1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузия главный враг России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 15.06.12.

Выберите самые недружественные для России страны (можно отметить несколько стран)

Голосование закрыто 13.09.12.
  1. Грузия

    30 голосов
    34,5%
  2. США

    58 голосов
    66,7%
  3. Страны Прибалтики

    43 голосов
    49,4%
  4. Украина

    11 голосов
    12,6%
  5. Польша

    42 голосов
    48,3%
  6. Афганистан

    8 голосов
    9,2%
  7. Великобритания

    35 голосов
    40,2%
  8. Япония

    12 голосов
    13,8%
  9. Китай

    16 голосов
    18,4%
  10. другое

    8 голосов
    9,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    brend1999, да, намного лучше. Благодарю.

    Ну ведь классный мишка же, он ни в чем не виноват! Про ник я уже писал :d
     
  3. 888

    888 Участник

    375
    1
    После ****ы Грузия лучший друг России. Как бы этого не хотели оба президента. Наше руководство бесят успехи Грузии в строительстве государства и борьбе с коррупцией. И это гуд.
    У Поляков нелюбовь к России на генетическом уровне. Хотя делить давно нечего. Тут надо три по сорок лет, что бы все забылось.
    У Британии как и у нас всегда были имперские амбиции и тоже на генетическом уровне)). Здесь начиная с Ивана 4-го, просто постоянный конфликт интересов. Ничего личного.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Указывайте срок, ставки и дополнительные условия. Обдумаем.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я бы отметил вариант "Путин", но его нет.
    Уже оккупировали.
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    The Last Winged, "Сталин лично расстрелял миллиарды людей".
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, что то не понял Вас сейчас...
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    бред. ты совершенно не в теме. Сказки про захватнический Китай не более чем необходимая страшилка для управления охлосом. пачетай что ле синологов
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Более того, Сашико давно хочет наладить контакты. Но у нас есть такой МДА с нереализованным комплексом Наполеона, все упирается в него.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это с каких же пор всё в него стало упираться?:hah:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, По правде сказать, я спор на интерес не люблю. Тем более, в данном случае, если окажусь прав, это будет печально. Но то, что после Сирии следующий Иран - очевидно для абсолютного большинства. Могут ещё на этом фоне поменять несколько режимов, но Иран - одно из крупнейших неприсоединившихся государств (ещё три Венесуэла, Куба, Корея). Иран важен, потому что Персия - это центр Ближнего Востока.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, оговорился. Упиралось, а не упирается. :)
     
  13. Опрос (результаты его) демонстрирует НАСКОЛЬКО у нас дремучие граждане... :(
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему интерес? Это не спор, а пари, я не зря ж спросил про

    Я уже кажись комментировал позицию "абсолютного большинства". Иран слишком жирный кусок. Утверждаю - через три (заявленных Вами) года в Иране будет режим, независимый от США.
     
  15. И что же говорят синологи?
    Да, воевать китайцы не будут, никто этого не утверждает (кроме клинических дуриков). Рассказать как они присоединят пока ещё наш Дальний Восток?
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Россия
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Альтернативные мнения?
    Приветствуются

    Вообще то китайская экспансия направлена на юг.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это и есть спор на интерес, если вы не в курсе. То есть на некоторое количество материальных ценностей, которые вы хотите отчуждать у меня, используя свою политическую прозорливость.
    Я бы ещё поспорил на тему, какой смертью и когда умрёт Путин или нечто подобное, но в данном случае по этой конкретной теме я спорить не могу, ибо желаю, чтобы правы оказались вы, Спрут.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ты-то где проживаешь?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще то в горячо любимом мною Хабаровске, где были про... потеряны два лучших года моей молодой жизни, уже процентов 40 населения - монголоиды. Мораль, я думаю, излишне приводить.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, я в таком случае спорю на спиртные напитки с обязательным условием совместного употребления оных после решения пари. Получается, что как бы в обоих случаях выиграли оба:d Ну почти оба!
    Но вообще я понимаю Вас - спорить, утверждая неприятные вещи, не доставляет никакого удовольствия:)
    Я просто через три года напомню Вам свои слова;)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Сложно поспорить. Поэтому я и говорю пока Китай не решит вопросов на юге он на север не двинется. У него самого северные территории не больно развиты. Китай все-таки южное морское государство.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что значит "уже"?
    ТАм традиционно много монголоидов было. Конечно есть приток китайских рабочих, торговцев и прочих гастарбайтеров. Но если так рассуждать, то Таджикистан и Въетнам тоже можно упрекнуть в том, что они де хотят отжать часть нашей территории:hah:
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, нужно конкурсы прогнозов на ВФ проводить. Вот например из раздела "Деловые вопросы"
    т.е сергогого утверждает что в ближайшее 10 лет золото начнут производить в промышленных масштабах путем алхимических манипуляций.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну куплю, куплю я вам выпить через 3 года, мне не жалко, напоминайте. :d
    Это да, хотя на ДВ есть ресурсы другого рода и не менее важные для развития Китайского государства. Но пока это "вялое" проникновение, задел на будущее поколение, я бы сказал.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну нет, теперь я принципиально на это не пойду:d
    Просто напомню Вам, чтобы попонтоваться своей прозорливостью:coolz:

    Многие ресурсы есть и в Тибете, который уже китайский. Чего то они его не особо развивают.
    Неужели непонятно, что ДВ - очень непростой регион. И зачем ломиться туда, когда в противоположном направлении столько вкусностей?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Счастья своего не понимают. Им бы Мулдашева туда на ПМЖ подбросить.
    Это не регион, это территория. Практически не тронутая разумной жизнью. Но если руки приложить - практически Эльдорадо. Кстати, вот вам пример - я был в 2001 и 2002 на УР-2, - это остров Большой Уссурийский на излучине Амура и Уссури. Путин отдал остров китайцам несколько лет назад, и весьма охотно и быстро, китайцы возвели там город на месте фактически голой степи.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вопрос - почему мы до сих пор не приложили? Глупее китайцев что ли?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы нация точечных застройщиков. Да и что там говорить - последние 20 лет в основном заняты возведением ларьков с колбасой.
    Проживи т. Сталин ещё лет 50 и не узнали бы мы сейчас ни Сибирь, ни Дальний Восток.
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Обвинять одного Путина, без обвинения 99% населения никак нельзя. Как пример, только 1% не оставляет после себя эффекта "разбитых окон", на улицах, на пляже, в лесу...

    Вы не поверите, но судя по всему - "да".