1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК "Композиция", ул. Балакирева, 2

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем May_bee, 30.10.12.

  1. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Думаю вот так радикально вряд ли кто то станет сразу учить, а вот с насосом по утру может попрыгать :)

    У тебя её фотки случайно нет?
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    неа, не на что было.. у меня камера на телефоне плохая..

    Зачем же сразу учить? Просто кто-нибудь не впишется и звезданет. Не специально.
     
  3. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А кто уже вносил сведения о собственнике квартиры в техпаспорт? Сколько времени и денег нужно потратить в БТИ?
    Какие документы нужно представить?
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    упс.. я вообще забыла, что это нужно сделать, хотя при получении паспорта предупреждали. А что будет, если не внести?
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, самому интересно :)
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Интересный ветка! Это хорошо что все делятся опытом... Но все же я бы советовал у профессионалов консультироваться хотя бы по основным вопросам! Хотя как ни странно их не так и много, а много бывших студенток и студентиков, смотрите сами, лучше если все эти ( консультации ) происходят по рекомендациям ( из рук, на руки, от знакомых к знакомым)-- так надежнее!!! пройдох и неумех на рынке в разы больше. На картинках и фото обратил внимание на многоватое кол-во залепух... Удачи.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я один не понял куда этот посыл?
     
  8. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    )))))
     
  9. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вчера снова пара соседей (назовём их так) поставила свои тарантайки на 5 мест. И снова это Киа 444 и Логан. Чем люди думают? Зачем выпендриваться, если все уже давно перпендикулярно к бордюру стоят .... Паренёк со второго подъезда на серебристом Фокусе универсал не в счёт - он просто парковаться не умеет :)
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Плохая музыка, очень плохая музыка:d
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Господа, а как вы смотрите на то, чтобы нам на дом локальную сетку организовать? Я так смотрю, вроде молодых людей/семей активного возраста немало, можно будет пообщаться, решить какие-то общие проблемы... А то здесь, на форуме нас раз-два и обчелся)))
     
  12. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, а смысл, если есть безлимитный интернет? Да и какие проблемы решать в чате? :)
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну безлимитный интернет у каждого свой, а сетка - она общая :) Может, кому помощь какая нужна, ну там стройматериалов немного не хватило, а у кого-то лишние остались или надо проконсультироваться по каким-нибудь техническим моментам. Мало ли, может у нас сантехники или там электрики или хоть врачи толковые живут, к которым можно за советом обратиться. Я вот, например, переводчик, могу студентам помочь с зачетами или переводами, что-то подсказать)))
    Нужен не чат, а скорее мини-форум))
    Щас подумала, что чет я в прошлом веке живу, есть же куча соцсетей, в которых можно просто группу создать, а я все про локалки))) Доска для общения есть, объявы можно кидать, че еще для счастья надо?
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Можно ещё конференцию в джаббере создать ....
    А провода лишние тянуть точно не к чему.
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    интересно мнение остальных))
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я за соц.сети, только одноклассниками не пользуюсь :)

    у меня вот вопрос - воду никто не проверял? у установщиков фильтров есть такая услуга, но вообще не помню уровень цен. Знаю что у частных лабораторий цена около 10-12 тыс, а в СЭС около 2-4, но нужно знать по каким параметрам делать анализ.
    Как вариант - можно скооперироваться :)
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я не проверяла, но подозрения имеются))) для питья/готовки ее вообще не использую. Хотя, так вроде ничем не пахнет особо, но вот фильтры на кранах уже можно поменять, да и после отключения воды довольно долго она рыжая сливается.

    Еще вопрос: мне показалось, или отопление немного прикрутили? Батареи холоднее стали, да и дома нет уже желания окошко приоткрыть, хотя на улице относительно тепло.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    тоже было такое впечатление, но мы же от центральной котельной, может там чего?
    и кстати про отключение - летом воду на сколько отрубали?
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    на две недели (или 10 дней, уже точно не помню) в начале июня. Потом, правда, пару дней ваще никакой воды не было, че то поломалось на водоканале)))
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А ни у кого окна не свистят? Из под уплотнительных резинок тянет. С резким порывом ветра балконная дверь свистит. А в спальне тянет в одном месте.
    Странно, но этот свист впервые заметили только сегодня.
     
  21. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    потому что ветра не было такого сильного. Точнее, был весной, но вы тогда, кажется, еще не жили здесь. Но окна, действительно, засвистели только сейчас, прошлой зимой/весной не было такого, я специально проверяла. А сейчас дует прям реально из балконного блока, в комнате вроде норм. Наверно, из-за усдки дома окошки немного "поехали". Че делать - не знаю. Эту зиму так переживем, а в следующем году наверно поменяем балкон.
     
  22. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Жанна Аркадьевна сказала, что их просто отрегулировать нужно по человечески.
    Написал заявление в Ком Билдинг на устранение недостатка. Отпишусь, как будет информация.
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ага, пишите, пишите, я за вами в очередь :) сегодня ночью реально было холодно, хотя батареи опять втопили. Прям ветрище гулял по квартире.
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вчера вечером делали потолок и я смотрел на окна - не свистели, или ночью еще сильней ветер был?
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Гость форума, свист появляется при сильных порывах, а тянет постоянно.
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    всем зрасьте. я с Дома на петровской. подскажите слышал что у вас у некоторых задувало в квартиру с вентиляционной шахты а не вытгивало как должно было быть. как решили эту проблему? Ком Билдинг исправлял? я претензию написал больше месяца назад а результата нет. да и уже полтора месяца прошло как дом сдали а воды холодной до сих пор нет и точной даты так и не озвучмвают.
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    КТО Я?, у нас всё нормализовалось с постепенным заселением жильцов. У нас иногда при полностью закрытых окнах днём бывает запах готовки из шахты в ванной - вероятнее всего связано с тем, что соседи вытяжку слишком мощную поставили и запахи к нам закидывает. Вчера поставил обратный клапан думаю запахи не так сильно будут проникать. На кухне в вытяжку уже встроен обратный клапан.
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    так не может (в смысле, не должно) быть. Вентшахты санузлов и кухонь никогда нигде не пересекаются. Это нонсенс, что в туалете пахнет пирожками, а на кухне, извините, какашками. Скорее всего, либо строители накосячили и не там дырки в вентиляции пробили/заделали, либо соседи с ремонтом перестарались)))

    _Серёга_, вы в первом подъезде живете? Какой этаж?
     
  29. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, мы туалет с ванной объединили. У нас получилось два вентканала на одной стене. В соседней квартире, например, вентканал один а между туалетом и ванной просто колено стоит дополнительное.
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    да в принципе все равно, как и что вы объединяете/разъединяете в санузле. Я про то, что кухня с санузлом по вентиляции не должна пересекаться. Вообще, по-хорошему, должно быть три отдельных вентканала (при совместном санузле - два) - один на кухню и один-два на санузел. Так вот кухонный вентканал не должен иметь выхода в туалетный, и наоборот. Иначе будет пахнуть, как я выше писала. Если вы чувствуете запахи кухни в санузле, значит, при строительстве было неправильно пробито отверстие в вентшахту. Еще, как вариант, ваши соседи снизу вывели трубу от вытяжки в вентканал туалета, если расположили плиту таким образом, что гофру пришлось бы тянуть к вентканалу через всю кухню, тогда проще пробить стену и вытянуть ее в туалет. Что, конечно, в корне неправильно)). Хотя, у моей мамы в панельном доме вентиляция на кухне не предусмотрена изначально, в стене просто решетка в туалет, из ванны то же самое, т.е. вентшахта по сути одна. Что очень печально - на кухне оседают запахи и жир, а в ванной разводится плесень :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 13:03 ----------

    КТО Я?, мне кажется, я вам уже отвечала в теме про дом на петровской. Все правильно _Серега_ говорит, по мере заселения дома проблема исчезла сама по себе, насколько я знаю, ни застройщик, ни УК никаких действий не предпринимали. Хотя, могу ошибаться. Краем уха слышала, что удлиннили вытяжные трубы на крыше, чтобы тяга на последних этажах появилась. Но инфа не 100%.