1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по кредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Forcestrat, 06.03.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    необязательно.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так есть же вариант отказаться от наследства!

    Вообще два варианта при смерти:

    1. Вступить в наследство. И получить все "активы" и "пассивы". Т.е. вы получаете все имущество, все вклады, но и все долги!

    2. Отказаться от наследства. И вы теряете все имущество, все вклады и пр., но и долги также уходят. Либо к следующему "в очереди" наследнику, либо гос-ву...

    Так что в данном случае проблемы нет. Коль долги больше, чем все имущество и пр. - то просто не вступать в наследство...
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну да, проблемы нет, жена может отказать от доли мужа в совместно купленной квартире, жить в своей половине, а банк заберет половину квартиры, которая мужу... и из квартиры будет подселение.
    Те, кто берет большой кредит, не задумываются, как его выплачивать...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, не так, ряд личностей, а не "те, кто"
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    пропустила "зачастую те, кто..."
    сорри
     
  6. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Банку такая собственность - тоже то еще счастье. Он такую долю никому не продаст по стоимости половины квартиры.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Крутой Уокер, даже с 100% тоже сношений до фига.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    А чо за банки то?
    Для начала я бы рассмотрел варианты снижения платежей по уже существующим кредитам. Посмотреть внимательно договора/графики - где есть всякие комиссии/страховки, то банки можно пообломать на эту тему.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, тут одна газпромбанк уже пообламывала, в путь.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    ну я же не знаю, о ком ты пишешь и кто чо хотел. а вот то, что можно от страховок отказаться в любой момент - это факт. и сразу сумма платежа похудеет.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Могу ссылку на решение с моим участием привести где Центр Инвест обломали с пеней 1% в день и получили ставку рефинансирования
    С банками судиться не только можно но и нужно (только профессионально;))
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    по штрафам или процентам??
    а я то тупой думал, что нужно исполнять взятые на себя обязательства...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:18 ----------

    и по факту...она-то свое отсуженное получила, только сосямбу на губямбу себе нажила.
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    по пени...я же написал:)
    а второй твой тезис оставлю без комментария.....есть такая пословица нас *бут, а мы крепчаем :hah:ничего не напоминает?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:21 ----------

    судиться или нет -это сознательный выбор каждого, но если клиент решает пойти в суд, почему бы ему не помочь (если требования вменяемые)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    толков тогда...там и без вашего участия суд бы резал...это я так по опыту прочтения заочных решений...
    я предпочитаю мими сношенных проскакивать...:hah: но ваша позиция тоже имеет право на жизнь, если вас устраивает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:23 ----------

    а платить по счетам в сознательный выбор не попадает??
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Толк был , да еще какой. 1 инстанция удовлетворила иск в полном объеме 1 мульт 300, а кассация срезала до 900 я думаю 4 сотни - вполне неплохой дисконт :)
    В итоге банк получил испол лист...а в реале получил висяк на долгие годы и до сих пор регулярно пытается договориться на реструктуризацию за 30% от суммы долга. И что в итоге? не было смысла?
    ЗЫ как ты любишь выражаться сасямба в итоге у банка :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не было, если они один хрен не платят. какая разница сколько не платить 900 или 1300.
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    это за пределами моих обязанностей...моя задача придумать стратегию и осуществить ее, а за поиск смысла мне не платят. Задача была минимизировать издержки....мне кажется результат на лицо
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Да не вопрос, но банки ваще не знают чо такое совесть. И обязательств у банка ваще и нет - попробуй чо свое отмути.
    Тут рядом тема про банкоматы и это как бы в порядке вещей. А вот простому смертному взбрыкнуть уже никак нельзя - обязательства оказывается есть!
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну а я существо мыслящее логически во всех действах пытаюсь смысл совершения узреть. тут один лоер у нас по судам бегает за должницу одну...6ой месяц пошел, если раньше у неё была некоторая возможность в черную продать машину, вернуть долг нам, то счас принципиально хрен отзовем. наш лист загасим, а всё что свыше на остальные её торчки приставу дадим раскидать. зато он её оптимизирует не по деЦЦки так. только без смысла

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:41 ----------

    да пжлст...с моей карты был сделан слип, филки сняли примерно суток через 40 вернули филки...равно как и еще одной клиентке в тот день впухшей.
    у жены сберовский терминал сожрал деньги не зачислив, через три дня вернули. тоже самое и с альфой было. и чо??
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Платил кредит русскому стандарту. Банкомат захавал штуку. И заяву накатал и звонил все пофиг. Да не то что пофиг, они еще имели наглость мне позвонить и сказать что у меня просрочка из за этой штуки, хотя обещали счетчик не включать!
    В общем давно это было, штуку мне так никто и не вернул.

    Про ВТБ. Мать кредит брала. Навязали ей страховку - включена в платеж. Написала заяву, что отказывается от страховки (договором это можно в любой момент). Так там какой то менеджер ее завернул, навешав лапши, что низя так делать, а то досрочно затребуем! Вот мне из за того что там всякое отребье работает, нужно с ней туда переЦо. Где сЦуко честность перед клиентом?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно деньги нужны были или нет?? если нужны и взяли, то какие претензии??
    так хотели вернуть...впрочем допуская неоднозначную неоднозначность банкоматов для внесения налика пользую только кассы.
     
  22. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ой вот только не надо рассказывать про эффективную работу приставов....У меня за прошлый год порядка 40 исполлистов, почти в каждом городском ССП...очень много с "живых" юр. лиц, так эти утырки ссп-шники ваще не чешуться им и бабло предлагаешь и жалобы на них пишешь а им ПОХЕРУ. Гораздо проще бандюганам доли продать, они хоть как то заинтересованы в деньгах.
    ЗЫ с моего клиета пристав Советской ССП пытался взыскать пол мульта почти 9 месяцев (при том что у нее недвижки куча, несколько машин ит п.) так этот крендель даже не додумался наложить ограничение на выезд. А ты утверждаешь что должник умрет от страха от действий пристава:hah:
    УФССП - одна из самых неэфективно работающих организаций, где нет понятий о сроках. ДЛя них проще акт о невозможности захерачить и не думать не о чем
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Ты троллишь или и правда затупил? Вопрос не о деньгах ваще.

    из твоей неоднозначной неоднозначности я давно сделал вывод, что пока тебя самого петух жареный не клюнет ты так и будешь банковские песни тут петь
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы просто не умеете с ними работать, когда есть живое бабло, как в описанном мной случае, мы делаем всё быстро и изящно :_))
    я утверждаю, что очень хитрые/тупые юристы куда вреднее для клиента чем договариваться с банком. а приставы...приставы всего лишь один из наших "инструментов"
    не совсем.
    вопрос очень о деньгах.
    я свои аппетиты в узде держу, а не кидаюсь во все тяжкие. что для нехилого процента сограждан - весьма тяжко...когда дают.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 21:59 ----------

    мы в данном случае не только банк:shuffle:дальше реклама получится:d
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    вопрос о "опции" которая предусмотрена договором. тока пока банковскому менеджеру глаза тряпочкой не протрешь, эту опцию тебе никто не включит (т.е. не выключит). мало того - оно еще и брешет! значит, банкам брехать клиенту это как за здрасти, а вот клиент должен быть кристально честен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:08 ----------

    вся сложность в том, что банки у нас нифига не лицом к клиенту. они лицом тока в момент подписания. а потом уже все, тока *опой.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так если там вам "брешут" не берите у них денег, берите в тех банках где не брешут, занимайте у знакомых, в чем собственно проблема??

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:11 ----------

    не знаю, как к вам от меня ни разу ни одного условия не скрывали, просто я читать люблю, то что подписываю, в отличие от...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:12 ----------

    а еще прежде чем пользоваться девайсом, банки в их числе, изучаю инструкцию.
     
  27. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Ничего ни имею против твое банка (сам там один из счетов имею), но один мой приятель благодаря моим подсказкам динамит выплату по вашей кр. карте уже с августа...и пока вы все терпите:hah: что то на быстроту как то не похоже....в суд на него, в суд :))))
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    нет проблем. на всякую хитрую *опу найдется болт с винтом. а твоя логика предельно проста - мышам нужно плакать и колоться, но продолжать жрать кактус. и не беда, что вместо кактуса им финики обещали...
    вот, что банки, что страховые. и те и те живут за счет обмана клиентов.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    одним больше, одним меньше, мы возьмём свое, я уже об этом писал.
    ну если мыши настолько тупые, что кактус от финика отличить не могут, то почему нет. моя позиция предельно проста, взял - верни на тех условиях что добровольно принял.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:18 ----------

    ps мы - означает не банк.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:18 ----------

    банк это только работа, а не заработок.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    да вернем! тело кредита и проценты по нему платятся исправно. мы лишь хотим отказаться от навязанной услуги. причем, согласно условию договора это можно сделать. Так что мы делаем не так?