1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять после 2 фокуса?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем samvg, 24.02.13.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Металл да... Знакомый покупал на харлей какую-то запчасть, типа фиксатор который подножку держит что ли... Поскупился на оригинал или нормального производителя, взял китай. С виду нормальная деталь, только сломалась с первого раза. Не металл там, а сплав пластика с банками. У меня в цехе сделали ему эту деталь, лучше оригинала получилось!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 12:38 ----------

    Да! Вот мне тоже нравится.
     
  2. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Специально для всех ненавистников Китая выложу фотки пробега, когда будет приличным и заодно расскажу что и как за это время было ) Если окажусь не прав - буду извиняться за свои слова лично :)

    К слову так для той же категории людей - посмотрите краш-тесты новых китайцев. К слову о "плохом металле".

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 13:51 ----------

    Наверно и дрель хреновая?) И воздух вокруг был из Китая завезен?) Что дальше будет, когда аргументов не останется?) Сверлил китаец?))
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Китайская, чо )
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А нафик ее вообще сверлили, если в ней ничо не ломалось и ...
     
  5. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Кузовной был, въехал в меня слепой сотрудник стилета, когда я на парковке стоял. Долгая и отдельная история
    Ну и ни копейки ибо каско
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну почему же... китай растет и очень быстро. Почти вся одежда и техника китайская. Но пока можно еще ездить не на китайце - я буду ездит не на китайце.
    Мой красотке тоже 5 лет уже. Тоже думаю на что менять. Снова фокус - не хочу уже. Я бы осталась в В-классе.
    Если бюджет проекта "под миллион" я бы уже на немцев смотрела. Пусть не новая, но иной раз в сопоставляя нового корейца и 3 года мерседес - я за мерседес.
     
  7. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Просто в моем случае это был автомобиль первый и хоть убейте мне не хотелось покупать отечественный. И хотелось именно новый. Отсюда и выбор. Хотя даже в ценовой категории повыше возможно предпочел бы китайца.
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Китай действительно активно растет в плане качеств. Сравните что было лет 7-10 назад и сейчас. Другое дело, что со стабильностью качества у Китая все на уровне ВАЗа, а то и хуже. Лотерея та еще. Кому-то везет, а кто-то сношается с авто по полной программе. И вот тем, кому не повезло, совсем не позавидуешь.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Китайские товары - во многом лотерея. Да, дешевле, но качество - как повезет. И если относительно майки за $10 и плеера за $20 в эту лотерею играть можно(проиграл - выкинул), то автомобиль слишком дорого стоит, чтобы позволить себе добровольно приобрести геморрой за немалые деньги.
    Опять же, кроме качества самого авто есть еще и дилерская сеть, и рембаза с наличием или отсутствием специалистов, и база запчастей адекватного качества по адекватным ценам.
    Опыт корейских автопроизводителей показывает, что хорошее не может быть дешевым - у любой дешевизны есть ресурс, на чем можно сэкономить, и это не только дешевая рабочая сила, которяа тоже не есть гуд в силу своей низкой квалификации. Это и экономия на материалах(особенно скрытых от глаз) и экономия на технологиях.
    И когда говорят, что катайцы идут семимильными шагами и через 5 лет у них качество будет не ниже баварского я, как потребитель, говорю: "пусть сначала будет качество, а потом я буду думать не купить ли мне китайский автомобиль".

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 14:16 ----------

    ненене...спортаж - этож танк без пушки и брони...
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Опель Астру бери, как раз за такие деньги будет полный фарш.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Поддерживаю. У нового правда клиренс пониже, чем у Астра-Н, но все равно не такая пузотерка как ФФ
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот вы поддерживаете новую Астру, а знаете про ее надежность?
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Владею новой Астрой-Н. Расскажите мне про надежность
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У знакомой парень ее владеет. Через несколько месяцев эксплуатациии полетел маховик, потом сломались попогрейки
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    умелое трогание?
    увлечение любовными утехами?
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я говорю про астру J
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    RUS, попогрейки вообще не показатель. На мерсе за 6 мультов тоже такое слышал и много еще чего.

    Тайота часто отзывает авто и с тормозами у них проблемы раньше были......и чё?)!
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Xolodok, про трогание ничего не знаю, не следил. Про любовные утехи - не дети, для этого есть своя удобная кровать в своей отдельной квартире))

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 16:17 ----------

    lexic, для меня, владельца уже третьей тойоты все эти косяки нонсенс.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 16:18 ----------

    Одновременно с опелем моей знакомой куплен киа сид, у которого ничего не ломается, хотя пробеги гораздо больше
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    человеку надо определиться:
    1. остается он в том же классе на фарше
    2. переползает в бизнес, но полупустой

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 16:20 ----------

    RUS, ну вот и сделали вывод. Корея молодцы, немцы гадость!

    вот так примерно вы передергиваете ;)
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lexic, это Вы передергиваете. Я привел просто 2 факта про машины. А Вы уже за меня напридумывали мое отношение к корейцам и немцам в целом
     
  21. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    мне за полгода 2 раза камель в стекло прилетал. Какой вывод из этого можно сделать об авто?)


    а еще у меня знакомый на приоре проехал 40к за год и ничего не сломалось.... вывод что приора надженый авто и почти не ломается, не то что эти иномарка с ТО раз в 10к

    ЗЫ: А по факту тачки с ценой в $20-30к, любого нормально производителя ломаются примерно одинаково. Просто твоим знакомым повезло/ не повезло.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lexic, может быть. Только у меня знакомый работает в Пуме с этими опелями и про ашку отзывается хорошо, даже прям очень хорошо, а вот про джей уже не так
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А у меня была приора два года и тридцать тысяч км, мое мнение после владения этим авто - хоть ТО будет раз в 1км, это ущербный автомобиль в котором все норовит открутиться и поломаться.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lexic, и кстати про камни и стекла. У меня на машине 1994 года стоит родное стекло, хотя камни приетали и сколы есть, но на этом все. На машине же 2004 года три трещины от камней. Стекла тоже разные бывают
     
  25. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    RUS, ну я там же слышал историю что 50% авто GM которые делают по гарантии- это Круз. Но меньше их на дороге не становится, а продажи растут вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 16:39 ----------

    имхо, камни -дело случая...
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    lexic, по словам сервисменов самый ломучий из GM это крайслер
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну а у меня дружище 2 года работал представителем Форда по контролю каКчества (точно щас должность не вспомню, но его обязанность была следить за тем, чтобы ОД не обижали покупайцеви делали все в соответствии с требованиями и регламентами производителя). Так вот под конец его работы он превратился в замученное и загнанное существо, вздрагивающее от любого звонка. Ибо такого кол-ва поломок и жалоб он, человек не первый год в автобизнесе не видел ни разу. И сам продал через год свой Фьюжн и пересел на Сонату.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    это слишком красиво сказано, скорее чтоб ОД
    на благо этого производителя, да еще за счет покупайцев, парень между двух огней попал
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Осталось совсем немного
    [​IMG]
    :)
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Xolodok, Ну в принципе ты прав. Хотя Форд регулярно ему мозг выносил по поводу клиентоориентированности и т.д. Так что по сути между трех огней: орущих в трубку автовладельцев, отбрыкивающихся сервисменов, и несущей свет и радость людям корпорации Форд.