1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проголосовать в Москве (да где угодно) без регистрации и открепительного.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Birom, 18.02.12.

  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Тащем та вопрос такой - кому интересно проголовать в Москве или любом другом регионе без открепительного и без регистрации (или с оной, но она тут роли не играет).
    Ежели интересно - расскажу схему.
    На думских выборах голосовал по ней.
    Сразу скажу, для тех у кого вообще нет никакой регистрации нигде - проголосовать можно будет скорее всего на тверской 17 и делать для этого не нужено будет ничего.
    Сам буду наблюдателем на участке в районе арбата, можете там же и проголосовать.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Birom, расскажите, интересно. Регистрация волгоградская, кататься за открепительным желания нет.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Расскажите, это актуально!
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    На днях совершу сий процесс и изложу все по полочкам, включая бланк заявления.

    Пока для затравки интервью с Волшебником. http://www.radiomayak.ru/person/show/id/2659/from/main
    Слушать с момента 41:41
     
  5. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    о да! расскажите пожалста!
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Pasha, да, только по ссылке речь о думских выборах.

    Прошу у всех прощения, что затянул, времени не хватает. Завтра постараюсь все сделать. Плюс я как наблюдатель познакомлюсь с членами УИК и предупрежу их о том, что таких как я будет много. Дело в том, что во многих УИК незаконно пытаются отказать. После этого я вам назову номер участка, где я и буду наблюдателем. Если будут траблы - можно будет мне пожаловаться.

    И приложу заявление.
    До скорого Ж)
     
  8. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    давай. Ждем!
     
  9. Santino*

    Santino* Гость

    Birom, это не закон о выборах в ГД, закон называется "об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме".
    как записался в наблюдатели? я через сайт Прохорова подавал заявку, ни ответ - ни привета, надо ехать в общественную приемную?
     
  10. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    а я кагбе и не утверждал этого.
    Там надо два закона по сути.
    Через rosvybory.org на неделе прислали сообщение - забирать направление. Забрал.
    Хотел от прохорова, но разницы по сути никакой. От Прохорова позвонили вчера, я сказал что уже получил направление, но тренинг пройти хочу. Народ в яблоке хвалил Прохоровских ребят в плане материалов в тренинге итп.
    Если ты в москве - то можешь в приемную приехать, но сразу скорее всего не дадут направление (их подписывать надо доверенным лицам лично), так что позвони. Если ты в волгограде, то вообще ничего не могу сказать.
    Если ты в Москве - предлагаю на одном участке поработать. Кроме того у меня есть что то типа журналистского удостоверения, которое я могу выписать на любого (например на тебя), права такие же как у наблюдателя, только можно в любой УИК приехать.
     
  11. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    а я кагбе и не утверждал этого.
    Там надо два закона по сути.
    Через rosvybory.org на неделе прислали сообщение - забирать направление. Забрал.
    Хотел от прохорова, но разницы по сути никакой. От Прохорова позвонили вчера, я сказал что уже получил направление, но тренинг пройти хочу. Народ в яблоке хвалил Прохоровских ребят в плане материалов в тренинге итп.
    Если ты в москве - то можешь в приемную приехать, но сразу скорее всего не дадут направление (их подписывать надо доверенным лицам лично), так что позвони. Если ты в волгограде, то вообще ничего не могу сказать.
    Если ты в Москве - предлагаю на одном участке поработать. Кроме того у меня есть что то типа журналистского удостоверения, которое я могу выписать на любого (например на тебя), права такие же как у наблюдателя, только можно в любой УИК приехать.
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    Birom, на сайте лиги избирателей читал что наблюдателя от СМИ могут в любой момент, без объяснений, выдворить, наблюдателя от кандидата по закону выгнать нельзя. я с удовольствием поработаю в паре, какой у тебя участок, если пройду за наблюдателя от Прохорова - попрошу записать на твой. Тем более необходимо заранее подать заявление на включение в списки избирателей.
     
  13. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    сумневаюсь. Об этом надо читать в законе а не на сайте. Сейчас времени нет - позже подготовлю. Но конечно неплохо бы наблюдателем быть, просто если не успеешь/не получится - можешь репортером побыть, тебе так же копию протокола обязаны выдать.

    Хотелось бы в паре поработать, потому что неизвестно что там за наблюдатели еще будут, может отойти ни на минуту нельзя будет, а в паре - можно чередоваться. У меня УИК №1, ближайший из доступных к дому был на росвыборы.орг
    Если что - я на машине, могу ночью домой потом добросить (ибо вся чехарда часто очень поздно заканчивается).

    http://mosgorizbirkom.ru/doc-Inside...RgmDocID=3fe1df14-4a44-4bf0-97ea-6f0dc63a74c3 вот тут он первым в списке.

    Я наблюдатель от Зюганова, так что шанс, что от прохорова еще свободно - выше.
     
  14. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Birom,
    Зарегился.... пойду либо туда, либо водилой мобильной группы.
     
  15. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    куда туда?
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Birom,
    ну ты участок указал ))
     
  17. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Crazy Fox, круто.
    Сигнализируй как узнаешь чо как. Если не выйдет - можешь журналистом прикинуться на моем участке, камеру выдам :)
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Birom,
    ок
     
  19. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Как то вы серьезно подходите к этому делу.Наблюдатели, камеры. Всеж понятно уже. Или нет ?
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Чуть не поперхнулся.
    Интеллектом планктона не обладаю, уж простите. Обьяснять происходящее тоже не буду. Вы рассуждаете как пятиклассник из нижнего уренгоя.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Да понятно, но хочется не дать ему триумфа в первом туре.... нет у него 50+. Пусть знает,
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    http://kaliningrad.ru/news/vybory20...epitelnogo-algoritm-dejstvij-ot-kaliningradru

    Тут пишут, как проголосовать без открепительного , имея не местную регистрацию.
    В юридической группе митинга 5 марта мне подтвердили, что это работает. С оговоркой: так делается, но при этом из волгоградского списка могут не исключить. Впрочем, я считаю, это - мелочь, так как при правильном подсчете голосов волгоградский "голос" украден не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2012 12:42 ----------

    Hermes, что, активизировались? ;)
     
  23. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    аккуратнее надо :) и с рефлесами и с выражениями.

    а вот это верно.

    Рози, спасибо.
     
  24. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Там пишут о думских выборах с цитированием соответствующих законов.


    Обязаны исключить, но меня на думских в волгоградском списке не исключили. Возможно просто не успели, ибо финт ушами я делал ровно за три дня, да еще и за 15 минут до закрытия участка.


    Извини.

    Ну в общем сегодня еду с ними бороться Ж)

    Нас интересует ФЗ-19 "О выборах Президента Российской Федерации"(http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=117405;p=2) а так же ФЗ–51 ФЗ–67 "Об основных гарантиях избирательных прав" (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=117409;p=2). В первом случае берем пункт 6 статьи 27, а во втором пункт 17 статьи 17.

    Об успехах или неудачах доложу сегодня :)
     
  25. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Докладываюсь. Заявление приняли (сами дали бланк), почему то заявление было на основании части 2 статьи 28 закона о выборах президента. Статью прочитал - там вообще не об этом.
    =========
    2. Гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, вправе заявить в участковую избирательную комиссию о невключении его в список избирателей, о любой ошибке или неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей. В течение 24 часов, а в день голосования в течение двух часов с момента обращения, но не позднее момента окончания голосования участковая избирательная комиссия обязана проверить заявление и представленные документы и либо устранить ошибку или неточность, либо принять решение об отклонении заявления с указанием причин такого отклонения, вручив заверенную копию этого решения заявителю.
    =========
    В общем я был такой первый на участке. На днях обещали сообщить решение. Но думаю оно будет положительным.
    Доберусь до дома - выложу скан заявления.

    В общем прочитайте эти законы, и вперед, в любой УИК. Узнайте любой адрес который обслуживает ваш УИК и укажите его потом в заявлении.
     
  26. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    кул, реал чэл
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто активизировался, где?
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Докладываюсь более подробно.

    Пришел, сказал что хочу написать заявление на внесение меня в списки избирателей, ибо открепительный получить возможности нет. Уж было приготовился цитировать законы, но дядька попросил остановиться и достал такое вот заявление
    [​IMG]
    Меня конечно смутила формулировка "по причине". Причина отсутствия меня в списках избирателей как мне думается, кроется в том, что регистрация у меня в волгограде, о чем и упомянул. Дядьку удовлетворило. Заяву принял, я ее сфоткал (сказал на память) в том виде, в котором вы видите.

    После этого дядька ПРИ МНЕ внес меня в дополнительные списки избирателей, что меня весьма смутило и обрадовало одновременно. После того как все было сделано, пыл дядьки был остужен барышней из УИК №2 . Она поведала ему, что дескать нужно сначала собрание провести, а затем уже клиента включать в списки. Дядька смутился, и позвонил главнокомандующему (пока он это делал я поведал барышне, что дескать, некоторые несознательные УИКи требуют у граждан, аж справку с места работы, что по мне является глубоким маразмом, но она сказала - ага точно, надо типа справку, на что я запросил пункт закона где об этом сказано, коий барышня указать зарефьюзила или попросту дать не смогла. я попросил ее действовать без инсинуаций и строго по закону). Главнокомандующий скомандовал добавить мой контактый телефон (резонно) и адрес по которому я тусую в этом участке (ну что ж, дабы не округлять лица, я указал адрес - Смоленская набережная дом 2, квартира 89 (проверяйте есть ли квартира в списках на cikrf.ru). Ессесно никак они это проверить не смогут, ну пущай им станет спокойней.
    Фотку нового заявления я делать не стал, ибо смысл особо не меняется.

    Дальше я спросил когда будет этсамое совещание у них, чтобы узнать не отказали ли мне, они точно не смогли сказать, на что я им намекнул что мне это важно, а то ведь в суд идти надо будет, а времени уже в обрез. Но дядька мне сказал что вы не волнуйтесь - заявление приняли.

    После всего этого я попытался уточнить есть ли у них списки наблюдателей, выяснилось что нет. Когда я заявил что я буду у них наблюдателем от Зюганова, дядя спросил меня от какой я ячейки. Кроме ячейки общества и банковской, других ячеек не имея, сообщил что не знаю.

    В общем по ощущениям - в законах они плавают дай боже, даже этих двух несчастных законов у них при себе не было, и их они НЕ ЧИТАЛИ. Какое то обучение проходили, да, но там я так понимаю часто рассказывают некую практику, нежели учат соблюдать законы.

    Ну, кажется алгоритм я изложил, теперь дело за вами, товарищи. Можете приезжать на мой УИК№1 по адресу Шубинский пер., 6, на здании табличка - УИК 1 & 2. Конечно согласия на включение я еще не получил (не смотря на то, что меня уже вписали (но может им не проблема и убрать меня), но шансы весьма велики. Если будет отказ - буду бодаться до последнего. В понедельник им буду звонить, и доложусь чо как.
    Ну а вообще имхо суйтесь в тот УИК которые по адресу вашего фактического проживания. Все инсинуации с справками с работы отвергайте, требуйте пунктов закона, где об этом сказано (а об этом нигде не сказано).
    Думаю везде будет немного по разному. Особенно меня удивила форма этого заявления, но если сработает, то хорошо.

    Извините за многабукав. Пишите у кого какие успехи. Если кто запишется на мой участок - буду рад увидеть :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 01:02 ----------

    Еще добавлю что в заявление необходимо было указать только год рождения (так же было и на выборах в ГД), но дядька черномор попросил еще и дату вписать, я сказал что это не нужно, но мол, раз уж вы изволите - пожалуйста.
     
  29. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    нормальная схема, можно было бы попробовать, но я перестраховался и за месяц оформил доверки на получение открепительных и отсылал в Воло, по затратам около 3 т.р. на 2 чел. (нотариус, почта). Зато железно, открепительные на руках.
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    В фейсбуке проскочило:

    [​IMG]