воровал тогда? :) ), ну приложи ты свои мозги/связи/возможности на пользу города/страны (вместе с воспитанием детей и помоганием родителям). Нет, проще сказать что "вокруг одни вандалы и поэтому надо валить из рашки" :hah:
    Да при этом ещё и верещать на весь запад, что его по политическим мотивам преследуют.
    Правда, от темы ЕИ мы уже отклоняемся, это не про неё, она молодец, просто тоже слегка поддалась этим модным тенденциям об$ирания.

    PS: ради интереса, посмотреть бы статистику, сколько из наших "звёзд" живут и вкладывают там, а сюда приезжают исключительно ради выкачивания денег у населения.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Она "поползла" не в яму, а к конкретному человеку, который, ну так оказалось, живёт в Волгограде.

    А про город всё правильно сказала. И правильно, что сказала. Может кто-то из "управленцев" задумается о последствиях своего "управления". Хотя бы о последствиях для своей карьеры.
     
  23. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Что Вы напали на девушку? Благодаря её достижениям про Волгоград говорят не только в криминальных новостях, в связи с очередным распилом или воровством. Взрослый человек высказал своё мнение по поводу города, который ей небезразличен.
    Куда тут вкладывать и инвестировать, когда любое начинание легко херится нашими любимыми чиновниками, если они в этом лично материально не заинтересованы? Она сказала: Хочу Семью и Ребенка, что естественно для любого нормального человека. А не положить жизнь свою на службе Отечеству, для этих целей у нас есть целых две думы Народных избранников от области и города. Пусть они с лопатами и метлами город в порядок приводят, так мы хотя бы увидим результаты их героического труда.
    Лена- молодец, она своим трудом заработала эти медали и деньги, в отличии от тех, кто летает в то же Монако за госсчет или Майами за "честно скоммунизденные".
    Город в разрухе, упитанные и довольные жизнью горожане обитают только на экране телевизора или в коридорах власти.
     
  24. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Даже не знаю, с чего начать. Пожалуй, с болотных ребят, которые пишут что-то типа:

    Я вот наблюдаю за жителями Волгограда и вижу 99% овощей, которые не имеют никакого отношения к спорту. Это либо раскормленные толстяки, либо люди с явным недобором веса, обычно скрюченные в 3 погибели, а тот небольшой процент людей, которые имеют нормальный вес, как правило являют собой суптильную массу, не более. Самое ужасное то, что всё это относится не только к взрослым, но и к детям.

    Всё потому, что спортивных площадок нет, а те, что есть - платные. Я такого нигде, кроме Волгограда, не видел. И что делать ребятне, которой даже мяч негде погонять?

    Что же касается взрослого населения, то после 22-00 в магазины лучше вообще не ходить, так как увидишь толпы народа, которые пытаются успеть купить пиво, целые очереди. Народ спаивается, и каждый вечер одно и тоже.

    О дорогах.

    Нет смысла писать, что они убогие, это очевидно. Но я бы обратил внимание на другое: в последние пару лет появилось очень много каких-то непонятных баб и девушек на дорогих машинах, особенно это заметно в центре. Ставшая типичной картина: какая-нибудь манданда в темных очках на половину лица, разговаривая по айфончику, едет по колдобинам на своем Лексусе. И так повсеместно. Откуда у этих женщин бабки на такие машины, кто они такие? Очень просто: ЖКХ+чиновнички и все их родственнички. Уровень коррупции в городе на запредельном уровне, и, если раньше хотя бы как-то пытались это скрыть, то сейчас эти люди совсем потяряли совесть, готовы хоть на машине написать - я ворую у народа и мне хорошо.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Лена права на 100%. Может быть надо забиться и молча на все смотреть? Она заслужило свое право голоса, и жизнь в Монако она то же заслужила! Сидеть и троллить на форуме мы все умеем, а она гордость нашей Родины. Так получилось, что знаком с ней лично и давно, она реально очень добрый и хороший человек, который реально ЛЮБИТ Волгоград и только добра ему желает!
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в школах спортплощадки уже застроили ларьками?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В своем интервью Лена в лучшем случае выступила как капитан очевидность, почему вам от этого так приятно - мне непонятно.
    К конечном итоге если написать много-много страниц все упреться в вопрос веры. Пока жители Воло будут верить, что город нищий и надо чтобы кто-то за него у царя просил и пр., все это и будет тянуться. Если же посмотреть на цифры, от которых вы старательно отворачиваетесь, то нищая-то у нас Москва, раз забирает из города без дорог, без парков и новых манежей 40 процентов его доходов в виде налогов, а оставшиеся, которые за особые таланты выдает Губерам называет субсидированием нас. :d

    У меня в соседнем доме в цоколе открылся хореографический зал. От него городу намного больше проку, чем от этого интервью и позиции "давайте погромче стонать, может царь батюшка услышит".

    Я считаю, что тот кто считает себя волгоградцем должен, просто обязан миллионам здесь положенных жизней, перестать стонать и начать работать.
    Пусть стонут понаехавшие в неризиновую, им действительно есть от чего загоняться. А нам есть что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2013 11:07 ----------

    3,14-2,71, Смотри, я и кирпич могу "вязать" и за еврея вам сойду, т.о. у нас уже есть все для Волгоградской масонской ложи, присоеденяйся! :coolz:
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мне нравится, что она говорит "наш город", а не "этот пидиристической городишко", как некоторые проживающие здесь.
     
  29. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Около меня находятся несколько школ и ни у одной нет приемлимой спортивной площадки. Потому приходится ездить в центр, играть в футбол на площадке лицея номер 5 в центре, на Мира 17. И, хотя эта площадка школьная, ее сдают различным дядям за 600 рублей в час, а в прочие часы закрывают на замок и над полем вешают металлические ленты, чтобы никто на ней не играл бесплатно, не важно, ребенок ты или взрослый.

    Хотя, возможно, по всему Волгограду и есть несколько нормальных школьных площадок, неплохо так для миллионника.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    на зените искуственное поле вроде 500