1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу попасть на почту

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 08.02.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Фантастика! )) Надо забрать посылку, почтовое отделение весь день забито дамами с платежками, работает одно окошко, чувствую пока все не расплатятся - посылки мне не видать )

    Ну я всё понимаю - и что никто не хочет идти на почту работать за такую зарплату, и что заплатить за свет можно только на месте или по системе Город-Волгоград и надо для этого переться на почту или в банк и отстаивать очередь, но куда? куда деваются комиссионные по платежам за свет, газ, воду, куда делись 7 миллиардов компенсаций из бюджета? Говорите почта дешёвая? Отправить посылку из Китая или из Штатов бывает в разы дешевле, чем в ту сторону.

    Почему???!!! заказная корреспонденция в почтовых отделениях сортируется в бумажных ящиках? Когда же ПР перестанет жить при Сталине и начнёт жить хотя бы при Брежневе?

    Риторические вопросы, видимо. Ответ - никогда. Начальнику Почты России хочется пожелать быть поменьше полиглотом и побольше эффективным управленцем.
     
  2. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Согласен! Вчера только провел на почте 1.5 часа чтобы получить посылку. Это просто кошмар! Все отделение наполнено людьми только лишь с целью оплатить комунальные платежи! почта должна в первую очередь заниматься своей непосредственной работой! кто вообще придумал этот маразм, чтоб на почте платили за коммуналку????? Неужели мало банков в городе??? Хотя бы разделили на разные окошки: отправления и оплату за ЖКХ.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Иной гость,
    Mihann,
    вы как с другой планеты, ребята. уже год отправить и получить почту невозможно. в последний раз я звонила на глав. почтамт перед НГ и орала как истеричная баба "откройте второе окно, пропускайте с почтовыми отправлениями через одного, не превращайте почту в сберкассу" мне ответили, если кратко, - пошла *****. ваши посылки-то по месяцу лежат, а мои судебные - ровно 5 дней. кто не успел, тот опоздал. я решила для себя проблему неформальным путем. теперь прихожу - отдаю, на след. день забираю. без очереди.

    банков дофига. только все они берут комиссию, а почта - не берет.

    а делить некого. они тупо сократили во всех отделениях второго операциониста. а одного, сами понимаете, не поделишь пополам.
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    за дурдом с платежками в первую очередь скажите спасибо гребню
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    есть куча расчетных центров. я в кировском например хожу на кирова 113, в субботу в 10-11-12 народу- 2-3 человека. комиссии 0.

    Сбер вроде комиссии не берет, но там ща везде электронная очередь, тоже не фантан.
     
  6. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Меня почта то же бесит!Все рекламируют себя и свои новые услуги,сначала надо штат укомплектовать (для этого зарплату нормальную предложить),а потом людей зазывать.
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А чего удивляться-то?
    Не знаю, как сейчас, а раньше, почтовое отделение на Огарёва, работало с 9 до 15. И ещё на часовой обед закрывались.
    Молодцы!
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Приходите на почту ближе к закрытию, за час-полчаса. Обычно в это время либо свободно, либо толпа народа и истерики (в дни подачи налоговых деклараций в основном). Если первое - получили/оплатили и ушли, при втором варианте стоит просто уйти, и прийти через несколько дней)


    василиса,
    Есть еще и формальный путь, отделение для корпоративных клиентов. Принес сколько угодно корреспонденции, отдал, и ушел. Раз в месяц выставляют счет, оплата безналом. Очередей нет и быть не может.
    Вот только на счет получения там не в курсе, не побывал. Но скорее всего можно.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не получается. В последний раз стучался в шесть вечера, стучал в дверь - пришлось объяснять сотрудникам, что у них рабочий день в семь заканчивается и в шесть закрывать некомильфо
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Хорошо было бы приходить, когда нам удобно, а не им.
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    JampeR,
    это сколько ж они туда пересылать-то будут, если повестки обычно за день-два до с/з "валяться"? три дня обычно пересылка (индекс часто путают, считала). нафиг-нафиг. ключевое слово не "отправлять", а "получать". отправлять легко вообще.

    аха, заказные строго до 6-ти. а если позже - либо главпочтамт, либо одно отделение на район.


    JampeR, поверь, я оооочень много знаю про почту. 10 лет с ними общаюсь практически ежедневно.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да в ПО штаты сократили в хлам. Сами работники говорят людям, стоящим в очереди и матерящим операторов на чем свет стоит - пишите в управление жалобы. А пока будем молчать хренчё изменится в лучшую сторону.
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Вчера был в 19.40 - 10 человек с платежками точно были. Интересно завтра в 8 утра будет тоже самое?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я тоже) Только больше по отправке, чем по получению. Ну и сейчас бросаю это дело, ПР все дороже, а качество все хуже...

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 20:21 ----------

    Очередь обычно пенсионеры с утра минут за 15 до открытия начинают создавать. Плюс желающие заплатить до работы)
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Почта России на 8-ой Воздушной, в 9 утра было человек 7-8, всего лишь полчаса в очереди. В ТК иногда больше стою.
     
  16. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    когда я фамилию меняла, а паспорт был на переоформлении, мне не отдавали посылки. При чём и в УФРС по ВУ и доверенности ходила, и отчёты в налоговую сдавала, а на почте низзя! даже свидетельство о браке не помогло. они даже не поленились и достали книженцию, где написано, по каким докам можно получить. Вышло, что, если ты мужчина, то можно по военнику, а если женщина, то прощайся с посылкой, ничто не поможет.
    По-моему на ВФ ссылку кидали, где начальница почты отвечала на критику: нифига, всё это поклёп, я сама лично хожу получать посылки и трачу не больше 10 минут)))
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    меня кста поражают на почте прилавки со всякой мутью типа порошка, мыла и прочей хери. Неужели там кто то это покупает?
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я был в одном из отделений в 17-10, а работают до 18 00, после 17 00 закрыты всегда, т.е. они принимают до 17 все, что связано с деньгами, а после 17 не принимают.
    Последняя посылка из германии - разбито все внутри, чуть меньше 1000 евро стоит содержимое, составили акт и претензию, чего мне ждать теперь?:d
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    У меня пропала посылка :frustrate , пока от ПР удалось добиться только такого ответа:

    "Уважаемый Клиент!

    Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.

    ФГУП "Почта России"
     
  20. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хрен там. только паспорт.
     
  21. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    В основном для отправки посылок в армию, тюрьм, деревень.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему "не фонтан"? По-моему, это прекрасно.

    В каком-нибудь усть-зажопинске, с 1 сельпо на 3 деревни, покупают.

    Если в данный момент служишь, то можно по военнику.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну там и почтальоны сидят семечки лузгают. а в крупных городах нафига?
     
  24. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Идея-то хорошая, но программирование приема граждан по тематике - жесть. Бывало люди 3-4 человека, пришедшие после меня, проходили раньше меня. Спрашиваю почему, ответ, что кол-во пропускаемых по одним вопросам больше, чем по другим. Вот и сидишь. + время на талончике всегда умножаю на три - СОВПАДАЕТ:d. Это я про кировский филиал на кирова 122 кажется.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Волгоград переходит в этот разряд потихоньку.
    В Москве по проще, к открытию обычно человека 2 стоит на отправку посылок, хорошо если по одной. А так вообще никого нет. С 18:30 практически не возможно быстро отправить, очередь в человек 8. И не очень быстрые тетки операционистки.
    Зато весит плазма где показывают чудесные вещи про почту России, про современный подход и всякую такую ЧУШЬ :)
    Но у меня есть маневр, т.к. работаю в МО, и местная почта всегда с утра пуста :)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Получал посылки в 2-х почтовых отделениях. В обоих не то что отдельное окошко, отдельный вход для получения посылок и заказных писем. Соответственно никаких очередей.

    А еще меня с свое время поразило отсутствие очередей в паспортных столах, где регистрацию делают (служба единого окна, вроде называется). Ходил туда несколько раз, в разное время. Очередей нет никогда. И помню, как я в Волгограде по аналогичному вопросу 4 часа в очереди стоял :(

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 09:55 ----------

    На почте много всяких "нафига". Бюрократизированная структура с совдеповским подходом к ведению дел и сосущая бабло у государства, проблемы не решит никогда.

    Чего стоит только выкидывание охулиардов денег на рекламу, конкурсы красоты и прочую маркетинговую чушь. Зачем почте реклама? Повышать качество услуг надо.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В 123 отделении на выдачу только работала одна девочка. Начальница заболела, какой-то ключ с собой у неё был, поэтому даже марки не продавали. В общем, час я стоял в очереди, ждал, потом выяснилось, что это мне извещение прислали (без пометки "повторное") на посылку, которую я уже получил. Причем вес в новом извещении был указан совершенно другой :) Вообще, на 123-м постоянно очереди громадные. Хорошо хоть, сотрудники вроде не хамят людям. Хотя народ порой туповат. Когда есть возможность через банкомат оплатить коммуналку (без комиссии), зачем стоять в очереди на почте?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, я живу на другой планете. у нас 64е отделение - милейшие тетки, и все можно и отправить, и получить максимум за 15-20 минут
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    у нас почта тоже с одним окошком.. но если я прихожу за послыкой, то меня обслдуживают вне очереди... что я делаю не так? )))