1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты хотят вернуть смертную казнь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем служивый, 14.08.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Redrik, хороший перепост ;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пруф надо бы:) Цитата всё же
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В тему:
    Американец по ошибке отсидел 32 года за убийство и изнасилование трехлетнего ребенка

    Житель США Андре Дэвис по ошибке провел 32 года в тюрьме строгого режима, на данный момент он уже вернулся в свою семью, надеется на нормальную жизнь и хорошую компенсацию, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В 1980 году мужчина был осужден за убийство и изнасилование трехлетнего ребенка. Его адвокаты сумели настоять на проведении анализа ДНК, результаты которого полностью опровергли выдвинутые против Дэвиса обвинения. В минувшую пятницу мужчина был освобожден.

    Несмотря на столь долгий срок, проведенный за решеткой, Дэвис считает себя счастливчиком. Он вернулся в семью, которая, по его мнению, поможет ему вернуться к нормальной жизни. Также он рассчитывает на получение финансовой компенсации за десятилетия в тюрьме

    http://www.sibinfo.su/news/world/2/32740.html
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Alfey, это правда очень в тему.
    Пару лет назад подобный случай в Британии был.
    Да и ещё парочку подобных можно откопать. Это из тех, что стали достоянием гласности.
    Так что ну её нафих эту СК
     
  5. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Поймите одно - "****у нельзя выиграть без потерь"(с). Вот Вы привели еденицы случаев ошибочно осужденных на шесть миллиардов человек это не серьезно, значит пусть гуляют безнаказанно миллионы убийц, насильников и казанакрадов. Толерантности у Вас до безобразия, ну-ну,:shuffle: есть такая хорошая русская поговорка "пока гром не грянет мужик не перекрестится"...
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    служивый, тебя наверное нужно "нечаяно" расстрелять?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 14:16 ----------

    http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/211/211338.htm
    Это Кара-Мурза оголтелый сталинист.;)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    служивый, а если чел будет сидеть пожизненно - то чем это хуже, чем СК? Не понимаю этой кровожадности, не понимаю близорукости и зашоренности...
     
  8. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    С какой стати народ должен кормить и содержать преступника?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 14:34 ----------

    Не понимание не является правом на отрицание введения СК.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 14:36 ----------

    Я с Вами молодой человек водку не пил что бы вы мне "тыкали", а если нечего сказать по существу лучше промолчать чем переходить на личности.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    С такой, что пока у нас "правосудие" далеко от совершенства, то не желающий ничего по этому поводу делать народ должен смириться с издержками своего пофигизма. Кормление преступника обуславливается весьма высокой вероятностью неправосудного решения по нему. Ведь не протестуют же по поводу оплаты массы штрафов, накладываемых на РФ Страссбургским судом? А ведь платит тот же народ.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А Вы бы лично хотели бы оказаться в числе таких потерь?
     
  11. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Это вопрос как ответ что в случае если родина будет в опасности то помощи от Вас не ждать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 14:44 ----------

    Но не забывайте что "такое" провосудие имеет и обратно указанную вашу сторону, те на свободу через год выходит преступник который должен быть казнен и повторяет свои преступления.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, надо вводить срочно. А то пуськам 7 лет мало как-то. Надо сразу к стенке, за то что против солнцеликого песню спели.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    служивый, а можешь привести несколько таких примеров, когда должен быть расстрелян (теперь получить ПЗ), а через год на свободе?
    Это, кстати, ещё раз подтверждало бы то, что с нашим правосудием лучше не делать необратимых поступков. С чего ты решил, что энтого преступника приговорили бы к расстрелу?
     
  14. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Zebra21, я что то вас не пойму в этой ветке вы оправдываете убийц а в соседней готовы растерзать "Пусек".
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вот когда Родина будет в опасности, я как военнообязанный в соответствии с законом РФ буду ее защищать.
    А почему случайный человек должен быть приговорен к СК я не понимаю. Он же ****у не ведет.

    ЗЫ От ответа я так понял вы уклоняетесь.
     
  16. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    В природе все закономерно и случайностей не бывает. А по поводу вашего вопроса - "да" , если я буду знать что моя смерть даст "чистый кислород" простым честным гражданам , при очистке общества от преступного мусора, можете меня представить как Данко.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    УДО по приговорам к ПЗ возможно не раньше чем после 25 заключения и то в редких случаях.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 15:09 ----------

    А вот этого Вы можете и не узнать.
    Представим СК принята, а вы вдруг оказываетесь не в то время и не в том месте. Вам - СК. Очень сомневаюсь что Вы ее смиренно примете.
     
  18. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Ваша наивность не знает границ, с нашим правосудием при деньгах, отмазать и оправдать можно и сатану присудив ему звание великомученика.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Отмазать можно в суде. Когда приговор вынесен и аппеляции отклонены уже ничего не сделаешь. По ПЗ точно.
     
  20. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Молодой человек, я 30 лет назад смиренно принял страшную дозу облучения выполняя долг пеерд Родиной, случайно остался жив, потому что знал что если не я то кто?
    Собой нужно иногда жертвовать ради жизни других, даже в муравейнике действуют такие законы ну а хомосапиенсу...:coolz:
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    служивый, глупости, ты действительно не поймёшь.
    1. Я не оправдываю убийц, просто я считаю, что а) СК слишком быстро и легко и б) слишком условно у нас правосудие, чтобы принимать на основании его решений необроатимые решения.
    2. Я не призываю растерзать пусек. Наоборот, я считаю, что надо морально растерзать тех, кто, собсно, заварил эту кашу с уголовным преследованием их. Штрафа было бы достаточно.

    На основании того, что ты на 180 градусов переворачиваешь мою позицию и не приводишь никаких доводов, делаю вывод, что дискуссия с тобой невозможна, да и просто обсуждать с тобой что либо - бессмысленно.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    служивый,
    Ключевая фраза
    Я тоже готов выполнять долг перед родиной. Но не готов быть случайно приговоренным к СК.
     
  23. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Есть тысячи случаев после 2-3 лет отсидки возобнавляют следствие и переворачивают все так как "надо"

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 15:20 ----------

    У нас вами разные взгляды в с вязи с большой разницей в возрасте и так не бывает что шел человек по улице а его взяли и расстреляли не за что.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не передёргивайте, никто не говорил о безнаказанности.

    Повторяю - надо заставить их работать. Делов то.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 15:22 ----------

    Толсто, Гермес, очень толсто;)
    Вы то кстати за или против СК?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почитайте историю про Чикатило и заканчивайте бредить.

    Я не вижу проблем во введении смертной казни в принципе. Но не в сегодняшней России. Смертную казнь можно разрешить, когда суд будет действительно профессиональным и независимым, правоохранительная система будет работать, а не выполнять политические или экономические заказы. Но парадокс в том, что когда все это будет, смертная казнь будет не нужна.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Приведите примеры из тысяч случае именно по ПЗ. И когда после освобождения сидевших ПЗ человек совершал тяжкие преступления.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 15:51 ----------

    Кстати по молодости у меня были левые вгляды. Я радел за коммунистов, сталинские методы, смертную казнь и т.п.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытная мысль.
    Как же объяснить тогда наличие смертной казни в тех странах где с судом всё таки всё в порядке?
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В каких например?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну в США например
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не во всех штатах.
    Ну и я лично не считаю что в США с судом все в порядке.